Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Сага о чертовской удали 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение Сага о чертовской удали
Можно сказать, Эфер повезло. Душа хотела приключений, пропажа подруги, а затем исчезновение её обожаемого аасимара оставили её в компании дварфа, который её совсем не нравился. Как это часто бывает, случай подвернулся нежданно-негаданно - Пока она завтракала внизу, в обществе Босса, в таверну заявился недавний подельник Быстрый.
- Доброе утро, Босс! - весело и непринужденно сказал парень, прислонив арбалет к столу.
- И тебе не кашлять. С чем пожаловал?
- служба, босс, - пожал плечами Быстрый. - Гноллы бежали, летающая крепость улетела, не видать уже, великан ушел и с концами. Староста говорит что для восстановления Чейнзгейта требуется много материалов - сам знаешь, у нас с деревом и камнем напряг. Вобщем, хочет послать кого нибудь в Шаармид для закупки и найма каравана сюда.
- Пусть посылает, - равнодушно фыркнул Босс.
- Он хочет что бы ты послал кого нибудь из своих, больше шансов что дойдет. Сам знаешь, по пустошам шныряют банды...
- Ну вот и иди, - всё так же лаконично отозвался Босс. - А у нас приказ стоять здесь.
- Отлично, значит вот так вот пешком и топать?
- А мне что, коня тебе родить? Тебе староста денег дал?
- М-м-м... Наш наниматель выделил триста золотых на закупку и организацию каравана. Так что всё схвачено.
- Тогда топай. Туда ходу где то недели полторы, если пешком. Как раз когда они тут закончат ныть по поводу павших, и управитесь.
- Ну... Дай хоть пару бойцов. Рыжего с Мрачным, например.
- Нет, - Босс закончил обгладывать цыплёнка и рыгнул. - Ты у нас быстроног, вот и топай. Остальные только мешаться будут. Не помрёшь если пару недель не с кем будет трепаться. Или из деревенских возьми кого.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 ноя 2010, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
- Так эта... - плутовка сделал большой глоток вина и взглянула на людей поверх края кружки. - Ну... я могла бы составить тебе компанию, Быстрый... - ее взгляд оценивающе скользнул по фигуре молодого ополченца. - Все равно нам туда надо было... ты ж не против, Босс?
- Мне пофигу
, - буркнул Босс.
- Отлично, я не против, - улыбнулся Быстрый. - В компании и время течет быстрее, и веселее в конце концов.
- Ну значит сейчас соберусь и можем выдвигаться. Я правильно понимаю?
- она ухмыльнулась воинам и, допив вино, поспешила наверх.
Сборы были не долгими - уложить вещи в сумку, надеть пояса, взять шлем и плащ... Девушка остановилась на пороге и оглянулась на ставшую пустой и чужой комнату. Синтия... Дэриал... Глаза непривычно защипало. Плутовка сморгнула неожиданные слезы и побежала вниз. Все дороги вели в Шаармид стало быть не стоит задерживаться здесь долее необходимого.
Дорога вперёд пролегала мимо сожженых домов, где еще не выветрился запах пожара. Эфер смутно чувствовала что всё это она где то уже видела. Но рядом топал Быстрый, с тяжелым арбалетом на плече, топором за поясом, щитом на спине и копьём в руке.
- Вот знаешь что я всегда любил, это дорогу. Новые места, новые люди, - хмыкнул он, выбивая из дороги пыль своими сапогами. - Здорово мы провернули ограбление лавки, надо будет как нибудь повторить. - эту фразу он сказал очень двусмысленно.
- Угу... - рассеянно ответила Эфер, погруженная в свои мысли.
Все это было так странно... Словно она уже ходила здесь, но не с Быстрым - с кем-то другим... Все было словно во сне. Запахи, звуки, виды... Она остановилась, обернулась и вгляделась в столб густого, поднимающегося чуть покосившимся столбом к небу дыма.
- Странно... - девушка потерла переносицу и словно в первый раз посмотрела на ушагавшего чуть вперед ополченца. - У тебя нету впечатления, что ты здесь уже ходил? - спросила она. Затем, сообразив, что сболтнула глупость, чуть смутилась и отвела глаза. - А по дороге больше не будет никаких селений? А то писать почти две недели пешком как-то не очень весело...
- Ты знаешь, у всех иногда возникает стрёмное ощущение что всё это уже было. Наверно похожих моментов в жизни хватает,
- пожал плечами Быстрый. - Впереди только торговые посты, может быть нам повезёт - или не повезёт - напороться на кочевников. Вообще, жизнь - отличная штука, как не крути
- Это точно
- многозначительно подтвердила его слова чертовка.
Столько всего случилось и столько всего стоило передумать и разложить по полочкам, что дальнее путешествие было идеальным вариантом для того, чтобы разобраться в себе.
- Вообще мне никогда не нравилось просто сидеть на месте, но как правильно сказал Босс - у нас приказ. Правда у меня лично ощущение что мы безнадёжно прозевали то чего так долго ждали, ну да глобальные цели - это слишком серьезно что бы к этому серьезно относиться. Поэтому меня интересует прелесть жизни, как она есть - ходить по земле, смотреть на города (говорят, они большие и в них много людей), знакомиться с людьми, мочить всякую сволочь и так далее. Это - жизнь!
- Ты прав
- девушка решила отвлечься от своих постных мыслей на веселую болтовню спутника. - Города они большие и разные. Мне вот кажется, что Шаррмид не шибко похож на мой родной Мемнон... А откуда ты родом? - она улыбнулась и стрельнула ему глазами. - Или это тоже тайна за семью печатями?
- Из Чейнзгейта
, - пожал плечами Быстрый. - Как и все мы, кроме Босса, разумеется
- Угу... Ты кажется говорил...
- Эфер виновато покосилась на него. - Босс сильно рискует отправив тебя отдного на столь... эм... далекое задание. Ты же сам сказал, что дорога трудна и опасна - она остановилась и изучающе осмотрелась вокруг. - Ведь можно и не вернуться... - двусмысленно закончила плутовка.
- Ну, я могу потеряться по дороге назад, - хмыкнул Быстрый. - А вообще, никто не знает будущего кроме пророков. Может мне надоест. Может меня потянет назад в нашу спокойную деревню, где ничего не происходит кроме нападений бандитов, гноллов, нежити и великанов. Ха!
- Не исключено...
- Эфер хмыкнула и пожала плечами. - Я слыхала, что преступников всегда тянет на место их преступления - она улыбнулась, тонко поддев мужчину. - Впрочем, было интересно...
- Что? А, ну да. Да и какое это преступление, мы делали важное дело, плюс хозяин был зомбарём. Законы военного времени прощают очень многое,
- Быстрый философски хмыкнул. - Вот если бы он был жив, и нас застукал, вот тогда это было бы преступление
- Нас могли застукать, да...
- плутовка продолжала хитро улыбаться. - ...хозяин был бы ужассно расстроен...
Она опять играла в эту опасную игру и не могла остановиться - внутренние демоны все подзуживали и подзуживали, не давая закрыть рот на замок.
- Вот поэтому я и хотел запереть дверь, -улыбнулся Быстрый. - Ладно, хватит уже так хитро улыбаться, черт знает что у тебя на уме. Давай лучше ускорим шаг, что бы быстрее добраться до какого нибудь поста
- Я не против
- девушка расхохоталась и прибавила шагу, стараясь успеть за рванувшим вперед ополченцем.
Быстрый не смотря на свою поклажу двигался вперед легким шагом, будто был привычен к маршброскам
выносливость
Бросок кубиков: 1d20+2 = 18+2 = 20
Бросок кубиков: 1d20+2 = 14+2 = 16

Ускоренный шаг увлекал их всё дальше по дороге, и Эфер на своей шкуре почувствовала что означает военный марш-бросок. Однако её поклажа была не столь тяжела, а поэтому чувствовала она себя прекрасно. День стал клониться к закату, когда они миновали небольшую впадину, поросшую зелёной травой и чахлыми деревьями.
- Первый пост уже скоро, - выдохнул Быстрый. Он шел всё так же легко, и усталость не сковывала его мышцы, хотя было очевидно что ноги в конце дня будут болеть у обоих.
_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


18 ноя 2010, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
... Наконец пара путников, после десятичасового марша, ввалилась на порог торгового поста - маленькой двухэтажной хибары с сараем для животных.
- Уфф, прибыли, - пропыхтел Быстрый. Было заметно что он слегка устал. В хибаре помимо двух столиков со скамьями была торговая стойка и лестница на второй этаж. За стойкой скучал пожилой человек с постным выражением лица, в углу чадила неплотно пригнанной заслонкой печь. Пахло свежим хлебом.
- Ыыыыых... - постонала чертовка приваливаясь к косяку двери. - Напрасно я решила с тобой ити... Черт! Как же ноги гудят!.. Изверг. - она перевела свой взгляд на хозяина и, вымученно улыбнувшись, сказала - Здрасьте... На ночь пустите?
- Это торговый пост, милочка,
- буркнул мужик. - Конечно пущу, если заплатите.
- С этим как раз проблем нет,
- ухмыльнулся Быстрый. - Еще бы неплохо пожрать чего, мы из Чейнзгейта утром вышли - маковой росинки во рту не было с утра.
- Из Чейнзгейта? А это не у вас ли там пожар был, аж здесь дым видно было?
- осведомился трактирщик.
- Ага, у нас, - кивнул Быстрый, хлопнувшись за стол в углу и свалив рядом своё снаряжение. - А у вас всё в норме было?
- Как будто бы да... Ночь только черезчур длинной была, рассвет пришелся где то на полдень. Странно всё это,
- трактирщик достал с полки укрытый вышитой тряпицей каравай хлеба, накидал по быстрому на тарелки варёной картошки с мясом и салат из перцев, солёной капусты и моркови - и подал всё к столу. - Вот, держите. Пить что будете, эль, али чай? С чаем напряг, завоза долго не было, но могу поскрести. Давно через Чейнзгейт никто не ездит, говорят, караваны грабят недалеко от нас, западнее по дороге.
Пустые разговоры закончились миской одуренно пахнущей жратвы на которую плутовка не смотря на нечеловеческую усталость набросилась с жадностью голодного зверя. Когда содержимое ополовинилось, она взгляднула на хозяина.
- Раз чая нет, значит будем эль, да, Быстрый? А что с караванами, м?
Трактирщик налил пару кружек густого темного эля и поставил их на стол.
- Ну... Сам я не знаю, но кочевники, что припасы закупают, говорят что караваны кто то грабит, причем на этой дороге.
Эфер хрустнула шеей и устало посмотрела на ополченца.
- Давай завтра ринемся выяснять в чем дело, а? Сил нет уже никаких... - она пригубила напиток и блаженно застонала. - Все, не могу больше!.. Как любил говаривать мой отчим: "Шкуркаа на пузике натянулась - глазки закрылись..." - девушка отчаянно зевнула. - Хозяин, я надеюсь у вас сыщется пара комнат? Иначе как же блюсти свою честь? - она фыркнула и вновь приложилась к кружке.
- Ага, наверху, - хозяин кивнул на лестницу. - Там открыто, посетителей никаких, бельё свежее.
- Да, сейчас бы самое то харю плющить до утра...
- Что за выражения?
- чертовка состроила капризную гримаску. - Ну вот и славно... А если бы еще и помыться?.. - она жалобно покосилась на хозяина, а затем перевела взгляд на ополченца. - Небось стерла себе все ноги...
- Помыться можно в тазике,
- скривился трактирщик. - воды могу согреть, но это дело долгое.
- А ты портянки намотала правильно?
- улыбнулся Быстрый. - Портянки - это хорошо, это надёжно, ноги не стираются, если песок не попадёт
- Я подожду
- ответила Эфер мужику. Конечно перспектива ждать ее не особо вдохновляла, но выбирать не приходилось.
- Хочешь проверить, умник? - огрызнулась чертовка на замечание Быстрого.
*Сколько там Босс говорил до Шаррмида топать? Полторы недели? Может это была и не самая блестящая идея?..*
- Это еще не марш, - хмыкнул Быстрый, попивая эль. - Вот когда мы только учились, Босс гонял нас целые сутки напролёт, без отдыха. Это был ад. Но, чем суровее были ипытания тем сильнее мы становились
- Я - не ополченец! Я всего лишь составляю тебе компанию и если я завтра ити не смогу что будешь делать?
- черная бровь изогнулась. - Сам пойдешь и бросишь боевого товарища или будешь ждать? - потягивать эль вот так вот развалившись на лавке было чертовски приятно.
- Я никуда не спешу, - улыбнулся Быстрый. - А ты предпочла бы заночевать в открытом поле?
- Ну нет...
- благость, разливающаяся по жилам с каждым глотком тягучего эля, делала ее куда сговорчивее. - Крыша над головой это конечно лучше открытого неба. Но зато какая романтика все эти звезды и луна...
- Ага
, - кивнул Быстрый
- Но учти, своей водой я с тобой делиться не стану - мстительно процедила чертовка, дерзко глядя в глаза мужчине.
- А мне и не надо, - ухмыльнулся ополченец. - Это не у меня новенькая броня. Правда на твоей коже вряд ли это видно.
Он фыркнул в кружку и допив эль, поставил её назад на стол
- Это ты сейчас к чему? - Эфер отставила кружку в сторону и подалась вперед.
- Ну, новая броня, прежде чем притрется и разносится, очень сильно пачкается. Когда Мрачный получил свою кожанку, он с дуру напялил её на льняную рубашку. Рубаху пришлось выкинуть - стала напрочь синей, - Быстрый хмыкнул. - Шкура у него тоже посинела. Босс долго ржал
- О как...
- плутовка недоверчиво фыркнула. - Надеюсь здесь моя одежда не сильно пострадает. а то разорюсь не добравшись до Шаармида!
- Как знать, как знать,
- хмыкнул ополченец. - Ну ладно, хорош уже. Не думаю что твоя броня пачкается. Это высококлассное изделие, а не просто продукт кустарного дубления шкуры дубовой корой и разной хренью
- И даже проверять не станешь?
- безумные черти вновь разгулялись внитри. - Ай-яй-яй какая жалость... - плутовка поцокала языком, а затем расхохоталась и, запустив пальцы за горловину Скорлупы, чуть оттянула ее в сторону. - Фуф... жарко тут. Пойду на улицу пыхну, а то поди тут не курят...
Она поднялась из-за стола и пол слегка качнулся под ногами. Расхохотавшись, девушка вышла в двери. Набила трубочку и, раскурив, подняла глаза в небо.
*Все меня бросили... хотя и клялись всегда быть рядом!..* - горький дым был под стать мыслям.
Сзади послышались шаги и плечи девушки обняли сильные мужские руки.
- Ну почему не курят, курят. Но, здесь романтичнее, верно? - раздался голос Быстрого
Так громко бьется сердце... Неужели он не слышит?
Эфер замерла в руках мужчины испуганной птицей. Кровь прилила к щекам и стало трудно дышать.
- Эээ... верно... - сглотнув ставший поперек горла комок ответила она.
*Надо что-то сказать или сделать.. стряхнуть это наваждение!*
Ее дыхание стало медленным и тяжелым. Кровь в жилах побежала быстрее... как тогда в лавке.
- Тоже решил перекурить на ночь?
- Ммм... Нет, пожалуй перебьюсь. Да у меня и нечего,
- отшутился ополченец, присев позади неё и обняв со спины
- М-могу поделиться... - ясеневая трубочка изукрашенная страшными, корчащимися в агонии или ужасе рожами оказалась рядом с ним. Эфер не попыталась вырваться или отстраниться - просто сидела и ждала. Висок защекотало и к аромату дыма прибавился еще один - легкий, едва уловимый запах пепла.
Быстрый прильнул к чубуку губами и сладко затянулся, а потом выпустил ароматный дым из лёгких длинной струйкой.
- Отличный табак! Не чета той вонючей дряни что у нас самосадом растёт.
Он потянул носом.
- М..м, что-то пахнет... пеплом.
- Тебе показалось!
- Эфер резко встала и провела пальцами по лбу. - Думаю вода уже согрелась... - она обернулась к нему натянуто улыбаясь. - Завтра ведь долгий путь верно?
*Не стой рядом. Уходи!..* - кровь гулко шумела в ушах. Плутовка сделал неуверенный шаг к спасительной двери.
- Ну да, - ополченец встал и пропустил девушку к двери. - Так тебе помочь с водой, или сама справишься?
- Я... я не знаю...
- чертовка задумчиво провела ногтем по дереву. - Все кто был близок со мной исчезли. Не боишься исчезнуть сам? - она вскинула глаза на человека.
- Я простой человек, - пожал плечами ополченец. - для мира меня не существует, а с тобой похоже весело. Кроме того, я молодой парень, который не боится зомби, гноллов, великанов и неведомого. Можно сказать я не боюсь вообще нихрена. Другой вопрос, может быть ты? В смысле, боишься остаться одна, опять.
Зеленые глазищи испуганно распахнулись едва Быстрый закончил говорить. То, что пряталось в глубине ее души было так просто и быстро извлечено на поверхность. То, в чем она сама никогда бы не призналась даже самой себе было сказано другим, посторонним ей человеком. Темные губы мелко задрожали. Ее взгляд метался по лицу ополченца, словно пытаясь выискать ответ на незаданный вопрос. на конец он остановился на глазах и чертовка тихо выдохнула:
- Да... боюсь... Всегда боялась...
- ну...
- ополченец отвел взгляд (не так-то просто глядеть в глаза с четырьмя зрачками). - Когда я вступал в ополчение, я говорил что не буду бояться. А Босс сказал - будешь. Так что наверно, каждый чего то боится, но по крайней мере пока я рядом, ты не будешь одна, а значит и нечего бояться, верно?
- Обещаешь? - испуганным шепотом стпрсила девушка.
- Ага. Мы вместе идем в Шаармид, верно? - ополченец улыбнулся и обнял её. - Один и один - не один
- А потом?
- плутовка тоже обняла его и положила голову на плечо. - Что будет потом, Быстрый?
- Ну а потом, очевидно, будет Шаармид. Я его не видел, поэтому не могу сказать что нас ждет там. Но, пока мы в степи, бояться нечего
- Разве что только себя
- Эфер успокоилась и еще крепче прижалась к мужчине.
Быстрый поцеловал её в ушко:
- Ну, от себя я тебя спасти не могу, но знаю два хороших средства. Только эль здесь подходит слабо, нужно что нибудь покрепче.
От прикосновения мужских губ ее бросило в жар.
- А второй какой? - промурлыкала бестия прикрывая глаза пушистыми ресницами и складывая губки бантиком.
- А второй - судя по тому что ты заказала две комнаты - отменяется, - хмыкнул Быстрый. - Нам завтра в дорогу, Эфер
Хитрая улыбка скользнула по ее губам.
- Вот ты и назвал меня по имени - она немного подалась вперед и горячие губы чуть коснулись губ ополченца. - Ты можешь просто спать рядом. Вот и все.
- Я и так буду рядом, в соседней комнате! - ополченец облизнулся. - Тогда мы точно будем только спать
- Ты так сильно устал?
- чертовы глаза распахнулись совсем близко и уставились прямо в душу.
- Признаться, да. Давненько не приходилось так усиленно топтать сапоги, - усмехнулся ополченец, чуть скривив губы
- Значит ты сможешь спать и рядом со мной - она не желала уступать. - К тому же когда я закончу мыться ты уже будешь спать сном младенца. Не засатвляй меня лезть к тебе в комнату!.. - плутовка лукаво подмигнула ему и чмокнула в щеку.
- Черт, ты права. Я обычно ставлю перед дверью заряженный арбалет на всякий случай. Пусть это лучше будет в твоей комнате, - Быстрый рассмеялся и чмокнул её в ответ
- Серьезно? - девушка чуть отстранилась в его объятиях. - Я бы сильно расстроилась если бы во мне появилась лишняя дырка! - она капризно надула губы.
- А уж я-то как бы расстроился... - протянул ополченец.
- Как? - озорные бесы заплясали в зелени ее взгляда. - Расскажи мне как бы ты расстроился
- Ну, я бы очень расстроился. Наверное, даже заплакал, - с сарказмом сказал ополченец
- Врешь ты все!
- Ага
, - мужские руки притянули её к себе. - Хорошо что ты меня предупредила о своей привычке ночью вламываться, я теперь волноваться не буду. Сложно представить как будешь вести себя в той или иной ситуации... Однако, ограбление лавки, оно вроде как сплотило нас. Так что я предпочитаю сохранять позитивное мышление и думать что ты увернулась бы от болта
- Если я хочы "вломиться" - я, обычно, не предупреждаю о своем визите. Если я хочу "войти" - я, обычно стучусь. Ну а если ты желаешь спать сам - я настаивать не собираюсь!

Бросок кубиков: 1d20+4 = 20+4 = 24

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


Последний раз редактировалось Эфер 22 ноя 2010, 13:35, всего редактировалось 3 раз(а).



18 ноя 2010, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
- А, спать. У тебя или у меня? - изогнул бровь Быстрый
- Мне кажется это глубоко не принципиальный вопрос
- Действительно. Значит давай начнем с помывки, всё таки денёк был пыльный,
- Быстрый увлек девушку назад в харчевню, где мужик-трактирщик лениво курил, глядя на ведра на печи, из которых лениво поднимался пар.
- Вам погорячее или так сойдет? - спросил он
- Я думаю и так сойдет... - Эфер стрельнула глазами на человека, спрашивая не возражает ли он?
- У вас тут баня или бочка есть? - она повернула голову к хозяину. - Или где у вас здесь можно вымыться?
- в комнатах по лохани стоит
, - флегматично отозвался трактирщик. - Отдыхайте. Оплата утром, вы я гляжу, люди с карманами
Быстрый меж тем взял ведра и потащил наверх по лестнице.
- "с карманами" это значит "с деньгами", - пояснил Быстрый уже наверху. - У степняков халаты без карманов, потому что они возят своё добро в седельных сумках и за редким исключением, денег у них нет.
- Понятно...
- нетерпеливо улыбнулась она в ответ хозяина у поспешила за уже начавшим подниматься на второй этаж мужчиной.
- Так у тебя или у меня, или каждый сам по себе? - плутовка замерла между двух дверей, ожидая куда же он пойдет.
- Интересно, а у них лохани большие? - Быстрый пнул ближайшую дверь, потом подумал и пнул следующую. - Обычно если кто то начинает шмон, они начинают с первой двери от лестницы. Поэтому мы будем во второй. Ну что, приступим к отдыху?
- Ты же вроде как устал?
- с ехидицей парировала в ответ чертовка прислоняясь к косяку двери. - Да и вещи еще надо забрать снизу...
- А, ага, давай я принесу, а ты пока водичкой займись, - Быстрый хлопнул девушку по плечу и потопал вниз.
Комната была небольшой, места хватало только на койку, туалетный столик с зеркалом и здоровенную, до пояса, лохань за занавеской. Судя по всему её использовали так же и для умывания, а потом опустошали выдернув пробку из днища. Аналогичная система применялась и для туалета, но он, судя по всему был за дверью в конце маленького коридорчика, и об этом гласила адова табличка на двери.
- Э?.. - столь фамильярный жест вызвал удивление у плутовки, но затем она хмыкнула, пожала плечами и пошла к отгороженной лохани.
Большая деревяная емкость была... большой. Здесь явно можно было бы поплескаться вволю, но не с наличествующим количеством воды. Девушка взяла с бортика пробку и, свесившись внутрь, закупорила днище. Затем вылила оба ведра воды. Потрогала кончиками пальцев температуру и поморщилась - слишком горячо!
- Надо бы еще ведро холодной что ли? - вслух сказала она, не обаращаясь однако ни к кому конкретно.
Горячо - было не то слово. Вода была обжигающе горячая, и не кипяток только потому что еще не вскипела. Вдоль стены была V- образная труба, спускающаяся к лохани и верёвка. У трубы было затейливое устройство - её верхняя часть была снабжена насадкой как у лейки, позволяющей разбрызгивать воду, а нижняя была снабжена заглушкой. Получалось что если дёрнуть за веревку при вынутой заглушке, труба работала как рукомойник, а если заглушку вставить на место, то как душ.
Оценив творческий подход к делу, Эфер выдвинула заглушку и, улыбнувшись воспоминанию, дергнула за веревку. В трубах зашумело и вскоре в лохань хлынула холодная вода, быстро наполняя ее на две трети. Удовлетворенно хмыкнув качеству и количеству содержимого, плутовка отпустила веревку и задвинула заглушку на место.
Быстрого рядом не было, а потому она стала раздеваться. Первыми на пол упали кожаные наручи, а затем и сами плечи, декорированные костяными накладками. После настал черед кирасы и юбки в финале Скорлупа лежала черной грудой у ее ног. Усевшись на край лохани, девушка принялась расшнуровывать сапоги.
На лестнице меж тем послышался грохот и матерная ругань.
"позвольте помогу"
"да не, справлюсь, подумаешь, арбалет упал, не заряжен же. Хоть и на ногу упал, зарраза"

Серые пальцы на мгновение прервали свою работу лишь затем чтобы задергнуть занавеску. Эфер улыбнулась, предвкушая как сейчас ее уставшее тело погрузится в благословенную теплую воду. Пряжки, шнурки завязки... Серые сапоги увенчали кучу доспехов. Туда же полетела курточка, рубаха, штаны и белье. Плутовка потянулась всем телом и, взойдя по небольшим широким ступеням на некое подобие помоста, спустилась в лохань. На дне была устроена маленькая скамеечка с расчетом на то, что моющемуся можно комфортно разлечься. Подложив под голову лежащее тут же полотенце, чертовка откинулась на спину и закрыла глаза, позволяя теплу воды уносить ее в дремотное царство.
"слушай, твоя спутница... странная. Я много существ видал разных, но она действительно странная"
"ага, она странная. Но с ней весело."
"ну, не буду вам мешать, отдыхайте. Пойду высплюсь, а то встал с утра от какого то грохота, а оказалось гроза."
"да, есть такое дело, в степи такое нечасто увидишь"
"ну, спокойной ночи"

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


18 ноя 2010, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


22 ноя 2010, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Эфер проснулась от сдавленного матерного вопля. В расплывающемся спросоня пространстве материализовался освещенный утренним светом черный силуэт у зеркала.
- Бляпиздецнахуй... Это ж надо же было так измазаться... Будто с кострищем в обнимку спал
Само собой разумеется, кровать так же была черная от сажи. Быстрый сиганул в лохань и пустил воду. Дальше уже был мат в сторону холодной воды. По его коже стекали черные потоки.
Чертовка непонимающе уставилась на орущего человека. Затем перевела взгляд на простыни. Горько улыбнулась.
- Ну и чего орем с утра? - смутное беспокойство по поводу не вспомненного сна пролягло складкой между бровей. Она потерла переносицу, пожала плечами и выбралась из кровати, равнодушно стряхивая со своей серой кожи доказательства ночного кошмара.
- Кажется ТЕПЕРЬ я понимаю почему ты предупреждала меня об опасности ночевать с тобой в одной постели, - прорычал Быстрый, натирая тело куском янтарного мыла. - В жизни не отмоешься. Одно радует: в холодную погоду ты куда лучше костра
- Что?
- занята разглядыванием столь небывалого количества пепла Эфер не сразу поняла о чем говоит Быстрый. - Ах это... Так бывает не всегда. Ты случайно не слышал чтобы я бормотала во сне? Просто... эм... когда мне снится кошмар меня как и любого нормального человека прошибает пот... Вот только он у меня такой...
Решив, что этого достаточно для объяснения, девушка подошла к лохани с намерением умыться.
- Не против?
- нет, конечно нет,
- Быстрый подвинулся. - Не, я спал как убитый, за день, - он хмыкнул. - намаялся. И часто тебе снятся кошмары?
- Нет... Наверное потому что устала приснилась какая-то ерунда. Даже не помню что
- тифлинг глубоко вздохнула, собираясь с духом, и влезла в лохань. - АААААААХ! - ледяные брызги быстро испарялись с ее горячей кожи, что не мешало этой самой коже покрыться мурашками. Зубы плутовки бодренько стучали когда она умывалась. - Н-немог-гу так б-больше... - она выскочила из ванной дрожа всем телом и принялась быстро растираться полотенцем.
полотенца в этом жилище были похожи на чистые портянки - мягкие и превосходно впитывающие влагу. Стирали их судя по всему достаточно часто что бы они были всего лишь серыми, а не черными. Впрочем, это было быстро устранено Эфер.
Быстрый вылез следом, смыв напоследок остатки мыла.
- Уххх! хороша водичка! - его передёрнуло, а по белой коже пошли розовые пятна. - Брррррр. Ладно, что дальше по распорядку, утренняя зарядка или завтрак?
- Я б-б еще поспала
- ну спи тогда... гм,
- Быстрый поглядел на черную постель. - ... А я пока пробегусь для разминки
Чертовка равнодушно пожала плечами и с удовольствием уляглась на чистую сторону. Перины все еще хранили тепло ночи, а потмоу она быстро уснула, согретая и довольная.
Пока Эфер спала, Быстрый высунулся на пробежку, разумеется не голым. Он облачился в одежду, натянул кожаную броню, собрал своё вооружение и со всем этим барахлом прогремел по лестнице. Засыпая, Эфер слышала недовольные возгласы трактирщика и отборный мат ополченца.
Пробуждение её было не в пример приятнее - тонкий запах прожареной свинины с овощами и аромат какао нежно щекотал ноздри. Открыв глаза, она узрела у кровати придвинутый к ней стол, на котором стоял поднос с блюдом, полным вышеупомянутой еды, и Быстрого, который судя по всему уже успел сполоснуться и отдраить свою броню, пока трактирщик готовил завтрак. Уже по предварительной прикидке, завтрак тянул не менее чем на пять золотых монет.
- Проснулась? Еще раз доброе утречко. У меня от этого запаха живот сводит, - Быстрый подцеплял ломти мяса руками, клал на кусок душистого свежевыпеченного хлеба и жадно поглощал, запивая элем.
- Уммм... - девушка потянулась и села. Просыпаться от ароматов принесенной в постель еды было куда приятнее чем под отборный мат. Ее сонная мордаха и торчащие в разные стороны вихры выглядели весьма умилительно. - Эй! Оставь мне немного! - она подхватила кусок хлеба и мясо.
Жир стакал по пальцам, блестел на темных губах, несколько капель упали на постель. Настроение улучшалось на глазах и даже далекий переход не выглядел пока чем-то ужасным.
- ..акие планы а ...ень? - не переставая жевать осведомилась плутовка у ополченца и сделала большой глоток эля.
- Уммфф, - Быстрый проглотил свою порцию. - Топать дальше. Следующий торговый пост в дне пути. Их натыкали так густо потому что племена кочевников мигрируют, плюс если случится что то важное, посты смогут передать сигнал в Шаармид. А "важное" в их понимании - это то что вредит торговле.
- Прекрасно -
Эфер облизала пальцы, но затем спохватилась и вытерла остатки жира о салфетку. - Стало быть с бандой разбираться не будем? - она лукаво ухмыльнулась. - Если только сами не решат нас ограбить... А если решат?
- А чего нас грабить то?
- хмыкнул Быстрый. - Нас двое, мы не шумим как караван, и бегаем быстро. Да и взять с нас нечего, по большому счету. К тому же, нас как я уже говорил двое, а банда - это где то десять рыл и все с оружием. Не уверен что смогу всех перестрелять
- Значит будем ити быстро и тихо
- плутовка потянулась и откинулась на подушку. - Уммм... как все-таки здорово, что мы не посреди поля - ее бархатистая кожа резко контрастировала с белыми простынями.
- Вот поэтому я так и настаивал на том что бы топать побыстрее. В поле ночевка не столь приятна, - Быстрый поглядел на черные пятна, устилающие эту простынь и подумал что трактирщик будет материться еще хлеще когда увидит сколько у него работы по стирке
- Угу... - мурлыкнула четовка прикусив губу и оценивающе рассматривая мужчину. - Нам, пожалуй стоит поторопиться?..
- После еды рекомендуется пол часика на отдых. Иначе брюхо растрясешь на марше. Я лично собираюсь подогнать снаряжение, проверить арбалетные дуги и тетиву (может быть её вообще поменять надо)... Ты бы тоже своё оружие осмотрела? Иначе на твоей могиле будет красоваться эпитафия "если бы она не забывала об уходе за оружием, здесь лежал бы кто то другой", - Быстрый рассмеялся. Солдатский юмор всюду одинаковый
- Злюка! - шутя огрызнулась плутовка и закинула руки за голову от чего ее грудь вызывающе приподнялась. - А можно сначала немного поваляться а затем и снаряжение проверять?
- Как хочешь. Но лично у меня и то и другое одновременно не получится,
- Быстрый доел и быстренько залив пищевод элем, взялся за своё вооружение. Утреннее освещение становилось всё ярче, а ополченец сидя у окна перебирал нехитрое устройство арбалета, что то подтягивал, смазывал, привинчивал, потом опробовал крепко ли сидит топор на топорище, подтянул лямки на щите, проверил наконечник копья и наконец удовлетворенно встал:
- Всё, можно выдвигаться
- Пфф...
- фыркнула Эфер и пока Быстрый возился со своим снаряжением пошла одеваться.
Из неопробованного был только подаренный Дэриалом арбалет. Кинжалы и ручная "штучка" были знакомы и подозрений не вызывали. Затянув Скорлупу, девушка с сожалением провела пальцами по лакированному ложу черного арбалета.
- Увижу тебя когда-нибудь?.. - тихо спросила она, вглядываясь в начинающийся за окном день. Провидение, так странно соединившее с тем чтобы вскоре разлучить таких непохожих созданий обладало отменным чувством юмора.
- Я готова - ответила плутовка ополченцу, натягивая на голову шлем.
Расплатившись с хозяином заставы, путешественники выдвинулись дальше.

Бросок кубиков: 1d100 = 25 = 25
Бросок кубиков: 1d20+10 = 15+10 = 25

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


24 ноя 2010, 13:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Ближе к вечеру - а вернее уже ночью, когда солнце практически село, путники обратили внимание на конское ржание и огни факелов, четыре штуки группами по два на расстоянии в несколько ярдов друг от друга.
- Всадники, чьи неизвестно, численность шесть-восемь рыл, дистанция дальняя, - сообщил подруге Быстрый. - Предлагаю залечь и поглядеть что за черти и какого хрена им тут надо.
... Что и было проделано. Путники укрылись в канаве на обочине, прикрывшись нависающей над ней травой и разглядели прогрохотавших по дороге через несколько минут всадников. На кочевников они были нихрена не похожи, к стременам были привязаны окровавленные скальпы, передние и задние всадники размахивали факелами, а средние держали в руках оружие. Как и говорил Быстрый их было восемь рыл. Они выехали на дорогу и погнали дальше, в сторону виднеющихся на горизонте огней торгового поста.
- Разбойники, шесть рыл, дистанция средняя, удаляются, - прокомментировал Быстрый.
Бросок кубиков: 1d20+7 = 10+7 = 17

Плутовка сощурилась и разглядела снаряжение. Верховые были вооружены приимущественно оружием ближнего боя - саблями, топорами и цепами. У всех были щиты. А вот луков и арбалетов замечено не было.
- Что будем делать? - четыре зрачка, занимавшие практически всю радужку, вперились в Быстрого. Плутовка тихонько вытащила из тула болт и принялась пристраивать его в ложе арбалета. - У них нет с собой ни луков, ни арбалетов. Только сабли, топоры, щиты... Ну сам видал. Из минусов - они на лошадях и зацепи мы их - бы-ыстро догонят... - она помолчала, возясь с тугой тетивой. - А хозяина жалко...
- Да погоди ты, - Быстрый положил руку на её оружие. - Ты всё равно в них уже не попадешь, далеко. Пошли к торговому посту. Я не думаю что они такие дураки что будут жечь пост. Если они это сделают, за их головы назначат награду (если уже не назначили), а значит на любом посту где они появятся, их шлёпнут появившиеся там люди Шаармида. Не забывай пожалуйста что там могущественная торговая власть над всем Шааром, определяющая в большей частью взаимоотношения. Ты можешь воровать и убивать в селениях, но не смей покушаться на торговые посты. Это все знают. Кроме, разве что гноллов, которые плодятся быстрее чем их отстреливают. Но и гноллы тоже ведут себя смирно, ибо если не будет торговых постов - негде будет менять ненужное на нужное.
Чертовка с сожалением поводила скрывающиеся в ночи силуэты всадников.
- Ну если ты в этом так уверен... - она пожала плечами, но разряжать арбалет не стала. Впрочем, этот жест не был заметен под доспехами. Перед глазами все еще стояли болтающиеся у стремян окровавленные скальпы. - Интересно, кого они искали?
- Когда кого то ищут, так громко не орут,
- пожал плечами Быстрый. - Малый отряд значит что это или разведчики перед большим отрядом, или связные, или торговцы. Да-да, у бандитов тоже есть торговцы. Правда торгуются они жестко, - он красноречиво похлопал по топору. - Если не нравится цена, её обычно сбивают обухом.
Губы Эфер брезгливо скривились. Зачем кого-то убивать если можно просто потихому обокрасть?
- Интересно гото они уже "уговорили"? - плутовка выбралась из канавы. - Может пойдем уже?
- Ага,
- Быстрый поглядел на удаляющиеся огоньки. - Нам всё равно по пути. Думаю, мы их еще увидим.
- Не хотелось бы...
- неврозность в голосе авантюристки была понятна. Она не стала убирать арбалет за спину, а пошла вперед держа его наизготовку, граненый кончик болта разглядывал небо - ведь всегда быстрее его опустить чем поднимать. А нести на руках тоже не выход - устанут рученьки и тогда стрела полетит куда ни попадя, а не в цель. Ведь при случайной встрече дорога была каждая секунда.
А Быстрый топал вперед, на встречу закату, с арбалетом за спиной, пользуясь копьём как посохом...
_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


24 ноя 2010, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Спустя пол часа путники подобрались к торговому посту. Звуков резни видно не было, лошади бандитов торчали у коновязи, окна торгового поста горели. Были сумерки, жара начала потихоньку спадать, запах горячей земли, степных трав да обычных запахов двора - амбрэ навоза, свежего хлеба, который обычно выпекался вечером, запахи кухни и парного молока - эти запахи окружали торговый пост. Вроде бы всё было спокойно.
Торговый пост представлял из себя гостинный двор, дом, сарай и баню, расположенные по углам двора, который был огорожен плетнем и живой изгородью.
- Что делать будем? - спросил Быстрый, примостившись за высокими кустами живой изгороди, держа руку на арбалете. - Я бы понаблюдал маленько за тем что тут творится. Между прочем, жрать охота. У кого припасы, у тебя или у меня?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 дек 2010, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Разглядывая открывающуюся взору пасторальную картинку Эфер невольно поежилась, когда взгляд зацепился за стоящих у коновязи лошадей.
Jamaat писал(а):
- Что делать будем? - спросил Быстрый, примостившись за высокими кустами живой изгороди, держа руку на арбалете. - Я бы понаблюдал маленько за тем что тут творится. Между прочем, жрать охота. У кого припасы, у тебя или у меня?

- Я не против... - зябко повела плечами чертовка и покосилась на ополченца. - Припасы? Это те, что мы в полудник заточили? - Она хмыкнула, сняла с плеча и протянула Быстрому пустоватую холщовую торбу. - Пошарь, может что и осталось...
Сама же плутовка тем временем постаралась собрать все мысли в кучу и заняться наблюбдением.
слух
Бросок кубиков: 1d20+7 = 3+7 = 10
обнаружение
Бросок кубиков: 1d20+7 = 19+7 = 26

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


08 дек 2010, 01:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мдэ, не густо, - пробормотал Быстрый ковыряясь в сумке. - В таком случае предлагаю устроить набег на этот хренов пейзаж в поисках жратвы. Благо опыт совместных преступных действий у нас уже есть
Из за того что Быстрый шумел ковыряясь в сумке и говорил, Эфер не удалось расслышать что либо, однако её зоркие глаза выловили в сумерках прячущегося у крыльца человека. Похоже это был или охранник бандитов, следящий что бы коней не увели, или еще кто нибудь. Хотя кому еще кроме охраны нужно ныкаться? Нормальный человек, не мыслящий злого, прятаться у себя дома не будет.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 дек 2010, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
- Тихо ты! - шикнула Эфер на разболтавшегося ополченца. - Вон там кто-то прячется. Может лошадей сторождит. А может такой же как мы - бескровный. Слыш, Быстрый, а может коняжек того... спереть? - она ухмыльнулась в темноте сверкнув белыми зубами. - Пойду проверю что к чему. А ты сиди тут и прикрывай меня, угу?
Чертовка подобрала полы плаща и, стараясь не шуметь, на полусогнутых ногах окольным путем стала пробираться ближе к таинственной темной личности. Ближайшая лошадь, почуяв ее приближение, нервно фыркнула и тряхнула головой, но мало ли что могло испугать ее ночью в степи?
тихое передвижение
Бросок кубиков: 1d20 = 11+8 = 19
прятаться
Бросок кубиков: 1d20 = 19+10 = 29

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


14 дек 2010, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
некто сидящий в тени противопоставленный бросок слух Бросок кубиков: 1d20+9 = 13+9 = 22 обнаружение Бросок кубиков: 1d20+3 = 8+3 = 11

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 дек 2010, 01:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Вот что было достаточно дерьмово, так это то что новенькая броня Эфер была достаточно шумной. Она скрипела. Негромко, но весьма характерно. Вдобавок, при ходьбе Эфер шуршала травой. Видимо услышав эти звуки, охранник завертел башкой, пытаясь обнаружить источник шума, но из за того что было достаточно темно, а так же ввиду того что некстати всхрапнул конь, ему это не удалось. Тем не менее охранник достал короткий лук и стрелу и принялся всматриваться в заросли, пытаясь понять, кто шуршал и может ли этот кто то быть опасным.
Что делал Быстрый было неизвестно.
30 футов до охранника, сидишь у живой изгороди, которая идет перпендикулярно дороге. Охранник слышит тебя, но не может определить место шума. Уровень тревожности - "беспокойный". Уши у мерзавца на зависть, а вот зрение хромает (т.к. там еще некоторый штраф за сумерки полагается). Тебе кстати тоже полагается штраф к проверке умения из за брони, имей ввиду.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 дек 2010, 01:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Чертовка недовольно прикусила губу - это ж надо быть такой нескладехой! Она замерла, стараясь даже не дуцшать слишком часто и пытаясь унять расшалившиеся нервы.
*Ну и что, что насторожился? Мало ли что кому ночью мерещится?* - она задумчиво покрутила в пальцах спусковое колечко. Перед глазами колыхнулись шедшие цепочкой всадники с притороченными к стременам скальпами. Колечко стиснуло палец и рука решительно поднялась. - *Меньше народу - больше кислороду...*
атака
Бросок кубиков: 1d20+5 = 1+5 = 6
Бросок кубиков: 1d20+5 = 2+5 = 7
домаг
Бросок кубиков: 2d6 = 1,4 = 5

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


30 дек 2010, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

В следующий момент раздался щелчок, охранник шарахнулся в сторону и мимо него пролетели две короткие стрелы. Однако натянуть лук он не успел - его лук почему то сломался, а в стену с глухим "тюк" впилился тяжелый железный болт. Вражина заорал на неизвестном наречии и схватился за пояс, вытаскивая из ножен саблю.
Эфер чутким слухом услышала как в кустах заскрипел заряжаемый тяжелый арбалет.
В доме послышался топот.
инициатива и гоу!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 дек 2010, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
*Ёшкин кот!* - плутовка раздраженно вскинула уже давно заряженый черный арбалет. Прощальный подарок аасимара. - *И чего, спрашивается орать?! А Быстрый шурупает что к чему, вот только проку от него пока не будет... а жаль*
инициатива
Бросок кубиков: 1d20+4 = 16+4 = 20
атака
Бросок кубиков: 1d20+5 = 16+5 = 21
домаг
Бросок кубиков: 1d8 = 3 = 3

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


30 дек 2010, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Выстрел из арбалета оказался неожиданностью для ломанувшегося в атаку разбойника. Но, из за того что Эфер таскала заряженый арбалет достаточно продолжительное время, у него что то ослабло, поэтому стрела, пробив доспех, застряла в груди у бандюгана. Тот раздраженно зарычал и выдрав его к чертям на бегу (брызнула кровь), рубанул саблей.
Бросок кубиков: 1d20+6 = 8+6 = 14Бросок кубиков: 1d6 = 1 = 1

Черта с два он попал - сабля свиснула в ладони от увернувшейся Эфер. Топот внутри постоялого двора продолжался, слышался какой то грохот. Лошади испуганно прядали ушами.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 дек 2010, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
*И когда это он успел так близко подобраться?* - мелькнулов голове у плутовки пока она уворачивалась от свистнувшей совсем рядом сабли.
Следовало поскорее разбираться с этим живучим и что-то делать, потому что когдна на двор высыплют его дружки - будет им с Быстрым несдобровать. Плутовка выхватила костяной кинжал.
атака
Бросок кубиков: 1d20+2 = 10+2 = 12
урон
Бросок кубиков: 1d4+1+2 = 2+1+2 = 5

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


09 янв 2011, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+6 = 10+6 = 16Бросок кубиков: 1d6 = 5 = 5

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 янв 2011, 03:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Кочевник издал крик и рубанул саблей. Возвратным движением он задел Эфер, броня сдержала удар, но плохо - лезвие прошло между костяными пластинками и врезалось в плоть. Из резаной раны на предплечье потекла кровь.
Топот ног в таверне приближался, раздался какой то лязг и дикий вопль.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 янв 2011, 03:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB