Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
stella e un fucile (Стелла Росса) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:18
Сообщения: 56
Всего постов: 50+
Сообщение 
- Теперь на вокзал, - ответила сияющая Стелла.
Она была сказочно осчастливлена своей продуктивной прогулкой по лондонским магазинам, к тому же это не заняло слишком много времени - прошло всего ничего - каких-то два часика. Вероятно, к этому времени сэр Морро как раз уже мог освободиться, решила девушка, усаживаясь в кэб.
Теперь Стелла действительно была готова ехать навстречу новым приключениям.

_________________
..sento nelle vene scorrere come un fiume la tua primavera...


20 июн 2011, 01:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да, мисс, - сказал кэбмен, трогая кэб с места. - на какой вокзал вас доставить?
Всего было два вокзала о которых знала Стелла - это Ватерлоо, от которого ходили поезда на юг и юго-запад, Паддингтон, откуда ходили поезда на восток, а так же Кинг Кросс и Чарнинг Кросс. Ливерпуль, насколько она знала, был где то на восточном побережье.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 июн 2011, 01:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:18
Сообщения: 56
Всего постов: 50+
Сообщение 
- О.. - в замешательстве проронила Стелла. Она пробыла в Лондоне всего один день и даже не подумала уточнить у Чарльза, на каком именно вокзале он будет её ожидать. - Давайте для начала отправимся на Паддингтон. Полагаю, оттуда ходят поезда на Ливерпуль?.. - произнесла Стелла с вопросительной интонацией.

_________________
..sento nelle vene scorrere come un fiume la tua primavera...


20 июн 2011, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Полагаю что да, мисс, - кэбмен занялся управлением кэбом, лавируя между транспортом на Бонд-стрит.

До вокзала удалось добраться без проблем, и оплата услуг кэбмена в один фунт стерлингов была закономерной - он получил по голове плюс несколько часов катал Стеллу по Лондону.
Времени было судя по часам на вокзале, около часа дня.
наличных денег осталось 9 фунтов (не считая дорожных чеков)

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 20 июн 2011, 01:37, всего редактировалось 1 раз.



20 июн 2011, 01:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:18
Сообщения: 56
Всего постов: 50+
Сообщение 
Стелла отправилась к кассам, чтобы приобрести два билета до Ливерпуля.

_________________
..sento nelle vene scorrere come un fiume la tua primavera...


20 июн 2011, 01:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Следующий экспресс в 3.10, на Ливерпуль. За ним поезд в 4.50, - сообщил кассир, выписав два билета. - Счасливой дороги, мисс
Вокзал, построенный в 1854 году, являлся как и "грейт истерн" проектом инженера Изембарда Брюнеля, и поражал своими размерами и великолепием. В нем были буфеты, залы ожидания, в которых скучали пассажиры в ожидании поезда, а так же залы отдыха, где можно было посидеть как в лучших клубах - там подавали обеды, вина, там можно было играть в карты и вести светские беседы, чем обычно и занимались пассажиры из высшего общества. Те же, кому это было неинтересно могли купить продающиеся в многочисленных ларьках газеты и книги, посетить магазин подарков или просто побродить по зданию вокзала, изучая его конструкцию.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 20 июн 2011, 02:08, всего редактировалось 1 раз.



20 июн 2011, 01:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:18
Сообщения: 56
Всего постов: 50+
Сообщение 
Приобретя билеты, Стелла ещё раз осмотрелась по сторонам и, не найдя взглядом своего компаньона, решила подождать его в зале отдыха. К тому же она не прочь была освежиться каким-нибудь прохладительным напитком.

_________________
..sento nelle vene scorrere come un fiume la tua primavera...


20 июн 2011, 01:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Из напитков были лимонад, имбирное пиво и всевозможные вина. Купив себе чего нибудь освежиться, Стелла занялась процессом ожидания, который продолжался достаточно недолго - вскоре рядом с ней на мягкий диванчик приземлился Чарльз Морро. Он выглядел куда лучше чем когда они расстались, его губы улыбались, а в здоровой руке он держал свою трость. Вторая висела на перевязи. Рядом с ним служащий вокзала поставил саквояж, получил пару пенни на чай и поклонившись, отправился по своим делам
- Ваше платье прелестно, мисс Россо, - сказал Чарльз. - Равно как и вы сами. Есть ли у нас билеты, и когда поезд?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 июн 2011, 01:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:18
Сообщения: 56
Всего постов: 50+
Сообщение 
- Благодарю, - Стелла расцвела в улыбке.
Она была рада видеть сэра Морро в здравии. Стелла не знала о том, насколько серьёзно его ранение, и в глубине души волновалась.
- Ближайший поезд отправляется в 3.10. Первого класса, - произнесла Стелла, извлекая из сумочки и протягивая Чарльзу приобретённые билеты. - У нас в запасе около двух часов, - улыбнулась она, неспешно потягивая лимонад из высокого узкого бокала. - Как вы себя чувствуете, сэр Морро? - поинтересовалась Стелла. - Выглядите намного лучше.

_________________
..sento nelle vene scorrere come un fiume la tua primavera...


Последний раз редактировалось Стелла 21 июн 2011, 00:59, всего редактировалось 4 раз(а).



20 июн 2011, 02:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Благодарю вас, мисс, - сказал Чарльз. - Пуля прошла навылет, так что хирург только обработал рану, сказав что мне повезло. Я думаю он прав, судя по утренним событиям мне придется резать пока не ударили, стрелять пока не зарезали, потому что есть железное правило, нарушать которое нельзя: если убьют – ожить назад не получится. Констеблям не удалось задержать нападавших, что до меня, то я недоумеваю, зачем они решили нас остановить - ведь чек они всё равно не смогли бы обналичить. Инспектор снял с меня показания, доктор обработал рану, и меня доставили сюда на полицейском кэбе, что ещё раз доказывает что наша полиция самая лучшая в мире. Я уверен, сыщики Скотланд Ярда найдут мерзавцев и посадят в тюрьму, где им самое место. Тем более что одного из них я застрелил, а значит у сыщиков больше улик чем было бы если бы я этого не сделал. Полагаю, ваш променад на... Бонд-стрит, увенчался успехом?
Чарльз говорил размерянным тоном с хорошей артикуляцией, сопровождая жестами места в фразах, которые хотел подчеркнуть.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 июн 2011, 02:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:18
Сообщения: 56
Всего постов: 50+
Сообщение 
- О, вам действительно повезло, - согласилась Стелла. - Что до этих молодчиков.. то всё это действительно странно. И, ко всему прочему, их лица были сокрыты... Как вы считаете, не может быть такого, что они попросту боялись быть узнанными? Вами?..
Услышав последнюю фразу Чарльза, Стелла удивилась.
- Мой променад.. - проговорила она с улыбкой и в некотором изумлении. - Сэр Морро, откуда вам стало известно, что я была именно на Бонд-стрит?..

_________________
..sento nelle vene scorrere come un fiume la tua primavera...


20 июн 2011, 02:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- узнаны мной... - Чарльз нахмурился, но через секунду улыбнулся. - О, это элементарно, мисс Россо. Вы в Лондоне не ориентируетесь, а значит когда вы попросили кэбмена отвезти вас туда где можно отовариться новой одеждой, он отвез вас на Бонд-стрит.
Он снова непроизвольно нахмурил брови, и выдержав паузу сказал:
- В таком случае, если они боялись быть узнанными мной, мы с ними ещё встретимся.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 июн 2011, 03:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:18
Сообщения: 56
Всего постов: 50+
Сообщение 
- ..Если только полиция Скотланд Ярда не окажется таковой, какого мнения о ней придерживаетесь вы, - парировала Стелла. - Кстати говоря, я подумала о том, что я вовсе не отказалась бы приобрести что-нибудь в духе вашего Ремингтона-58. Судя по утренним событиям, он может мне ещё пригодиться.

_________________
..sento nelle vene scorrere come un fiume la tua primavera...


20 июн 2011, 03:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мисс Россо, вы полагаете это разумно? - спросил Чарльз. - В Америке, конечно даже женщины неплохо управляются с оружием, но... Простите, вы же итальянка. Неужели в Италии женщины владеют оружием? Мне всегда казалось что нет.
Со стороны платформы раздался зычный голос, оповещающий что началась посадка на поезд номер какой то там, куда то там следующий. С диванов поднялось несколько человек и проследовали на платформу, где уже шла посадка.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 июн 2011, 03:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:18
Сообщения: 56
Всего постов: 50+
Сообщение 
- Ну.. насколько я понимаю, женщины Америки тоже когда-то учились держать в руках оружие, - улыбнулась Стелла. - Что же мешает итальянкам последовать их примеру?.. Не вижу в этом ничего предосудительного.
Она совершила ещё один глоток, поставив бокал на столик возле диванчика.
- Кстати говоря, вот чеки, - Стелла протянула сэру Морро пять дорожных чеков.

_________________
..sento nelle vene scorrere come un fiume la tua primavera...


21 июн 2011, 00:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- оставьте, мисс Россо, - сказал Чарльз. - Всё равно кроме вас их никто использовать не может. Ведь там стоит ваша подпись. что до оружия - полагаю, наш случай не тот, где устои общества могут диктовать нам что мы должны делать, и вы правы.
Чарльз улыбнулся.
- А все таки, нам повезло. Мало кто в лондоне может позволить себе зарабатывать пятьсот фунтов в год - а нам двести достались, можно сказать, на мелкие расходы. У нас будет самый современный корабль в мире, способный пройти от Англии до Австралии без остановок на дозагрузку углем. И ресурсы на поиски, - он мечтательно поглядел под потолок вокзала, где тяжелые решетчатые фермы, покрытые ровными рядами заклепок создавали иллюзию тонких и невесомых конструкций, поддерживающих крышу. - Я думаю, мы окажемся во многих ситуациях, которые заставят нас пересмотреть наше отношение к существующему мироустройству - не всюду такие же законы как в англии. Я думаю, нам придется нелегко. Впереди жизнь, полная приключений, опасностей и открытий.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 июн 2011, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:18
Сообщения: 56
Всего постов: 50+
Сообщение 
- О, да!.. - согласилась Стелла, улыбнувшись.
Минуты, казалось, тянулись очень медленно, но девушка любила мгновения ожидания. Было в них что-то волшебное...
как будто они были невидимым ключиком, который поворачивался в замочной скважине.. оборот за оборотом, и невозможно было угадать, когда прозвучит заветный "щёлк"...

_________________
..sento nelle vene scorrere come un fiume la tua primavera...


Последний раз редактировалось Стелла 25 июн 2011, 18:33, всего редактировалось 1 раз.



23 июн 2011, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
пока они ждали посадки, Чарльз рассказал о том как прибыл в полицейский участок, и пока доктор обрабатывал рану, инспектор скотланд ярда расспрашивал его о случившемся. Он сопровождал рассказ шутками и многочисленными отступлениями, повествуя равно с тем и о временах когда он вместе с товарищами по клубу развлекались, и главным развлечением было украсть шлем констебля. Разумеется инспектору он не стал об этом рассазывать, хотя рассказ был забавным - как юный Чарльз притаился на козырьке крыши, и когда констебль проходил мимо, склонился над ним и схватив за шлем сильно потянул. констебль поднялся в воздух на пару сантимтров, недоумевая что же случилось, а Чарльз не удержавшись, шмякнулся на землю, сорвав с констебля шлем, и бросился бежать, не смотря на ушибы. констебль бросился за ним, но тут кто то выпустил собаку, и пока Чарльз убегал, констебль отстреливался от собаки из велодога*.
* велодог - маленький малокалиберный револьвер для самозащиты велосипедистов от собак. какого черта у констебля был велодог - я не знаю, но это не косяк, а by design

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 июн 2011, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:18
Сообщения: 56
Всего постов: 50+
Сообщение 
Стелла от души смеялась, слушая историю Чарльза.
- Ого, оказывается вы не всегда были законопослушным джентельменом! А как насчёт того, чтобы повторить фокус?! Я о шлеме констебля. Хотя.. принимая во внимание вашу повреждённую руку и безусловную добропорядочность.. - Стелла говорила всё это с шутливым задором в голосе и, не закончив последнюю фразу, многозначительно взглянула на Чарльза. - Держу пари, сейчас вы этого не сделаете! - весело добавила она.
В свою очередь Стелла рассказала ему, как однажды в детстве она на спор провела целую ночь на одном из сицилийских кладбищ, для чего ей пришлось сбежать из дома посредством вылезания из окна второго этажа и ценой содранной коленки при "мягком" приземлении на любимую мамину клумбу. И только на следующее утро девочка, безмятежно спящая на скамеечке у одного из надгробий, была обнаружена местным католическим священником. Что последовало за этим - история умалчивает... Момент того, как сильно досталось девочке за проделку (и досталось ли вообще.. - всё-таки она была любимой и единственной дочерью своих родителей, не считая двух старших братьев), отчего-то стёрся из её памяти.

_________________
..sento nelle vene scorrere come un fiume la tua primavera...


23 июн 2011, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Конечно нет, - пожал плечами Чарльз. - Я ведь не дурак. У каждого была бурная молодость, полная розыгрышей, шуток и проказ, а так же попыток избежать выгодной женитьбы, удрав в Америку, например, но всё хорошее быстро заканчивается, и я дал себе зарок что впреть буду хоть чуток серьёзнее.
При этом улыбка у Чарльза была ни в коем случае не серьёзная. Скорее, лукавая. И его взгляд многозначительно упирался в шляпку Стеллы.
Между тем обьявили посадку на следующий поезд, и двум душам, волею судьбы оказавшихся вместе со своими телами в одном и том же зале ожидания предстояло как то убить время до поезда, а что лучше убивает время чем светская беседа и попытки узнать друг друга получше?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 июн 2011, 20:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB