Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
City Heat 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Они ворвались в дом, и Алия тут же заперла дверь.
- Дверь прочная, стены каменные, не выкурят, - сообщила она сбежавшим. - Специально купила для подобных случаев.
- Славно. А ты кто? - спросила Эльза.
- Э, я её знаю. Она Аньку клеела, - сказал Уфолог. Алия поглядела на него с непониманием.
- Я всё ещё ничего не понимаю, - сказала Эльза. - Откуда у неё оружие? Огнестрельное оружие куда более примитивного типа появится только в четырнадцатом веке, а уж базуки и ...
- Вы лучше сами скажите кто вы!
- запальчиво спросила Алия. - Вы ведь не монашка и не ведьма! И он - не крестоносец, - она кивнула на Уфолога. - Вы... Оттуда, да? Из двадцатого века?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 сен 2011, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ну, теперь, наверно, самое время сказать тебе «спасибо» - Анечка улыбнулась Алие.

Сумасшедший побег завершился спасением путешественников во времени и теперь можно было немного отдохнуть и восстановить растраченые силы. Аня достала из своей сумки сигарету и закурила. После всего случившегося вряд ли это могло кого-то удивить. Курить хотелось так, что девушка не удержалась бы от этого даже посреди городской площади.

А ее предположение на счет предстоящего разговора полностью оправдалось. Время сокрушительных чудес сменилось моментом истины. И, похоже, скрывать правду дальше смысла уже не было. Алия знала о фашистах и концлагерях не по тому, что что-то подобное было в прошлом, но сама, вероятно, не путешествовала во времени. Тогда откуда? Пророчества? Но пророчества, по словам Эльзы, не позволяют определить что к какому периоду относится.

- Давайте все немного успокоимся – сказала Аня,с удовольствием выпуская дым в воздух.
Она решила взять нелегкую обязанность начать этот разговор на себя.
– Мы все живы, все спасены и это главное. В некотором смысле ты права, Алия, мы родились в двадцатом веке, но прибыли сюда из века двадцать первого. Но откуда ты знаешь об этом? Я сразу заметила, что тебе известно то, что не могут знать в одиннадцатом веке, а еще и это оружие. Ты тоже прибыла сюда из будущего?


13 сен 2011, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Из какого будущего... - Алия увяла. - Для вас это - далекое прошлое. Для меня тоже не близкое. Двадцать второе апреля 1944 года. А здесь я уже почти пять лет.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 сен 2011, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
Аня не на долго умолкла, скользя взглядом по лицам собеседников. Она получила ответ на тот вопрос, что ее интересовал и была удивлена, но вместе с тем и рада. Хорошо, что ничего не придется объяснять Алие на счет перемещений во времени и пространстве и что здесь, в глубоком средневековье обнаружился человек, который сможет их понять.

А Алия была чем-то расстроена. Быть может тем, что люди, которые ее удивили оказались не прогрессивными представителями одиннадцатого века, а такими же как и она путешественниками из далекого относительно этих лет будушего. Или, возможно, ее огорчили воспоминания о том времени, где она родилась и жила.
Но Анечка думала не об этом. Ее взволновало то, что Алия застряла в прошлом так на долго – а что если и они останутся навсегда в этом чертовом средневековье. Или Алия решила не возвращаться по своей воле.

- Пять лет? – удивленно спросила Аня. – А почему ты не вернулась обратно?


14 сен 2011, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Знать бы как! - Алия выглянула сквозь щель в ставнях. Дым ещё не рассеялся и похоже ничто не указывало на конкретно этот дом преследователям, которые бродили в дыму как ёжики в тумане. - Я ведь даже не знаю как сюда попала.
Эльза кисло улыбнулась.
- У меня для вас всех две новости. Хорошая и ещё лучше. Во первых завтра мы уйдем отсюда - назад, домой. Во вторых - уйдем все вместе.
- Ты знаешь как?
- спросила Алия.
- Да, но дело не в этом. "завтра" - это будет завтра. А нам ещё надо как то дожить до этого завтра. Так что если у нас есть время - расскажи чем ты тут занималась.
- Пыталась убить епископа Нивеля, этого проклятого фашиста...
- простодушно сказала Алия, пожав плечами.
- Гы, прям как генерала Амзеля, - Уфолог словил косой взгляд Эльзы и пояснил. - Ну, в игрушке одной, миссия - замочить эту сволочь кровожадную, из за которой наши войска не могут отбить назад Сталинград. Развесистая клюква короче.
- Так и в чем проблема?
- Эльза о чем то думала, а потому вопрос прозвучал рассеянно. - С твоим арсеналом ты тут всю крепость с землёй сравнять можешь.
- Епископ появился здесь пол года назад. Собирает крестоносцев со всего региона, дело движется медленно. Я не могу к нему подобраться, а снайперской винтовки у меня нет. К тому же у меня есть только один шанс на покушение, если я не смогу - епископ будет осторожнее... Да собственно говоря, шанс потерян. Епископ наверняка теперь обложится охраной и забьётся куда нибудь в такую дыру что его оттуда даже миномётом не выковыряешь.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 сен 2011, 00:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ничего себе! Может, как Уфолог схватила красивый камешек, не зная, что тот магический и всё – подумала Аня, когда выяснилось, что Алия угодила в прошлое непонятно каким образом.
- Как же страшно, наверно, ей было оказаться хрен знает где совершенно одной и не иметь возможности вернуться обратно. И не растерялась – денег где-то раздобыла, накупила домов, да еще и столько диковинных вещей насоздавала. Мда...я бы так не смогла – в этой мысли было и уважение, и удивление, и легкая зависть.

Впрочем не только это было удивительно, но и то, что девушка жила здесь долгое время, поставив своей единственной целью расправиться с епископом. Конечно, того было за что прикончить, но это выглядело как навязчивая идея. Возможно, ей просто нужна была какая-то цель, чтобы чем-то себя занять в этих чужих краях в диком и варварском средневековье.

Людям всегда чего-то не хватает для полного счастья – кому-то денег, кому-то любви, кому-то славы и блестящей карьеры, но в первый раз в своей жизни Аня встречала человека, который больше всего на свете хотел уничтожить другого человека. И не из мести за какие-то свои обиды, а потому, что всего лишь считала того злом и источником бед этого города. Для Анечки все это было как-то неестественно. Впрочем, Алия, скорее всего, больше всего на свете мечтала не о смерти отца Нивеля, а о возвращении домой. И теперь она никогда не сможет этого сделать, ведь завтра они все окажутся в двадцать первом веке, там, где большинство тех, кого Алия когда-либо знала, уже умерли.

- Так значит мы вернемся и это совершенно точно? Слава Богу! – воскликнула Анечка. - И когда? Утром, днем или вечером? Хотелось бы пораньше. А что и она тоже? – вдруг добавила девушка, покосившись на «ведьму», которая вряд ли что-либо понимала из их разговора.
Но ей то оставаться тут тем более было нельзя. Иначе точно сожгут и какой тогда будет смысл во всех этих усилиях по спасению. Только как ей потом объяснить что такое жизнь в двадцать первом веке – что не нужно боятся машин, что за водой не надо ходить к колодцу, что по утрам и вечерам принято принимать душ, а для приготовления еды не требуется разводить огонь и многое многое другое.

– А епископа, хотя ты и не убила – она обратилась к Алии - но нанесла такой урон его репутации, что вряд ли теперь он сможет возглавлять крестоносцев. Кто ему сейчас это доверит, если он не смог уберечь замок от нашего вторжения. В городе явно началась паника, такая, которую просто так не успокоить. А мы уж как-нибудь постараемся дожить до завтра и навсегда отнять у него возможность оправдаться перед народом. Да, кстати – улыбнулась она. – Раз уж мы все рассказали правду, должна признаться, что меня на самом деле зовут не Аньк, а Аня. Мы все тут выглядим совсем не так как дома, но мне повезло меньше других и я оказалась в образе мужчины, хотя на самом деле я девушка – Анечка улыбнулась.


14 сен 2011, 03:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
«Мне трудно представить что Бог в каждый момент думает куда должен полететь электрон» - А. Эйнштейн

- Знаю, - сказала Алия. - Я тоже здесь выгляжу не совсем так как дома. Чужое лицо...
- Остаются два вопроса, - буркнул Уфолог. - Когда возвращаемся, и что будем делать с этой, - он кивнул на "ведьму", лежащую без чувств на чем то типа раскладушки, сделанной из деревянной рамы и натянутой на неё ткани.
- Я без понятия, - сказала Эльза. - но, я думаю она останется здесь - когда мы закончим, ей ничто не будет угрожать.
- Закончим что?
- Убивать епископа Нивеля
, - Эльза присела на стул, кой на всю комнату был только один. Уфолог сидел на столе, Аня нервно курила, а Алия находилась у окна с закрытыми ставнями.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 сен 2011, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Наверно, ее и нельзя перетащить, ну, ведьму. Если книгу из сгоревшей библиотеки переместить не получится, то и человека, который жил и умер много лет назад, скорее всего, тоже нет – подумала Аня.

Возможно, она и ошибалась. По этой логике и Алию забрать в двадцать первый век не получится или она появится там древней старухой. Но уточнять у Эльзы как все на самом деле, Аня не стала. Алия пока еще не агент, значит ей не стоит слушать разговор на счет тонкостей сверхъестественного.

- Так ее не епископ первый придумал сжечь, а завистливые и глупые соседи. Хотя, если отец Нивель умрет, то отец Жан сможет ее защитить. – сказала Аня. – А как мы его убьем?


14 сен 2011, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да, если Нивель сдохнет, отец Жан сможет её защитить, - сказала Алия. - Это наверняка.
- Я в драках не участвую
, - сказала Эльза.
- У тебя чо, обет? - спросил Уфолог. - Давай я его кокну, мне похуй.
Эльза скривила губы.
- Короче, когда мы его в последний раз видели, он был на турнире, - сказал Уфолог. - Но не факт что он до сих пор там.
- Да уж, наверное он уже в крепости, - сказала Алия. - И выкурить оттуда мы его не сможем, уж если ваше спасение прокатило из за эффекта неожиданности, то уж сейчас там будет столько народа, что у меня зарядов не хватит их всех перебить.
- Тогда план Б, - сказал Уфолог. - Надо к нему подобраться. Но тот кто это сделает, стопудово покойник, - он нахмурился.
- Тогда это моя задача, - сказала Эльза.
- У тебя двойные стандарты? ты минуту назад утверждала что не будешь в этом участвовать.
- Я единственная здесь, кто может сделать две вещи - заставить людей привести меня к Нивелю, и призвать пистолет Алии что бы его грохнуть. Как в своё время убили Линкольна.
- Кого? - переспросила Алия.
- Президента США, - пояснила Эльза. - У твоих пистолетов плохая дальность, поэтому надо подобраться к Нивелю поближе. К тому же это позволит избежать ненужных жертв среди людей.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 сен 2011, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Но это слишком опасно – взволнованно сказала Аня.
Она беспокоилась не только о том, что Эльза может погибнуть, хотя это само по себе было ужасно, но и том, что если это произойдет они останутся тут навсегда и не смогут вернуться. И вряд ли им придется мучиться здесь слишком долго – епископ перевернет весь город, найдет их и казнит. Оправдан ли такой риск? Девушка была уверена, что нет. Возможно, был какой-то другой способ расправиться с Нивелем, но Аня не знала как.
– А вдруг оружие не получится перетащить? Такое же случается. Что тогда? И как ты сможешь уйти, даже если все получится? Может быть, можно уничтожить его как-то иначе?


14 сен 2011, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- У меня - всё получится, - сказала Эльза.
- Как то иначе... Ну, я думала подложить под трибуну бомбу, - сказала Алия. - Но подорвать её у меня бы не вышло - всё равно надо подбираться что бы поджечь фитиль. Снайперской винтовки у меня нет.
- Вообще удивительно что у тебя тут такой оружейный склад
, - Уфолог покрутил на ладони "пистолет" - прямоугольную фигню с маленьким стволом посередине.
- Неудивительно, я сама всё это сделала, - сказала Алия. - Порох сделать не проблема, капсюльный состав - тоже, а вот с металлическими частями пришлось повозиться. У них тут металлургия в зачаточном состоянии, хорошо умеют делать только холодное оружие.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 сен 2011, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ну, если ты уверена – растеряно сказала Анечка.
Спорить с Эльзой смысла она не видела, вряд ли та отступится от того, что задумала. Да и всех магических возможностей своей «коллеги» Аня не знала. Только как тогда она позволила себя захватить в плен - такая сильная и уверенная в себе? Видимо, дело было в том, кто на кого охотится. Тогда Нивель охотился на них, а теперь ситуация переменилась.
– Надеюсь, все будет в порядке. – Аня вздохнула.

Анечка посмотрела на Алию, которая рассуждала о создании всех этих сложных конструкций как о чем-то обыденном. Удивительно. Это сколько всего надо знать! Сама Аня ничего такого сделать не смогла бы, хотя и была знакома с оружием не по наслышке и родилась более, чем на полвека позже.

- Алия, а кем ты была там, в 1944 году? – спросила она. – Инженером? И где жила? Мы вот из России.


14 сен 2011, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Алия сжала губы. Вместо неё заговорила Эльза.
- Она не скажет. Она из СССР, как и все вы.
- "Вы"?
- язвительно сказал Уфолог.
- Ты забыл как меня зовут? - не менее язвительно ответила Эльза. - Не думала что у тебя настолько плохая память.
Уфолог заржал.
- Где здесь кухня? - осведомилась Эльза. Алия показала на дверь.
- Туда, потом налево. Кладовка с продуктами там же.
- Спасибо. Аня, пойдем, поможешь. Уфолог...
- Я займусь перевязкой. Суки, рука просто зверски болит. Алия, поможешь?
- Конечно.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 сен 2011, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Но ведь СССР уже давно нет! Теперь можно не бояться говорить правду о том, что было в те годы! – воскликнула Аня.
Нежелание Алии рассказывать о себе было понятно. Если она, действительно, являлась инженером и разрабатывала оружие, то наверняка, подписывала какие-то бумаги о неразглашении, да и просто была запугана, но теперь ей предстояло жить совсем в другой стране, где можно не опасаться страшного прошлого. Хотя, возможно, сам факт распада Союза ее и опечалит. Анечка не собиралась приставать к Алие с расспросами. Захочет – расскажет сама. Она то спросила ее скорее просто из любопытства и не хотела заставлять девушку говорить о том, о чем та не желала или не могла.

- Хорошо, пойдем – ответила Аня и отправилась вместе с Эльзой на кухню.
- Вот можно и про мобильник будет спросить – подумала она.


14 сен 2011, 17:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Алия лишь вздрогнула, когда Аня выпалила свою фразу.

- Зря ты так, - сказала Эльза, доставая продукты для того что бы приготовить что нибудь пожрать. - Нельзя говорить человеку что страны, за которую он воевал больше нет. Алия ведь даже не знает что её освободили бы войска Красной Армии, если бы она продержалась чуть дольше. Причина, по которой она не хотела говорить - в том что в апреле 1944го года она была в концентрационном лагере Равенсбрюк.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 сен 2011, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ну, я не знала, я не специально – пролепетала Анечка. – Я подумала, что это ее в Союзе так запугали в сталинские времена. Там ведь жуткие вещи творились. Мне показалось, что она обрадуется и не будет больше боятся. К тому же, ей все равно пришлось бы узнать это завтра, когда она попадет в наше время.
Аня оправдывалась, хотя и понимала, что погорячилась и нужно было говорить как-то мягче и корректнее.
– А Алия сможет переместиться к нам? Если она в 1944-м была уже взрослой, то в наше время она должна быть совсем совсем старой и это в лучшем случае.


14 сен 2011, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мда, чему нынче учат на уроках истории, - презрительно сказала Эльза.
Она задумчиво занялась приготовлением гречки, некоторое время молчала, и наконец сказала:
- Если бы я попала на шестдесят с лишним лет в будущее, Аня, то сначала мне показалось бы что я попала в рай изобилия. А потом - что я нахожусь в худшем аду из всех что могли бы существовать. Алия ощутила бы это - она сражалась не за торжество капиталистических ценностей, и не за тотальное воровство, и не за банановую республику. Она сражалась за великую страну, Аня. Впрочем, ты этого не поймешь. Тебе надо самой оказаться там, что бы понять, что тебе лгали всю жизнь. Да и не тебе первой.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 сен 2011, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Но Россия и сейчас великая страна и если бы такие как Алия не сражались за наше будущее тогда, то и нас бы не было. Она увидит, что подвиг ветеранов не забыт, что молодежь их уважает – ответила Аня.
Эльза как всегда была в своем репертуаре – всезнающая и всеведающая как будто другой правды кроме той, в которую верила она, не существует и не может существовать.
– Конечно, у нас все не так хорошо как могло бы быть – взятки, воровство, бедность – всё это есть. Но ведь и в те времена было много всего ужасного. 37-й год, например. Думаю, в любое время свои сложности. Просто тогда у нее в жизни была цель – сражаться против фашистов за свою страну, за своих близких, за будущее. Она попала сюда и нашла другую цель – убить епископа. Если, оказавшись у нас, она найдет себе новую цель, новый смысл, то постепенно поймет, что все времена, по сути, одинаковы. Мне так кажется.


14 сен 2011, 18:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О да, - хмыкнула Эльза. - А попадет в наше время - пойдет убивать всё правительство. Говоришь, не забыт подвиг ветеранов? А ну ка скажи мне, о знающая об ужасах тридцать седьмого - кого в мариновали в НКВД с 37 по 1940й годы и кто сыграл великую роль в победе красной армии над немецко-фашистской заразой в последующие годы?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 сен 2011, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Вообще-то я имела ввиду, что она могла бы стать агентом – вот и новая цель – ответила Аня. – Мы же встретили ее здесь не случайно? И в прошлое она попала не случайно. Вот я и подумала.

А сложный вопрос из истории прозвучал для Анечки как издевательство. Разумеется, она и понятия не имела о чем речь, просто знала, что Сталин и его сторонники уничтожили многих людей совершенно ни за что – расстреливали, отправляли в тюрьмы по малейшему доносу и подозрению, убивали целыми семьями. В те времена творились такие зверства, что никакому отцу Нивелю и не снилось.

- И что? Если я не знаю каких-то фактов, мое мнение и слушать не надо? Так это не только мое мнение, это всем известно. Сталина осудили и больше такого кошмара не повторится – с обидой думала Аня.

- Я не знаю – мрачно сказала она. – Но это не значит, что я не уважаю ветеранов. И это не значит, что в те годы не было репрессий.


Бросок кубиков: 1d10+4 = 1+4 = 5


14 сен 2011, 18:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB