Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
City Heat 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мда, и эти люди ещё обвешиваются георгиевскими ленточками на день победы, - язвительно сказала Эльза. - "уважаю, но хер его знает за что", да? Говорят, про мёртвых плохого не скажут. Да вот только забавный момент - когда умирает великий человек, из всех щелей, как тараканы, вылезают люди, которые начинают методично поливать его тело грязью. Так и Советский Союз. Кто бы сказал что он был империей зла пока он был жив? - Эльза хмыкнула.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 сен 2011, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d10+4 = 10+4 = 14


14 сен 2011, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
-Вот только крайностей не надо – сказала Аня. – Почти в каждой семье были ветераны – вот и мой дед воевал, а отец и сейчас служит в армии. И рассказывал о войне. Уважая ветеранов, я уважаю память своего деда и мне не нужно для этого зубрить наизусть учебник по истории. У русских людей это в крови, мы на этом выросли.

Анечка говорила с обидой в голосе. Язвительная ирония Эльзы была просто невыносима.
- Да кто она, вообще, такая? Разве ее знания – повод унижать других людей.
Аня никогда не увлекалась историей и не стала бы воспринимать все это эмоционально, но Эльза, желая того или нет, умела задеть и обидеть.

- Я не поливаю грязью Советский союз и не согласна с Рейганом, что страна, в которой я родилась являлась империей зла. Но время сменилось и нет смысла теперь вздыхать о прошлом. Да, было хорошее, было и плохое, но думать мы должны о будущем. Не повторять ошибок, учитывать успехи. Не надо делить все только на черное и белое и считать дураками всех вокруг.

Анечка взяла сигарету и закурила.


14 сен 2011, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну вот и не считай, - пожала плечами Эльза. - И, говоря о прошлом и будущем - вспомни где мы сейчас. Мне кажется ты это забыла.
В её голосе была всё та же язвительность.
Она помешала варево в котле длинной деревянной ложкой и подбросила дров в огонь.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 сен 2011, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Я помню, но все равно...- Аня пыталась что-то сказать , но на полуслове переменила тему.
– Я не смотрю на окружающих как на дураков, а ты как раз это и делаешь. Вот тогда, когда мы сидели в шашлычной ты говорила совсем по другому, другим тоном. Сейчас то что случилось? Да, мы попали в прошлое, да, нам тут всем тяжело. Может быть, тебе тяжелее, чем другим, но разве я или Уфолог в этом виноваты? И если я чего-то не знаю, разве нельзя объяснить так, чтобы мне захотелось спросить и узнать что-то еще? Ну, если не хочешь разговаривать, так и скажи, я ничего больше спрашивать не стану. Издеваться то зачем?

Аня выплеснула эмоции и продолжила курить, мрачно уставившись куда-то в пустоту. Ей искренне хотелось наладить с Эльзой хорошие отношения, но терпеть все эти намеки, весь этот тон желания не было никакого. Быть может, она все-таки поймет это когда-нибудь, хотя ожидать, по всей видимости, стоило новую порцию насмешек.


14 сен 2011, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Закончила? - спросила Эльза. - Я тебе уже говорила - некоторые вещи бесполезно обьяснять. Придет время - сама поймешь. А когда сидя по уши в каком нибудь дерьме с грузом ответственности и перспективой сдохнуть в конце концов, ты поймешь - тебе кто нибудь молодой и ярый начнет нести чушь под ухом, причем до такой степени тупую, что захочется дать ему в морду, а когда ты его начнешь подкалывать как Сократ аудиторию, показывая им самим их невежество и глупость, он будет ныть что де, он ни в чем не виноват, за что его так. И тогда ты поймешь. Надеюсь хотя бы тогда ты извинишься.
Эльза добавила в варево сушеных трав и втянула пар над котлом трепещущими нозрями.
- ... Я не запрещаю тебе спрашивать. И на те вопросы, на которые я могу ответить - я отвечаю.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 сен 2011, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Я? Извиняться? За что? А ты не охренела, подруга? – чуть было не выпалила Аня, но все-таки сдержалась.
Эльза наговорила ей таких возмутительных вещей, которые она даже и не ожидала услышать. Наверно, если бы Аня могла, она бы просто встала и ушла, напоследок послав эту зануду куда подальше. Но уходить девушке было некуда – они застряли в этом доме, в этом отвратительном средневековье как в ловушке и только Эльза могла их отсюда вытащить. А, значит, ссориться с ней было никак нельзя, не смотря ни на что.

Да Аня и не хотела ругаться, не хотела выяснять отношения – просто не видела в этом смысла. И ответственность она чувствовала ничуть не меньше – не побоялась же вместе с Алией напасть на замок и вытащить их из тюрьмы. Вот только она не понимала почему Эльза не могла просто мягко сказать ей: «Нет, ты не права, все на самом деле иначе».
- Ну не дура же, поняла бы.
- Разве я виновата, что у нее проблемы с нервами? Не умеешь общаться с людьми, тогда нечего и пытаться кого-то учить.

- Если мы будем ссориться, то от этого всем станет только хуже –сказала Аня, проглотив те слова, которые чуть было не вырвались у нее. - Ведь обшие трудности должны сплачивать людей, делать их ближе, разве нет? Я понимаю, сейчас все на эмоциях, я и сама..

Аня замолчала. Девушка не знала, что ей говорить. Извиняться она не собиралась, спрашивать что-то еще было бы тоже странно. Она просто продолжала курить и пыталась успокоиться.


14 сен 2011, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- У тебя - последствия стресса, - сказала Эльза. - После нападения на крепость, со всеми перестрелками и нервотрёпкой. И страхом. Кстати спасибо что вытащила вместе с Алией оттуда нас с Уфологом. Возможно мы бы выбрались сами рано или поздно, но - не сложилось. Трудности сплачивают. И, говоря о "делать людей ближе" - хочешь заняться сексом? - она растянула губы в тонкой улыбке, по глазам Ани видя ответ. - Я так и думала.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 01 апр 2012, 19:09, всего редактировалось 1 раз.



14 сен 2011, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
Успокоилась Анечка на удивление быстро. Эльза, словно прочитав мысли девушки, поблагодарила ее за спасение и теперь она не казалось Ане неблагодарной и злой. И Анечка была довольна, что смогла сдержать свои эмоции и прекратить этот конфликт.
- Ну да, в чем-то уступила, но ведь шаг на встречу делает тот, кто умнее - подумала она с гордостью.

- Ты так спрашиваешь, как будто сама этого хочешь - с улыбкой отреагировала она на шутку про близость, ответив Эльзе таким же пронзительным взглядом.


14 сен 2011, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ты так говоришь, будто это что то плохое, - сказала Эльза с милой улыбкой. - Знаешь, в облике мужчины, ты обладаешь шармом. И определённо знаешь что нужно женщине.
В следующий момент она рассмеялась.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 сен 2011, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
Трудно было понять говорит Эльза все это в шутку или всерьез. Быть может, в очередной раз прикалывается и издевается - это было очень на нее похоже.
-Ну не могла же она на самом деле предложить такое! Хотя, кто ее знает...
Но, в любом случае, Анечка не могла представить себя в постели с девушкой и то, что она выглядела здесь как мужчина, совсем ничего не значило.

- Возможно, она и бросается на всех потому, что у нее давно никого не было - подумала Аня, но налаживать отношения таким способом, разумеется, не собиралась. Она даже немного смутилась и отвела взгляд.

У самой Ани тоже в последнее время никого не было, но перспектива оказаться вместе с Эльзой от этого привлекательнее не казалась. Вот если бы с Уфологом. Не сейчас, конечно, а когда они вернутся домой. И Анечка почему-то была уверена, что он тоже этого хочет.

- Утром я сказала, что дала... ну то есть, что дал обет не иметь близких отношений с женщинами, пока не вернусь из похода в Святую землю. Теперь придется держать данное слово - Аня улыбнулась.


15 сен 2011, 00:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Учитывая что в палестину ты не собираешься, похоже ты обречена всю жизнь пялиться на мужиков, - хмыкнула Эльза. - Я тебе это припомню когда будешь лезть обниматься с поцелуями в щечку. Как ты в общем, после всех этих драк и прочего безумия?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 сен 2011, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ну, разве в невинных поцелуях есть что-то греховное и порочное? – спросила Аня, хлопая длинными ресницами и улыбаясь.
Как ни странно, ее даже слегка увлекла эта череда провокационных реплик, но Эльза предпочла сменить тему и это, очевидно, было к лучшему.

Ответить же на вопрос, заданый Эльзой, Ане было совсем не просто. Этот день принес девушке столько самых разных впечатлений и эмоций от ярких и прекрасных до пугающих и кошмарных, что теперь в их многоголосье она с трудом слышала собственные чувства. А, поэтому, Анечка, и не пыталась их услышать, то отвлекаясь на разговоры со своими спутниками, то на спор с Эльзой, то просто сосредотачиваясь на дымившейся в ее руке сигарете и не думая ни о чем. И сейчас она выхватывала отдельные обрывки из общей картины событий и собственного восприятия и делилась ими со своей собеседницей.

- Даже и не знаю что сказать – теперь в ее улыбке была растерянность. – Я ведь почти с самого детства училась стрелять, привыкла держать в руках оружие, но никогда не думала, что мне это пригодится в жизни, что я смогу выстрелить в человека, а, тем более, ударить кого-нибудь мечом. И тогда, после пожара, когда на нас набросилась эта толпа, мне было по настоящему страшно. Я вспоминала ту твою аудиокнигу, где было сказано, что врагов нужно ненавидеть, чтобы убивать их и не чувствовать боль. А у меня почему-то не получалось их ненавидеть, хотя они и поставили нас в условия, когда выбирать особо не приходилось – или убить, или умереть - что здесь выбирать. Я точно не знаю умер ли кто-то из тех, кого я тогда ударила, но это была черта, за которой все изменилось. Когда мы напали на замок, сомнений и нерешительности уже не оставалось, а вот ненависть появилась. Только теперь мне немного страшно от того, как легко я их убивала – она вздохнула. – Зато полет на воздушном шаре был прекрасен – никогда еще я не испытывала ничего на столько восхитительного. А в целом, я и сама до конца не могу понять как я – резюмировала Аня. - Этот день перевернул многое, только в какую сторону. Но, в любом случае, сожалеть не о чем. Так было нужно, так было правильно.


15 сен 2011, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, я вижу ты получила опыт, - сказала Эльза. - Я не буду тебе предлагать помощь психоаналитика и двухнедельный отпуск как в штатах, я просто хочу сказать что бы ты не заморачивалась на эту тему. Эти люди погибли сейчас - тысячу лет назад. И твоей вины в этом нет. Ты просто делала то, что должна.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 сен 2011, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ну да, я себя так и успокаиваю – это случилось многие столетия назад, хотя, для нас это все равно было настоящее – сказала Аня, вспомнив тот странный сон. - Но, наверно, я стала сильнее и это важно, а эмоции постепенно утихнут и померкнут. Пока что просто стараюсь не думать об этом – мы все равно не могли поступить иначе и, слава Богу, что не могли. А с собственными переживаниями и ощущениями я уж как-нибудь справлюсь и без психоаналитика. Вернемся домой, сходим куда-нибудь отдохнуть и развлечься и все будет хорошо - она улыбнулась.


15 сен 2011, 20:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Для новичка, тебе пришлось неслабо, - сказала Эльза. - Впрочем, красота ситуации в том что такого ни в одном фильме не увидишь.
- Эй, вы там ещё долго? Мы жрать хотим!
- послышался голос Уфолога.
- Умеют же некоторые испортить момент, - хмыкнула Эльза. - А я как раз хотела предложить тебе жилетку.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


17 сен 2011, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ну вот, видишь, уединиться нам не дадут в любом случае - Аня улыбнулась и вздохнула.
- Мы уже скоро - крикнула она Уфологу.
- Да.. - протянула девушка - когда ты показала мне те камешки и сказала, что я увижу то, что ни в каких рукописях не прочитать, я и представить не могла, что мы, действительно, попадем в средневековье. На самом деле. А не просто посмотрим на события как-то со стороны. Но зато вряд ли иначе я так быстро научилась бы сверхъестественному. В нашем времени я, наверно, еще долго сомневалась бы и пыталась ко всему привыкнуть, а здесь все само собой случилось. Захочешь курить еще не так раскорячишься - Анечка рассмеялась. - А если серьезно, я уверена. что смогла бы научиться и большему, только знать бы как. Знаний катастрофически не хватает. Я поняла то, что ты рассказывала прошлый раз, но это же не единственный принцип, на котором строится магия. И еще я хотела спросить... - Аня вспомнила, что собиралась поинтересоваться на счет мобильника, но пока они тут ругались чуть не забыла об этом. - Я притащила сюда из нашего времени свой мобильник - она достала его из сумки. - Разумеется, я не собиралась по нему звонить, но я думала, что пока он не разрядится, я смогу что-нибудь тут сфоткать и заснять на видео. Там, в шашлычной телефон работал, а после перемещения сюда сразу оказался выключенным. Почему так произошло? То, что здесь отсутствует мобильная связь и электричество не должно быть причиной, мне кажется. Сигарет тут тоже нет, но свои я курю и зажигалок нет, а моя работает. Значит, причина в другом, верно?


18 сен 2011, 08:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага. Для мобильника прошло очень много времени, - сказала Эльза. - Батарея разрядилась. Это одна из причин по которым протаскивать высокотехнологические устройства - бесполезно. Зажигалка и сигареты лишены такой штуки как "срок годности" - думаю если бы ты выкопала газовую зажигалку, хранящуюся в герметичной колбе, и которой тысяча лет, ты бы смогла ей пользоваться. Ну, конечно если предположить что её сделали качественно и газ она не травит. Между прочим, для тебя тоже прошло много времени, но это не критично - ты не в своём теле, которое портится со временем, а твоё сознание на время путешествия было дезинтегрировано, а потому для тебя путешествие заняло мгновение... - она отвлеклась на то что бы заглянуть в котёл где исходила паром гречка. - ... А не годы как на самом деле. И ты права, одну и ту же вещь можно сделать множеством способов. Открытие их - это то чем в свободное время занимаются агенты. Это помимо того что некоторые делают артефакты или охотятся на демонов.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 сен 2011, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Как много времени? Мы же должны вернуться именно в тот момент, когда покинули шашлычную. И что значит «сознание дезинтегрировано на время путешествия»? Оно что распалось и соединилось вновь, только в другом теле? – промелькнуло в мыслях Ани, пока она удивленно слушала Эльзу.
Ответ на вопрос о том, почему мобильник оказался выключен стал для нее неожиданностью. Но, по крайней мере предположения Уфолога тоже не оправдались. Только все выглядело еще более сложным, чем ей казалось раньше.

- Получается, наше перемещение подчиняется законам распространения информации? – спросила она. – Ну, ты рассказывала, что она не может распространятся быстрее скорости света. В прошлое попали не мы сами, а наше сознание то есть информация, которая его и формирует, отсюда и длительные затраты по времени, правильно? Так, а что с предметами получается тоже самое, учитывая что случилось с телефоном? Но вещи же перемещаются в материальном виде, точно такие какими они были там, откуда их взяли, только измененные воздействием времени. И они исчезают оттуда, где были до того. Или они тоже распадаются и соединяются вновь? Как это происходит?


18 сен 2011, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- ничто не возникает из ничего, - наставительно сказала Эльза. - Представь себе луч, протянувшийся из точки где окажется планета через много-много лет, и что он воздействует на материю здесь. Это и будем мы. Вопрос - являемся ли мы сознанием в чужом теле, или призраками в реальном мире - это вопрос философии. Мы не распадаемся. Мы... - она вздохнула. - создаем связанные частицы. А когда мы прибудем в настоящее, мы окажемся там раньше чем взялись за камешки - потому что камешки лишь обьекты. Настоящее перемещение во времени создал кто то из нас. Причем -ещё в прошлом
Она вздохнула. И было из-за чего - ностальгия по будущему, которе не мог спрогнозировать даже Нострадамус, живший куда позже, создавала петлю во времени, делающей возможным будущее, по которому тосковали те, кто оказались в прошлом. Такова была логика скорости света - мысль, путешествующая между звездами, оказывалась в мире, где существовали связанные частицы. Между ними были световые годы. И, хотя их состояние было синхронно, их состояние определяла мысль, дошедшая до будущего сквозь пространство за долгие годы из далекого прошлого. Сложно было сказать, рельно ли это. Но, если верить Эйнштейну, это было реально.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 окт 2011, 01:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB