Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Огни большого города. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Огни большого города.
Чопа благополучно избавившись от уз племени отправилась в путешествия. В конце-концов дорога привела ее туда куда рано или поздно приводит всех ищущих приключения, авантюры, деньги, редкие вещи и товары, свое место в жизни, знания...и много многое другое. В Феникс, самый крупный торговый город Подлунного мира. Центр крупного герцогства, сильнейшего в составе Империи Авингарда. Город окружали крепкие, высокие, каменные стены, вокруг был вырыт, глубокий ров, через который перекинут подвесной мост ведущий к не менее внушительным воротам.
Длинная очередь из телег и обозов до верхов нагруженных различными товарами, таких же странников как и полуорчиха, паломников, мелкого ворья жаждущего наживится на зазеавшихся простаках...
Отстояв все это и заплатив пошлину в один золотой, выслушав настоятельные рекомандации стражника о том, что ей необходимо немедленно получить регистрацию в префектуре, иначе каждый стражник отсановивший ее может забрать ее в тюрьму или вышвырнуть вон из города, а так же в обязательном порядке зарегестрироваться в гильдии Магов, а без этого ей грозят еше большие неприятности чем просто попасть в тюрьму или за ворота ( если она конечно обладает какими то магическими познаниями, в чем лично сам стражник сильно сомневался ) Чопа наконец таки попала внутрь. Перед женщиной раскинулся прекрасный невиданный до этого момента огромный город. Множество народу ходило по каменным мостовым. Повозки груженные дорогими товарами из дальних стран, моряки, рыжебородые северяне, смуглые элматейцы, альнисахцы в высоких чалмах, изящные эльфы, рабочие, ремесленники, стражники в красных коттах с золотым фениксом, благородные господа в шикарных, дорогих, изукрашенных одеждах выглядывали из окошек карет, с гербами на дверцах, запряженных четверкой лошадей, их сопровождала охрана в блистающих доспехах, обычные наемные кареты перевозящие особо ленивых горожан. Были и удивительные прохожие, такие как огромный минотавр, огр в шикарных развевающихся одеждах, кобольд в одежде слуги, надменные дроу закутанные в плащи по самые глаза, и многие другие.
То и дело попадались лавочки с различными товарами, сладостями, овощами, горшками, цветочницы, рыбные прилавки, диковинки. Товары для них развозили ручные тележки.
Здания были пяти, шести этажные, зачастую соединявшиеся мостиками над улицей, каменные, с черепицей, флюгерами, барельефами, резными дверями и калитками, статуями, балконами, башенками.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


18 мар 2010, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:55
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
Чопа въехала в город на Рыжем, единственном своём коне, способным унести на спине не только неодушевлённые предметы. Грубо говоря, на нём как минимум не так укачивало, и он предпринимал попытки резко задрать или опустить корпус не чаще раза в час. Левой рукой женщина правила, правой рукой крепко держала поводья Сивой и Вороного, которые тащили за собой симпатичный деревянный фургон, крытый парусиной. Внутри фургона что-то глухо и ритмично стукало.
"Опять ведро отвязалось", - обречённо подумала Чопа.
Вот она, проза жизни: стоило задуматься о вечном, об Искусстве, - о восхитительной жареной баранине с луковой подливкой, которую, по слухам, неплохо готовят в этом городе, как бряканье деревянного ведра внутри фургона вернуло с небес на землю. Чопа ещё раз вздохнула - уже второй с утра. Первый был, когда на плече Вороного нашёлся вытертый участок. Видимо, оглоблю надо менять, пока конь не стёр плечо до мяса.
Но сначала - в эту рррыщ* гильдию магов. К смешным слабеньким снобам, которые спят и видят во сне титулы и регалии. В лучшем случае - библиотеки.
Запахи и звуки из всей четвёрки очаровывали только Рыжего - ему путешестововать было в новинку. Вообще-то ему всё было в новинку - Чопа купила верховую лошадь тогда, когда научилась ездить верхом**, то есть два месяца назад. Рыжий крутил головой так, как будто собирался её себе открутить окончательно, и приходилось то и дело стукать его пятками в бока, чтобы он как минимум шёл. Хорошо хоть Сивая и Вороной, прошедшие полгода в одной упряжке и сменившие с сотню конюхов и конюшен, перестали брыкать задними копытами в передок фургона. В таком случае раньше ведро издавало не просто "стук-стук-стук", а "стук-шмяк!-бряц-бам-стук". Конечно, под такую музыку куда приятнее ехать по равнине, но в городе она привлекает совсем уж излишнее внимание. А на Чопу и так слишком часто поглядывали исподтишка. По крайней мере, в менее разнообразных городах.
"Ага," - подумала женщина, переходя сама с собой на орочий. - "Еда-еда, - чинить скрип, - знать здание, - ехать-ехать. Стучать по камню".
В смысловом переводе это значило приблизительно: "Итак, сперва надо найти трактир, плотно подкрепиться, заодно отдать заказ на починку оглобли, узнать, где находится гильдия магов, добраться туда как можно быстрее и в мягкой, но решительной форме получить регистрацию".
Рыжий степенным шагом любопытного коня, которому всё интересно, - ("и почему я не купила ему шоры?") - медленно вёл кавалькаду по главной улице. Или по крайней мере по той улице, которая казалась Чопе главной, - ну, по той, где было больше места и финтифлюшек. Потом свернул (для чего понадобились одна рука и две пятки) на улицу чуть поплоше, - где брусчатка сменилась деревянной мостовой. И уже тут головой завертела Чопа, высматривая на ходу трактир с конюшней.



*непереводимый орочий фольклор.
**в её случае это было равносильно понятию "не брякаться на землю с ужасающими орочьими проклятиями каждые пять минут".

_________________
"Мы - охотники за удачей,
Танком цвета ультрамарин..."
(с) Codex Orcs


20 мар 2010, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Чопа поехала по одной из многочисленный улиц города. На саму полуорчиху мало кто обращал внимания больше на повозку и лошадей.
Выбрав самую большую и оживленную улицу женщина не прогадала. Множество лавок, магазинов, постоялых дворов, выбирай любой. Правда в нескольких все места уже были заняты, а некоторые выглядели как то неприглядно, некоторые были слишком малы, этакие забегаловки, ни лошадей поставить, ни самой развернуться. Впрочем были и вполне приличные постоялые дворы и при желании Чопа могла остановится там где захочет.
А вот огромное здание из белого камня, стоящее как показалось Чопе в самом центре города...
Множество этажей, башенок, шпилей, балкончиков. Строение было украшено каменными фигурами величественных львов. Название было соответсвуюшее " Каменный Лев ".
У входа с большими дверьми, к которым вела лестница из белого мрамора с изящными перилами стоял швейцар.
Швейцар нагло разглядывал подьезжающую полуорчиху. Не надо было быть семи пядей во лбу что бы разгадать его мысли. Он явно гадал сюдали направляется зеленокожая или просто едем мимо, какова толщина ее кошелька, вроде бы ее одежда не блещет последними писками моды, но наличие повозки и трех лошадей говорит о том, что у женщины водятся деньги...

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


22 мар 2010, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:55
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
У здоровенного белого здания Чопа слегка притормозила. Этому были три причины. Во-первых, Рыжий опять повернул полкорпуса чёрт-те куда. Во-вторых, само здание своей величественностью понравилось женщине. И в-третьих, название состояло из двух слов. Для Чопы слишком сложно читать такие на ходу.
"Ка-ме-нный-ле-в"... и наглая морда", - добавила она про себя, посмотрев на швейцара.
И у этой монеты тоже были две стороны. С одной был выгравирован милый двухэтажный трактирчик, символ всех частных трактиров мира, с пристроенными конюшней и амбаром, где всегда вкусно (и относительно дёшево) покормят и мягко постелят. С другой стороны в причудливых позах застыли Чопины амбиции, которые давненько не гуляли босиком по мрамору. И сейчас эта монетка застыла в воздухе - но только на секунду. Стремительно вращаясь, она полетела вниз с какой-то невероятной высоты, чтобы через доли секунды звякнуть об пол (или что там существует внизу у воображаемого пространства), намертво придавив одну из своих сторон к плоскости.
Чопа подъехала к лесенке сбоку и, оперевшись на перила левой рукой, слегка нагнулась к швейцару и спросила:
- Слышь, друг, у вас конюшни есть?
Тон она выбрала такой, с какими только и можно общаться с существами, занимающими положение маленьких начальников: тёплый, но к середине фразы прижалась нотка покровительственности. В переводе на невербальный язык (который Чопа очень любила:он позволял при помощи совершенно не тех слов донести до собеседника нужный смысл) фраза значила: "Ты замечательно смотришься на этой лестнице, у тебя вполне респектабельный вид. И даже став клиентом вашего заведения, я не перестану так считать".

_________________
"Мы - охотники за удачей,
Танком цвета ультрамарин..."
(с) Codex Orcs


24 мар 2010, 09:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Самые лучшие конюшни в городе!
Заверил Чопу швейцр, который явно до последнего надеялся, что женщина проедет мимо.
- Проходите. Я позабочусь о ваших лошадях.
Мужчина отворил перед полуорчихой дверь пропуская ее внутрь.
Огромный роскошный зал, чьи стены были украшены оружием, доспехами, дорогими гобеленами, был заполнен людьми, но не густо, что позволяло наслаждаться тишиной за аккуратными столиками, довольно широко расставленными друг от друга. Вместо скамей, к столикам были приставлены мягкие диваны. Для любителей - на каждом столике стоял по восточному кальяну.
Миловидные девушки разносили заказы на серебряных подносах. Девушки были едва прикрыты полупрозрачными тканями, что скорее подчеркивало красоту их стройных тел. За столиками помимо посетителей сидели прекрасно одетые утонченные женщины - знаменитые гетеры этого заведения.
На экстравагантно одетую Чопу тут же уставилась часть посетителей и посетительниц. Они оценивающе изучали ее внешность и одежду решая сумашедшая дикарка это или просто новый писк моды.
- Вы что то желаете?
К женщине подошла официантка.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


26 мар 2010, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:55
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
О чём в этот момент подумала Чопа, наверняка сказать сложно. Потому что не меняя выражения лица, она слезла с Рыжего и протянула пучок поводьев швейцару.
- Выпрягите лошадей из повозки и найдите плотника - нужно починить правую оглоблю, - кивнула Чопа швейцару на входе, протягивая ему серебряк. - Скорее всего, я здесь заночую. Кстати, укажите, где у вас конюшня, и верхового можно расседлать, но кормить пока не надо. Возможно, он мне понадобится.
Чопа вошла в зал и, не обращая внимания на косые, а тем более прямые взгляды посетителей, прошла к диванчику у одного из маленьких, никем не занятых (включая гетер) столиков. Она держалась спокойно, как будто здесь и сейчас вокруг была её родная степь, и ни одного человека вокруг.
- Вы что желаете? - спросила подошедшая официантка.
Чопа посмотрела на неё не менее спокойно, чем на весь окружающий мир. Вообще когда эта серокожая находилась где бы то ни было, этот участок пространства - любой, хоть седло, хоть кресло, - мгновенно становился словно бы неотъемлимой частью её реальности. Чопа везде и всегда казалась на своём месте, и если подольше рассматривать, сопоставляя, её и мир вокруг, он всегда выглядел чуть менее достоверным.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Пока - баранину с луковым соусом и какой-нибудь квас. И заодно узнать, есть ли у вас свободные комнаты.
Чопа откинулась на спинку кресла и задумчиво посмотрела на отражение комнаты в рубиново-красной колбе кальяна, стоявшего на её столике.

_________________
"Мы - охотники за удачей,
Танком цвета ультрамарин..."
(с) Codex Orcs


27 мар 2010, 09:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Швейцар спрятал за отворотом рукава серебрянную монетку и заверил Чопу, что все будет сделанно в лучшем виде.
- Самые лучшие комнаты в городе. Я распоряжусь приготовить. И...может ванну?
Заверила полуорчиху официантка слегка смутившись своей наглости.
Вскоре женщине принесли заказанную ею еду. Сочные бараньи ляжки на кости густо политые соусом остро пахнуший луком и чесноком, лепешки и вино.
Обслуга заметив что Чопу заинтересовал кальян заправила его терпкой курительной смесью и раскурила.
- С вас десять золотых. За обед, постой лошадей, починку телеги и комнату на сутки.
Вежливо сказала официантка, когда Чопа оттрапезничала. И положила на стол перед полуорчихой ключ с изящным медным брелком в виде головы льва.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


28 мар 2010, 01:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:55
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- Ванну ближе к вечеру, - подумав пару секунд, кивнула Чопа. Всё-таки неплохо соблюдать некоторые человеческие традиции, даже если кожа у тебя серая и на ней почти не видно дорожной пыли. - А кальян и вино не надо. Возможно, тоже ближе к вечеру.
После чего женщина оказала достойный приём мясу.
По сути дела, единственная вещь (с точки зрения Чопы), которой действительно научила цивилизация, - так это вкусно готовить. Конечно, здоровенный кусок мяса на вертеле над костром тоже имеет свои прелести, но всё-таки это совсем не то. Будет запах, но не запах, и, конечно, будет вкус. Мяса, дыма и деревянной палки. А цивилизация добавляет к мясу и дыму что-то невообразимое, но настолько естественное, что просто диву даёшься. Впервые попробовав человеческую еду, Чопа целый месяц мечтала стать поваром. Правда, мечтания эти были довольно эфемерны и, к счастью, ни к чему не привели. Если подобные заведения и готовы терпеть потрёпанного жизнью полуорка в качестве клиента, то в качестве повара... пожалуй, увы.
Впрочем, это Чопа задумалась. Иногда она страдала таким серьёзным расовым недостатком.
Мясо кончилось. Чопа вытерла ладони и рот оставшимся куском лепёшки и подняла лицо на официантку.
- Десять? - вопрос прозвучал так, словно следующим словом должно было быть "медяков". - Пожалуй, надо прибавить за труды. В том числе, труд втаскивания сундука из моей повозки в комнату, где я заночую.
Чопа выложила на стол одиннадцать тяжёлых кругляшков и поднялась из-за стола. Брякнули бусы.
"Пожалуй, посоха всё-таки не хватает. Но с посохом будет сильно не хватать рук для всех поводьев сразу... хотя, если возить его в повозке..." - задумалась женщина, бросив мимолётный взгляд на своё отражение в колбе кальяна.
Она взяла ключ и кивнула обслуге, показывая, что готова отпереть комнату для своего сундука.

_________________
"Мы - охотники за удачей,
Танком цвета ультрамарин..."
(с) Codex Orcs


28 мар 2010, 07:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Сорри за тормоза.
Переходи вот сюда: viewtopic.php?p=18514#p18514

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


04 апр 2010, 19:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB