Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Мягкая паутина и жёсткий взгляд (дроу) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Велдин молча сидел и слушал идеи других, теребя тетиву ручного арбалета, что висел у него на поясе. Когда трое дроу ушли, он медленно поднялся, подобрал с кресла свою книгу, и не доходя до двери несколько шагов, обернулся. Если понадоблюсь, то я отправляюсь в храм, на дневную молитву. Может еще кто делает помолиться? Не дожидаясь ответа маг вышел из комнаты.
Если кто то желает присоединится то еду его за дверью(если конечно он успел сказать об этом). В любом случае иду на молитву.


23 фев 2010, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:24
Сообщения: 25
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Как и было оговорено, я отправляюсь на встречу с женщиной. – Произнёс Далах, поднимаясь вслед за Велдином. Встав, он ненадолго задержал взгляд на Hихазз'у чтобы определить намеренья того, и после неспеша направился к выходу.

Личность Анурила достаточно загадочна, так что возможность побывать внутри его мансиона под благим предлогом – это уже весьма неплохо. И хотя о будущей "жрице" человек пока знал гораздо меньше, он нисколько не сомневался, что разговор прояснит достаточно многое. Да и хозяин особняка, будучи заинтересован в благоприятномисходе, может подкинуть немного полезной информации.

Далах вышел из комнаты, постоял с минуту, копаясь в висящей у него на поясе сумочке, и после быстро зашагал к своей цели. Заминка у выхода имела простое объяснение – он давал возможность Нихазз'у пойти с ним, если дроу вдруг решит присоедениться.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Подумай дважды и промолчи.


23 фев 2010, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Mолодой дроу сроду не был особенно верующим. Tем более, в храме вряд ли будут говорить об интересующих их делах, так что юноша пошел вслед за переговорщиком. Hихазз'у весьма интересовал Aнурин - встреча с ним могла сулить многое, а что даст храм кроме религиозного фанатизма? Tвердо решившись, плут вышел и сделал знак человеку - идем мол, после чего молча двинулся за ним.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


23 фев 2010, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Велдин отправился к храму, дело на самом деле было к дневной молитве. В любом случае, потолкаться в храме и пособирать слухов было бы крайне полезным делом, иногда важно знать, что собственно хотят делать твои потенциальные противники. И прочие, может, упустят приличный кусок информации, не пойдя с ним.
Храм был виден издали. Высокое, выше всех прочих зданий, оно представляло собой бастион или крепость, из сплошного камня, украшенное барельефами, тонкими колоннами при входе и лепниной, но в остальном, почти что монолитное. Небольшие но острые шпили возвышались над острой скатной крышей, передний фасад был сделан ступенчатым, поднимающимся к небесам. Храм довлел над окружающими его зданиями, и был построен явно по всем канонам. Войдя внутрь, дроу тут же попал в небольшую группку таких же как и он почитателей богини. Они о чём-то переговаривались, так же делали и ещё несколько групп дроу. Впереди, две жрицы активно готовились к совершению жертвоприношений для богини. Днём обычно были обычные жертвоприношения мелких животных в корм двум большим паукам.

[Кидай Gather Information если хочешь что то узнать]

Далах и Hихазз отправились в сторону поместья Анурина. Этот дроу интересовал их больше чем возможные сплетни в храме, а так же у него в доме сейчас, по словам Антуана, находилась новоприбывшая дроу. Можно было с ней познакомиться заодно. Пройдя не более двадцати минут, они остановились у небольшой калитки, вделанной в резной заборчик. Собственно, это и был дом Анурина. Но вот как попасть внутрь, было не совсем понятно. не смотря на всю свою лёгкость, калитка не поддалась на просто толкание, а перелезать через забор было, откровенно говоря, не по себе. Дом подавлял привыкших к скрытности дроу своей полной открытостью.
Однако, спустя какое-то время, дверь в дом открылась, и на пороге показалась... собственно видимо та самая женщина-дроу. Одетая в открытое платье, довольно лёгкое по этой осенней погоде, она спустилась вниз и, подойдя к калитке, провела за ней как-то хитро рукой и та распахнулась перед пришедшими.
- Что вам нужно? - спросила она, глядя на них с той стороны забора, и скрестив руки на животе.
Перед собой парни увидели невысокую даже по меркам эльфов, меньше пяти футов высотой, эльфийку-дроу, с острыми, слегка оттопыренными ушами, белыми волосами, красноватыми глазами и чёрной кожей. Узкий лоб, вообще, довольно острые черты лица делали её внешность хищной, слегка прищуренные глаза смотрели оценивающе. Тонкие губы были плотно сжаты. Прямой небольшой нос. Телосложения скорее хрупкого чем плотного, она походила на того же пайка, с тонкими лапками. Нельзя сказать что она вообще была красива, по любым меркам, но какая-то изящность в ней была.

[Киньте мне Spot]

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


Последний раз редактировалось Darvain 26 фев 2010, 15:36, всего редактировалось 1 раз.



25 фев 2010, 17:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:54
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Вот оно это прекрасное место - пронеслось в голове мага, так было каждый раз когда он приходил сюда. Войдя внутрь, он вздохнул с облегчением - это было одно из тех немногих мест где дроу мог чувствовать себя своим. Пусть он уже долгое время прожил на поверхности, но все равно ощущение того , что ты сдесь чужой не прошло. А тут в храме своей богини, среди десятков таких как он, Велдин мог чувствовать себя дома.
Пока не началась молитва и шла подготовка к ритуалу, Вел решил походить послушать о чем сегодня говорят в обществе. Прогуливаясь между группами дроу, он старался не пропустить ни одного слова, которые можно было использовать в свою пользу.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
СМЕРТЬ ВСЕГО ЛИШЬ НАЧАЛО...


25 фев 2010, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:00
Сообщения: 15
Сообщение 
Нихазз'у с восхищением смотрел на чудесный заборчик с таинственной калиткой. От созерцания его оторвала та самая женщина, должная стать для него ступенями наверх. Молодой дроу всмотрелся в нее - нужно было отметить все возможные странности, могущие помочь в дальнейшей беседе - вдруг можно за что-то зацепиться...

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


26 фев 2010, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:24
Сообщения: 25
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Мой друг – Плавный жест в сторону Нихазз'у – Уверял, что здесь обитает богиня. Я не поверил и, как вижу, был не прав. – Человек улыбнулся и поклонился в приветствии. Правая рука его легла на грудь, ненавязчиво демонстрируя кольцо с красным камнем – Несомненно, мастер Анурин сделал что-то выдающееся, раз небо одарило его столь замечательной гостью.

Говорил человек спокойно, без преувеличений и фальшивого заискивания, столь характерного молодым дворянчикам. Мир, в котором он "крутился", не приветствовал подобной неискренности. Его слова были в некотором роде шуткой, но в большей мере – действительное восхищение внешностью будущей "жрицы". Потому взгляд человека оставался сосредоточенным, а тон не пришлось менять, когда речь зашла о более практичных вещах.

- Моё имя - Далах. И если Вы позволите, я бы хотел встретиться с мастером Анурином.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Подумай дважды и промолчи.


26 фев 2010, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Прошу прощения у игроков и мастеров, у которых я играю или которых я вожу. В связи с поломкой интернет-модема, я не могу выходить на форум и писать или читать сообщения (это сообщение я пишу с чужого интернета).
Однако, в четверг меня выписывают из больницы, и соответственно в пятницу можно надеяться на пост. Спасибо за ваше понимание.

ПОСТ.

В церкви даже во время священнодействия не стихали ропотки и разговоры, до той степени, что одной из младших жриц пришлось пустить в ход плеть, что бы говорящие заткнулись.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.




- Его нет сейчас, но он предупредил, что могут прийти гости. Так что, можете проходить, - ответила эльфийка, не ответив на приветствие, она развернулась и пошла обратно в сторону дома.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Однако, на пол пути она развернулась, и склонила голову.
- Я Самина, сейчас в гостях тут, только недавно прибыла в Феникс. Буду рада любой помощи, какую вы мне окажите, - сказала эльфийка, распрямляясь и окинув мужчин взглядом оценщика.
После чего она прошла в дом.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


28 фев 2010, 15:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:24
Сообщения: 25
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Далах бросил быстрый взгляд на Нихазз'у, потом медленно указал глазами на свои руки. Руки человека мелко подрагивали, но почти сразу после того, как дроу посмотрел на них, дрожание прекратилось. Затем человек коротко кивнул в спину уходящей женщины. Понимать это можно было как угодно, но переговорщик таким образом надеялся обратить внимание спутника на руки эльфийки.

Более не задерживаясь, Далах быстро нагнал жрицу и пошел чуть позади неё, подстраиваясь под её темп.

- Я просто не смогу отказать Вам в помощи, Самина. – Человек доброжелательно улыбнулся. Конечно, дроу не видела этой улыбки, но он знал, что выражение лица сказывается акже и на голосе. Так что, даже не видя собеседника, многие могли определить его настроение – У меня есть некоторые связи здесь. Возможно, они могут оказаться полезны. Но чем конкретно я могу Вам помочь?

_________________
Подумай дважды и промолчи.


08 мар 2010, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:54
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
СМЕРТЬ ВСЕГО ЛИШЬ НАЧАЛО...


10 мар 2010, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
- Я не знаю, я даже близко не представляю себе, что же собственно можно тут совершить... И вообще я пришла сюда искать лучшей доли и не совсем понимаю, зачем собственно меня вообще взяли и ирпивели в этот дом. Я не жрица, и зачем оказывать мне такую честь? - слегка удивлённо сказала эльфийка, доходя до двери, и открывая её. Затем, она прошла внутрь, кивнув парням, те прошли следом.
Внутри дом не отличался особой роскошью, он был очень просто и скупо обставлен, отделан в цветах тёплого персика, безжевого и карамельного. Прямо, направо и налево вели коридорчики, прямо и направо они выходили в комнаты, налево была кухня. Так же виднелась узкая винтовая лестница наверх. Самина тут же прошла направо и села в одно из белых резных деревянных кресел, отделанных в виде переплетений какаих-то лоз и растений, подлокотники были сделаны в виде двух веток с гроздями винограда, свисающими с них. Так же в комнате стояли диваны и несколько столиков, на которых сейчас было пусто, вся мебель была светлой и сделанной из дерева.
- Может вы мне что-то раскажете? - спросила эльфийка, снова скрещивая руки на животе.



Велдин провёл молитву в храме и затем вышел из него, оставив самых верующих внутри возносить личные молитвы. СОбственно, теперь ему надо было решить, куда идти. Можно было попробовать поискать, где находится дом Анурина, или вернуться туда, откуда он вышел, в тот дом, который Анурин снял для них на несколько недель для встреч и подождать там.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


14 мар 2010, 23:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:00
Сообщения: 15
Сообщение 
Нихаззу внимател+ьно слушал женщину, назвавшуюся Саминой, пытаясь уловить в ее рассказе любую фальшь, которую могло выдать все - даже изменение тембра голоса или же подрагивания рук. Прежде чем самому что-то рассказывать, нужно было понять насколько можно доверять практически незнакомой деве. Кроме того, он осторожно осмотрелся вокруг, стараясь отметить любые странности и несоответствия в убранстве, украшениях, мебели - какие-то знаки, надписи, скрытые кнопки и рычаги и все прочее. Последние - в том числе, в кресле. Возможно, все это было излишним, но лучше уж перестраховаться, чем потом попасть впросак.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


16 мар 2010, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:54
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Стоя на крыльце храма, Вел глубоко вдохнул, как будто пытаясь успокоится. Минут пять он просто стоял и смотрел за тем что происходит вокруг.
Куда направится сейчас. Туда откуда пришел? Нет. Сидеть без дела сейчас нельзя - можно пропустить самое важное. Значит в гости к Анурину. После недолгих раздумий дроу двинулся в поисках нужного дома.

_________________
СМЕРТЬ ВСЕГО ЛИШЬ НАЧАЛО...


18 мар 2010, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:24
Сообщения: 25
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Далах прошел в комнату вслед за дроу и сел на диван, напротив девушки.

- Возможно. – Человек закинул одну ногу на другую и откинулся на спинку дивана. – Возможно, я смогу вам помочь. Вы не жрица, но хотели бы ею стать? – Провокационный вопрос знаменовался лёгкой улыбкой. Только вот глаза смотрели сосредоточенно и внимательно. Давая собеседнице время на размышления, Далах ловким движением извлек курительную трубку и продемонстрировал её. – Не возражаете, если я закурю?

Обыденный тон второго вопроса резко контрастировал с предыдущим предложением.

_________________
Подумай дважды и промолчи.


Последний раз редактировалось Далах 19 мар 2010, 22:28, всего редактировалось 1 раз.



19 мар 2010, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
- Нет, курите, - ответила эльфийка, кивнув парню. Удивлённо посмотрев на то, как Нихаззу набросился с повальным обыском на комнату и корридор, она только пожала плечами, но ничего не сказала.
Молчала она довольно долго, никак не меньше четверти часа, теребя руки друг о друга, и то порываясь что-то сказать, то вновь замолкая. Далах сидел и курил, рассматривая женщину, Нихаззу же пришёл к выводу, что никаких скрытых рычагов или дверей или чего-то подобного типа ловушек или переходов нигде ни в комнате ни в коридоре не было.
- У... У меня есть кое какие знания о религии. Но я не обучалась как жрица и в лучшем случае смогу пройти проверку на знания, если меня будут спрашивать. К тому же, у меня нет ни свиты, ни магических вещей с собой, ничего. Мне сложно сказать, что при себе положено носить жрице дроу, я же не одна из них, - ответила Самина, подумав.
- Вообще я получила своё образование как алхимик, я не обладаю жреческими или магическими силами, всё что я умею, это разбираться в травах и минералах, варить разные немагические зелья и снадобья, или готовить заготовки для магических зелий, вот и всё. Я не знаю, что Анурин планирует, но это мне уже не нравится. Я надеюсь хотя бы сохранить совю жизнь... Я не знатного происхождения, я вообще восьмая дочь своей матери от какого-то залётного воина, - эльфийка вздёрнула подбородок, видно было, что, не смотря на свои слова, она всё равно горда тем, кто она есть.
Тут, в калитку раздался назойливый дребед, такое ощущение, что кто-то ещё пришёл проведать их. Эльфийка подскочила и выбежала в коридор, и вскоре вернулась с ещё одним парнем, это был тот самый дроу, что представился им в комнате того дома как Велдин Дез`Астро.
- Он сказал, что тоже с вами, это правда? - уточнила Самина, снова садясь в кресло.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


22 мар 2010, 19:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:24
Сообщения: 25
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Да – "к сожалению" – тоже с нами.

Ожидая, пока "гость" сядет, Далах достал кисет и принялся неспешно набивать трубку. Занятие это его настолько увлекло, что, казалось, ничто в мире не смогло бы оторвать внимания человека. На самом деле нехитрая процедура являлась великолепным способом собраться с мыслями и подумать, не демонстрируя этого, а пальцы вминали табак просто автоматически. Наконец, закончив, парень высек искру и сделал не сколько маленьких затяжек. От трубки начала подниматься тоненькая ниточка дыма.

- Вы пришли сюда, значит, очевидно, перемены Вас не пугают. Не стоит преуменьшать, Самина. Вы достойны гораздо большего, чем то, на что может рассчитывать в этом обществе алхимик. Позиция жрицы действительно не самая высокая из возможных, но это хороший старт. Свита, предметы и прочие мелочи - проблемы, которые легко решить. Так что же Вас останавливает?

Рассчет Далах делал на желание Самины изменить свою жизнь. Если в его словах и присутствовала доля лести, то, по крайней мере, она основывалась на правде. Сейчас поселить в дроу уверенность - важная, можно сказать, ключевая задача. Но она лишена риска - неудача это просто неудача, игра ещё не началась.

_________________
Подумай дважды и промолчи.


23 мар 2010, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:00
Сообщения: 15
Сообщение 
Недальновидный человек опередил Нихаззу, уже готового, возможно, обречь пришедшего на смерть, сокращая ряды охотников за удачей одним лишь словом "нет". Что ж, люди никогда не были так искусны в сладостном возвышенном искусстве предательства и козней, доведенном дроу до абсолюта. Не были, и не будут во веки веков.

Зевнув, юный дроу вставил свою реплику:

- Хорошим может стать любой старт - и презренные нищие становились королями - нужно лишь быть великим изначально. Мой друг прав, Самина, - вы не так просты - я четко вижу это. Не позволяйте паутине сомнений и страха оплести вас - действуйте.


23 мар 2010, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:54
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Пройдя вслед за эльфийкой в дом, Велдин слегка кивнул, при виде "знакомых". С Вашего позволения... - обратился он к даме и вальяжно расположился на одном из свободных диванов. Что я пропустил? - нарочито просто и небрежно поинтересовался дроу.

_________________
СМЕРТЬ ВСЕГО ЛИШЬ НАЧАЛО...


25 мар 2010, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Надеялся что вы разовьёте диалог...
- Не очень много, я всего лишь рассказывала кто я... Но, что вы можете мне подсказать? Дело в том что я совершенно по своему рождению не умею плести интриги... Мне уже объяснили, что собственно мне придётся просто играть роль пешки, двигаемой руками... и вашими тоже. Я так понимаю. Что собственно вы то можете мне подсказать? Меня останавливает незнание, что делать в этом городе и как вообще можно подступиться к этому вопросу...

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


28 мар 2010, 22:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:54
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Думаю, для начала вам нужно научиться вести себя как жрица, дабы не вызывать подозрений. Хотя это от части должно быть у вас с рождения, вы ведь Женщина - Велдин особенно выделил последнее слово, произнеся его с большим уважением - Но самой большой проблемой я считаю то , что вы не владеете жреческой магией. Без нее будет трудно убедить кого-либо в ваших силах, но я не говорю что невозможно.
Договорив дроу умолк, позволяя остальным высказать свои идеи.

_________________
СМЕРТЬ ВСЕГО ЛИШЬ НАЧАЛО...


29 мар 2010, 12:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB