Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Третья сторона зеркала. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Айтери выпихнуло вон, она чуть не полетела кубарем, но все-таки устояла на ногах, и зашатавшись, оказалась посреди кольца из нацеленных пик, мечей, арбалетов и волшебных жезлов.
Коричневый с шипастой шеей встал перед ней и злобно спросил:
- Кто ты? Что ты здесь делаешь? Ты знаешь, что здесь произошло?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


19 мар 2010, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Мысленно перебрав весь запас известных приличной эльфийской девушке бранных слов и вздохнув, уже вслух, Айтери поведала собравшимся то, что видела...
- Таким образом точно я знаю только ответ на первый вопрос... И то в последнее время меня начали одолевать сомнения...
Эльфийка с самым невинным видом уставилась на пики, мечи, арбалеты, жезлы и их обладателей.


21 мар 2010, 09:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Рассказанное крайне зантересовало командира отряда.
После этого Айтери никуда не отпускали, она везде ходила под охраной нескольких драконидок, даже спала или мылась, лишь в уборную ей позволялось ходить в одиночестве, но перед дверцей всегда дежурила дуэнья в доспехах с гизармой. Каждый день проходили допросы, иногда их проводили другие синие драконы, однажды даже, как ей сказали, принц драконов, правда, младший. Она прошла через несколько магических ритуалов, в которых ей полностью вывернули наизнанку память, отчего Галанодель потом пару дней не понимала, какое время суток или сколько ей лет.
Ритуалы проводили жрецы Тиамат, матери цветных драконов, в черных или красных рясах.
Сначала ее перевезли в Гхарн. Из пещеры пропавшего Шарзукауренссвейгмода командир Ладинант вывел девушку после добрых полумили туннелей на свет в пустыню. Посреди пустыни, поросшей редкими высохшими растениями, высилась группа скал, в которых однажды и поселился маг-дракон. На чешуйчатой синей твари величиной с гору, на которой смог разместится целый отряд драконидов, в специальной платформе, прикрепленной к спине чудовища между шипов, Айтери по воздуху отвезли через пустыню в город на берегу моря. Этот псевдо дракон был не истинным, а всего лишь специально выведенным мутантом.
Здания в городе были построены из камня. Они отличались множеством куполов, темными колоннами, каскадами крыш и головами драконов, мудро взирающих на суету внизу. Приземистые коричневые, как правило, солдаты или шахтеры, рабочие, чернорабочие, мускулистые и напряженные синие, администраторы, торговцы, следопыты, моряки. Тягловые ящерицы волочили тележки с грузами.
Встретилось и несколько дев сказочной красоты, сопровождаемых петалами, крошечными человечками с крылышками, представители народа фей, пара карликов из народа фей, а также и довольно гостей города из окрестных и далеких стран - люди, дергары, лизарды, эльфы.
Храм драконов возносился вверх на главной площади тремя каскадами, статуя пятиглавой Тиамат ощерила пасти, украшенные драгоценными камнями, каждая голова своим цветом, на крыше над главным входом.
Их встречали в узком коридоре, куда выходили еще полно проходов, служители-синие дракониды в черных рясах, В храме было много подземных ярусов, вниз по узким лестницам.
На стенах стояли священные знаки Тиамат, знаки Совета Старейших. Внизу был круглый зал с тремя двустворчатыми бронзовыми дверьми узорной работы, пол украшали круговые орнаменты из мрамора, на стенах тонкие рисунки, на потолке укреплены на золоченых цепях светильники и благовонные курильницы. Из него можно было попасть в продолговатый округлый зал с высоким, конечно же, потолком, который поддерживали колонны, было еще четыре высоких прохода, чтобы мог пройти колоссальный дракон, несколько столов и шкафов с бумагами и письменными принадлежностями, где сидели жрецы в красных рясах, вооруженные перьями и чернильницами. Стены и колонны были украшены золотыми узорами с пятицветным фоном, на колоннах укреплены волшебные светильники.
В этом помещении ее обычно допрашивали драконы.
Наконец, несколько раз к ней приходил Шак, синий драконид, который называл себя сторонником "оборонного строительства", чтобы это не значило. Общество драконидов были сильно разделено, все они старались разбиться на клубы и партии согласно их убеждениям, и это считали важнее, чем профессия, родство или происхождение.
Шак обладал запоминающейся внешностью со здоровенным рогом промеж глаз, украшенным резьбой и инкрустацией, левый плечевой шип был обломан. Вообще драконид оставлял впечатление обычного работяги, хоть и образованного и с достатком.
- Ты видела этих коротышек, слышала их имена, нам нужна твоя помощь, - сказал он однажды. - Ты можешь подписать договор о служении драконам, и помочь нам найти Шарзукауренссвейгмода. Или же тебя просто отпустят, и ты можешь идти на все четыре стороны.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


21 мар 2010, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
"Интересно гномы пляшут" - подумала эльфийка, "Охраняют, везут за тридевять земель, устраивают допросы... И все только ради того, чтобы сообщить, что я могу быть свободна?"
- Договор? - это Айтери произнесла уже вслух. - Вы думаете, что мое слово ничего не стоит? Я могу помочь вам, но вижу необходимости в лишней бумаге.

Девушка действительно хотела помочь узорчатому дракониду в поисках Шарзукауренссвейгмода. Старый дракон ей понравился...


22 мар 2010, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Вообще, это очень выгодный договор, при выполнении задания ты получишь столько золота, сколько сможешь унести, - постарался уговорить эльфийку драконид. - Но если ты не подпишешь, драконы не смогут тебя контролировать, а чего они не контролируют, тому не доверяют.
На следующий день, посоветовавшись, Шак вернулся. Он вновь постарался уговорить Айтери, а потом сказал:
- Жрецы подняли записи и решили, что можно использовать древнюю форму договора, устную, то есть - да, ты просто дашь слово. Итак, ты отправишься вместе с наемниками, подписавшими договор, и постараешься найти Элли Колокольчика и Гилкила. В случае удачи ты получишь то, что захочешь на усмотрение драконов. Да святится их имя...
Они шли долго по жаре, по одной улице, потом по другой. Город был построен по единому плану, прямые улицы, правильные кварталы. Четырехэтажное здание с двумя широкими крыльями, каскадной крышей со шпилями на куполах, контрфорсами рядом со входом, являлось гильдией Строителей.
Внутри из большого зала с окнами под куполом по галерее они попали в узкий коридор, тут Шак поместил Айтери в столовую, где сидело несколько драконидов за обедом, обсуждая свои строительные дела и цены на материалы, которые сильно зависели от купцов, а те от политики...
Через полтора часа Шак вернулся и отвел девушку в свой кабинет, где сидело трое наемников. Жуткое существо с четыремя щупальцами, на том месте где у всех остальных находится рот, массивная, закованная в тяжелый доспех фигура, и воин-багбир, щирокоплечий, с уродливой мордой, жесткими бакенбардами.
По зданию ходили занятые делами строительства и планирования дракониды, шипя переговаривались на драконике, так что гул голосов неустанно раздавался эхом по зданию гильдии. Сюда же ни звука не доносилось. Толстая дверь с бронзовой окантовкой плотно перекрывала любой шум изнутри.
Окно украшалось желтой гардиной, узорный витраж пропускал сине-зелено-коричневые пятна. Посреди комнаты стоял большой каменный стол с коричневой крышкой, заваленный свитками, чернильница, перья, приборы с оптикой, на стенах карты, графики и чертежи, полки и сундуки с книгами, у окна клетка с певчими птицами, у которых на концах длинных хвостиков сияли драгоценые камни.
НРПГ Переходи сюда viewtopic.php?f=18&t=546&p=17295#p17295

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


23 мар 2010, 22:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB