Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Мягкая паутина и жёсткий взгляд (дроу) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:00
Сообщения: 15
Сообщение 
- Кстати, господа, я хоть и не чародей, но кое-что слышал в странствиях. Что если нам выйти на могучего иллюзиониста? Возможно, он сумел бы помочь достопочтимой Самине произвести впечатление. Скажем, мог бы изготовить вещь, наводящую морок заклинаний. Хотя я не скрываю, что мои познания в этом деле - уровень уличных баек. Если это решительно невозможно - не будем тратить драгоценное время. Если же есть хотя бы ничтожный шанс успеха - то почему бы не попробовать?

- вновь включился в разговор плут.


02 апр 2010, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:24
Сообщения: 25
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Не роль пешки. – Далах слегка поморщился. – Вы не будете просто инструментом, Самина. Впрочем, давайте по порядку.
Человек медленно затянулся, выпустил дым и вынул трубку изо рта.
- Не будем темнить. Ситуация сложилась таким образом, что главной жрице необходимо провести один ритуал. Но для него требуется участие большего числа жриц, чем есть в городе. Как Вы, вероятно, уже догадались – Вам предоставляется возможность взять на себя роль приезжей священнослужительницы, которая оказалась в нужное время в нужном месте.

Далах сделал жест, словно обрисовывая лежащую перед ним невидимую карту.
- Жрице ритуал нужен просто позарез. Вы для неё – единственный вариант. Подумайте – губы человека тронула легкая улыбка – Наверняка, она не станет Вас проверять слишком придирчиво. Ведь если вдруг окажется, что Вы не жрица – ритуал ей уже не провести. Это не в её интересах, не так ли? – Улыбка исчезла, словно её и небыло - Безусловно, можете это называть благословлением Ллот. Легче чем сейчас не будет никогда.

После долгой речи, парень словно только вспомнил о трубке, которая почти погасла. Сделав несколько коротких затяжек, Далах вернул огню жизнь, наполняя пространство вокруг себя легким сизым туманом табачного дыма. Табак был не чистым, к нему примешивался запах вереска и какой-то неуловимо тонкий аромат, чью природу сразу определить не удавалось.
- Кстати, эти достойные господа – жест трубкой в сторону дроу – и ещё некоторые из тех, кто здесь не присутствует – ваша будущая свита. Их выгода в этом деле, полагаю, очевидна.

В обществе, где царит обман, интрига и предательство, открытие карт в самом начале может как пугать, так и наоборот – привязывать. Человек надеялся, что он, как представитель иного мира, может в большей мере рассчитывать на вторую реакцию. А она была крайне важна. Вероятно, свита перегрызет друг другу горло ещё до конца всей авантюры, сократив своё число вдвое. Но потеря жрицы в этой грызне недопустима. Значит, она должна быть выше интриг.
- На их помощь – Далах внимательно посмотрел на спутников – я и рассчитываю в вопросе о том, что же может потребоваться от жрицы. Прежде всего – придется ли Самине проходить какие-то тесты. И если да, то какие.

_________________
Подумай дважды и промолчи.


02 апр 2010, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
- дело в том, что насчёт теста могу ответить и я. Я уже в курсе сложившейся ситуации, и поговорила с Анурином... Он говорит, что достаточно будет продемонстрировать знак Ллос, и вот тут я уже пасую. Это могут сделать только заклинатели, значит надо что-то придумать. Мне понравилась идея с иллюзией, ведь по сути это могу сделать и я сама, если только мне предоставят магический предмет, который при команде предъявит святой символ богини. На магию тут расчитывать можно, и я думаю, даже нужно. К тому же... Почему не убрать одну из жриц в дальнейшем и не занять её место после ритуала? Это даст больше власти и денег и вам, а в нашем обществе это поощряется. Даже если в дальнейшем выяснится, что я не жрица, но если я смогу убрать настоящую жрицу и занять её место, то мне могут оказать протекцию, - Самина покивала.
- Значит, в планах - обзавестись одеждой, оружием, атрибутами, магическими вещами и прочим, что положено иметь жрице по статусу? Я могу сварить несколько крайне полезных вам вещей, это снотворные пилюли а так же снотворный газ. От него почти нет спасения, и это очень поможет... Я слышала от Анурина, что одна из жриц, самая молодая, крайне шатко держится за своё место, и может упасть в любой момент. Почему бы не позаимствовать у неё всё, что может потребоваться нам? Платья, драгоценности, бижутерию, украшения, релегиозные книги...

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


05 апр 2010, 19:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:00
Сообщения: 15
Сообщение 
Выслушав речь Самины, Нихаззу захлопал, продолжив затем:

- Великолепно, у вас есть самое главное - стремление к власти особо... сладостными для нас путями. Значит, есть молодая жрица с шатким положением? Думаю, нам не помешает больше информации о ней - особенно, где и когда она бывает одна. Возможно, я смогу задействовать свои особенные таланты. Естественно, более чем полезными будут ваши зелья, уважаемая Самина.


06 апр 2010, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:24
Сообщения: 25
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Далах внимательно выслушал Самину и Нихаззу, спокойно затянулся и заговорил вновь:

- Хорошо, известно достаточно многое. Но жрицу пока трогать нельзя. Мы здесь именно потому, что для ритуала нужен четвёртый участник. Смерть любой жрицы делает выполнение ритуала невозможным, а наше положение, в лучшем случае, шатким. Атрибуты можно достать, конечно, и у цели, но она ничего не должна заметить. – Человек на несколько секунд задумался, затем продолжил - Возможно, часть вещей удастся воссоздать по образцу, что-то дополнить магией и что-то украсть. Но, на мой взгляд, чем меньше мы украдём - тем лучше.

В принципе, кража была не столь плохим вариантом, наверное. Но если её обнаружат, слишком многое станет известно раньше должного срока, пока их позиция уязвима.

_________________
Подумай дважды и промолчи.


07 апр 2010, 16:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
- А почему не кража? Если даже и обнаружат, по пустым подозрениям без доказательств на сторону жрицы не встанет никто, она сама будет виновата, она и её приближённые, что у них не получилось ничего сделать, уберечь свою собственность. Она может быть уверена, но доказать то ничего не сможет. А нам это прибавит крепости, если всё пройдёт удачно, с сильной свитой и жрица может быть сильна, - высказалась Самина снова, поглаживая волосы.
- Просто воссоздавать - а есть ли на это время и деньги? Я не знаю, насколько в этом всём заинтересован Анурин. И сколько он готов выложить на стол для того, что бы дельце выгорело.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


07 апр 2010, 16:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:24
Сообщения: 25
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Тоже предпочитаю не узнавать насколько он расщедрится. Но кража – это риск. Не стоит на него идти, когда, возможно, есть более безопасные решения. – Далах чуть улыбнулся. – Обратите внимание, Самина, если у вас будут только краденные вещи, это косвенно или явно укажет на то, что у вас просто нет своих. Возможно, мы сможем обставить даже такую ситуацию в выгодном для нас свете, но зачем изворачиваться? Предлагаю хотя б оценить время и затраты на изготовление подделок. А количество украденного свести к возможному минимуму.

_________________
Подумай дважды и промолчи.


07 апр 2010, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:00
Сообщения: 15
Сообщение 
Вновь раздался вкрадчивый голос плута:

- Леди Самина верно говорит о неопределенностях в вопросах времени и средств. Воссоздание вещей, тем паче, не только деньги - нужно еще выйти на лояльных чародеев - причем, лучше даже на нескольких. Да и сами вещи все одно понадобятся - хотя бы небольшая частичка от каждой. Я продолжаю поднимать свое предложение об иллюзии. Нужно выйти на могучего иллюзиониста, дабы он создал один мощный зачарованный предмет, преображающий прекрасную Самину. Для начала хотя бы ее вещи. Правда, опять же нужна информация о настоящих вещах. Возможно, мы могли бы постараться выйти на слуг той молодой жрицы и, купив их, получить доступ к вещам или хотя бы информацию о их внешнем виде и чарах. Ну и наконец - кражи - моя стихия, и я не отбрасываю этот вариант. Просто все нужно тщательнейше продумать и взвесить. Опять же вызнать у слуг. Не может такого быть, чтобы жрица не оставалась одна никогда. Возможно, она даже где-то изредка хранит свои вещи. Естественно, если вломиться в лоб, мы обречены, но вот если все сделать тонко, а потом еще и иллюзией слегка изменить внешний вид вещей, чтобы никто ничего не заподозрил...

- закончил дроу свой монолог.


08 апр 2010, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:54
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Насчет количества выделенных на сие денег, можно не волноваться. Разве Анурин сможет отказать такой прекрасной даме - Велдин ехидно улыбнулся девушке - Насчет путей появления вещей, подобающих жрице, нужно скомбинировать оба предложенных вами способа. Есть вещи, которые будет очень трудно купить или изготовить. Например "любимую" нами змееголовую плеть. Маг снова расплылся в широкой улыбке и умолк, погрузившись в раздумья.

_________________
СМЕРТЬ ВСЕГО ЛИШЬ НАЧАЛО...


11 апр 2010, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:24
Сообщения: 25
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
После слов Велдина о плети человек невольно подумал – почему же любимая. И чуть улыбнулся возникшим в голове картинкам.
- Отлично, делаем список вещей. С этим списком я отправляюсь к умельцам. Надеюсь, до вечера сообщу примерную цену вопроса. Это время все-равно уйдет на подготовку "визита" к жрице. – Далах поискал взглядом пепельницу и, не обнаружив, продолжил держать трубку в руке. – Ну а перед "визитом" решим – что красть, что подделывать.

_________________
Подумай дважды и промолчи.


12 апр 2010, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:00
Сообщения: 15
Сообщение 
- Идет, так и сделай. Будем надеяться, что вечером мы тебя увидим. Да, и еще - если не хочешь узнать, почему Велдин назвал змееголовую плеть "любимой" - не вздумай вести двойную игру. Этакое милое партнерское пожелание,

- расплылся дроу в улыбке при последних словах.


12 апр 2010, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:24
Сообщения: 25
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Чтобы продемонстрировать мне это, тебе придется прыгнуть выше Анурина. Или провалить своё задание. – Ответил улыбкой на улыбку человек. Похоже, возможная близость успеха вскружила Нихаззу голову. Напрасно. Во-первых, успеха не было ещё даже на горизонте, во-вторых, дроу было гораздо проще заменить, чем человека. А Анурин, которому служил Далах, оставался серьёзной фигурой даже по меркам высших жриц, не то, что возможной свиты младшей.
Оставалось надеяться, что Нихаззу "вернётся на землю" раньше, чем отправится на задание.

_________________
Подумай дважды и промолчи.


12 апр 2010, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
ТУТ БУДЕТ ПОСТ... ЗАВТРА, 13 АПРЕЛЯ!

:oops: На вас прямо не налюбуешься, так приятно смотреть как вы диалог развли. То, чего я очень хотел от вас. 8-)

upd 21:12 13.04.2010
болит голова, заплетаются ноги, галза в кучку. постараюсь мобилизоваться но не факт. убейте погоду, всему виной она.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


12 апр 2010, 23:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
- Ну, мне понадобится несколько платьев, святой символ Ллос, несколько пар браслетов, ручных и ножных, плащ, тиара на голову, магические книги и свитки, религиозные книги и свитки, много, алхимическая лаборатория, магические палочки, и прочие магические штуки. Пригодились бы и обычная плеть и что нибудь из оружия. Доспех тоже неплохо, если сможете достать. Не то чтобы у меня были на всё это деньги, но это то, что просто необходимо. А, да, если сможете достать мне ящера, подземного, ездового, будет вообще прекрасно... - дровесса начала перечислять, загибая пальцы, когда они кончились, она принялась их отгибать, шевеля губами.
- А так же... Это будет очень сложно, но мне потребуется ритуальный нож и отрез паучьего шёлка... - добавила она.
- Дело в том, что ритуальные ножи делают именными, а паучий шёлк, это ткань которую шьют специально для жриц... Она стоит очень дорого. Я не знаю, как это достать, у меня нет даже идей... Разве что украсть.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


15 апр 2010, 00:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:54
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Велдин удивленно вскинул брови при ответе Далаха Нихаззу.
Ему было не привычно такое поведение человека. Он совсем не давно вышел на поверхность, а там в подземье люди были ничем не лучше грязи. Нужно это запомнить.
Он молча слушал список того что нужно новой жрице. Он начал копаться в памяти, пытаясь вспомнить какого нибудь своего знакомого, способного достать что нибудь из перечисленного.

_________________
СМЕРТЬ ВСЕГО ЛИШЬ НАЧАЛО...


15 апр 2010, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:00
Сообщения: 15
Сообщение 
На высокопарные словеса Далаха Нихаззу не ответил ни слова. Пусть, если желает, даже думает, что дроу оказался напуган. Возможно, потом это сыграет с человеком злую шутку. Сам же дитя ночи прекрасно знал кем в иерархии Анурина являются недроу - несмотря на всю их полезность и некоторое отступление старого интригана от устоявшихся канонов.

Не забивая себе голову малозначимой ерундой, плут вместо этого задумался. Чародеем он не был, но зато имел иное - не менее ценное знание - знание воровское. Юноша постарался припомнить наиболее влиятельных и знаменитых местных скупщиков краденого. Маловероятно, конечно, что в лапы к кому-то из них попадет хоть что-то из вещей, упомянутых Саминой, но чем Абисс не шутит - может быть и отыщется истинный алмаз среди гор мусора.

Кроме того, напряг он свою весьма умную голову и насчет паучего шелка прикидывая, у кого вообще мог быть такой материал и перебирая в памяти всех известных ему богачей-дроу, да и не дроу тоже.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


16 апр 2010, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:24
Сообщения: 25
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Всё перечисленное Саминой было тщательно занесено на лист бумаги – необходимые писчие принадлежности человек носил при себе. Пробежав взглядом по списку ещё раз, Далах удовлетворённо кивнул, спрятал записи и поднялся.
- За приятной беседой с Вами время бежит незаметно, но до вечера ещё необходимо многое успеть.– Человек положил правую руку на сердце и поклонился, как и прежде, во время приветствия. - Если вы не возражаете, я пойду.

Нихаззу и Дез'Астро человек также поклонился, хотя и несколько иначе – его руки не двигались.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Подумай дважды и промолчи.


16 апр 2010, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Простите был ДР, и подготовка к нему, собственно пишу вам пост.

Далах, в приватах.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Велдин не смог просто так вспомнить ни одного своего знакомого, но сообразил, что у них тут в квартале есть один неплохой маг, у которого можно бы купить или "взять" все нужные вещи, ну если не все, то многие. Броские магические побрякушки в виде амулетов, колец и волшебных палочек были бы как нельзя кстати. И его умение вызывать существ помогло бы и отвлечь охрану и совершить кражу, оно было бы тут как раз незаменимо...

Нихаззу же точнёхонько вспомнил одного небедного купца, деньжата которого пригодились бы сейчас очень кстати. Купец был из людей, даже боком не связанный с дроу, но зато хранил по глупости свои денежки все в одном месте, о котором как-то растрепал своему другу, а Нихаззу случайно подслушал этот разговор, просто проходя мима по улице. В одном из особнячков, недалеко от их собственного квартала, рядом со складами соли и рыбы, был тайник, на втором этаже за колонной из чёрного дерева. И там, по словам самого хозяина, лежали енсметные тыщи, что вполне могли вылиться в приличную сумму денег, на которые сейчас можно было у знакомых барыг приобрести если не всё, то кое что, например, отрез паучьего шёлка. Недавно один из караванов как раз прибыл, а с ним надёжный пасыльный, который вёз такую штуку.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


Последний раз редактировалось Darvain 23 апр 2010, 01:19, всего редактировалось 3 раз(а).



21 апр 2010, 17:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:00
Сообщения: 15
Сообщение 
Воспоминания о презренном человеческом глупце возрадовали Нихаззу. Плут тут же начал продумывать варианты проникновения в тот самый особняк. Внезапно его посетила одна идея, с которой он обратился к Велдину, дождавшись пока Далах уйдет:

- Велдин, когда этот человечишка ушел, хочу предложить тебе интересную операцию. Я тут пораскинул мозгами, и вспомнил одно человеческое ничтожество - купца, который кое-что разболтал. В общем, если успешно проникнуть к нему в особняк, проблема денег, возможно, решиться раз и навсегда.Мы сразу же сможем достать все - даже паучий шелк. Предлагаю нам объединить свои силы - твое дивное искусство отлично дополнит мои умения. Особенно бы мне пригодились бы одни чары, о которых я как-то мельком слышал - те, что делают познавшего их невидимым для простых глаз. Ведомы ли они тебе? Ну а нам обоим помогут те чудные средства, о которых говорила достопочтеннейшая Самина. Согласен ли ты?


21 апр 2010, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:24
Сообщения: 25
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Подумай дважды и промолчи.


22 апр 2010, 22:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB