Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Третья сторона зеркала. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Третья сторона зеркала.
Айтери метнулась под защиту камней башни-крепости, все поплыло у нее перед глазами, она ощутила, как ее разум и тело разделяются а потом их словно не плотно сложили вместе, так чувствовала себя эльфийка, она оказалась внутри кристалла со множеством граней, которые множество раз отражали ее саму. Сейчас она могла лицезреть себя саму сверху, и внимательно рассмотреть собственную макушку. Неизвестные огни сияли по сторонам, они словно светильники были внутри кристалла.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


11 фев 2010, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Ощущение не поддающееся никакому описанию. Даже очень постаравшись, Айтери и сама не смогла бы разложить эту феерию на составляющие. Величие момента было немного скомкано видом самой себя со стороны. Отметив про себя, что вихры не торчат и в целом все в порядке, эльфийка застыла в ожидании... Предпринимать какие-либо действия казалось неразумным. Сейчас она просто внимательно наблюдала за происходящим.


12 фев 2010, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
К ее смущению, там ничего не присходило. Грани зеркало струились светом, огоньки висели в досягаемости для ее рук, а вот волосы, кстати, были ужасно спутаны и требовали ухода, вдобавок на их запеклась кровь, отчего пряди слиплись в колтуны.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


13 фев 2010, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Порадовавшись, что ее такую красивую вроде никто не видит, Айтери еще раз осмотрелась по сторонам, теперь уже в поисках хоть какого-то подобия выхода. Внутри было замечательно и искристо, но эльфийке очень хотелось наружу. Где-то на периферии сознания настойчиво билась мысль, что неплохо бы знать что именно там, снаружи...
Затем, поддавшись внезапному чувству, Айтери приблизила ладонь почти вплотную к одному из огоньков, правда, пока не касаясь его....


14 фев 2010, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Огонек засветился ярче, как будто потянулся к ее руке. Он был теплым издалека и слегка щекотал кожу. Казалось, он словно задавал вопрос... О... чувстве?..

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


18 фев 2010, 02:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Айтери автоматически потянулась к огоньку... Казалось, стоит только "заговорить" с ним как и он в свою очередь ответит на все ее вопросы... Количество вопросов самой эльфийки значительно преобладало над количеством требуемых от нее ответов, но ведь... этому... созданию? и не нужен вербальный контакт.
Девушка легонько, как будто боясь поранить коснулась теплого комочка света...


20 фев 2010, 03:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
На девушку опрокинулся целый мир, зеркала, тысячи, кружились вокруг, в них отражались далекие земли и миры, предметы и пространства, свитки и рисунки...

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


20 фев 2010, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Все смешалось, пространство и время... Айтери автоматически пригнулась как будто все это великолепие действительно собиралось вдавить ее в... в то, что было у нее под ногами... Пригибаясь, девушка, неловко взмахнула рукой...
- Где я? - громко крикнула эльфийка, стараясь перекричать... Мир.


28 фев 2010, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Вращение вселенной прекратилось и перед Айтери возникла древняя гравюра: множество пересекающихся линий, словно кто-то пытался на двухмерном листе нарисовать пятимерное пространство, а также еще одно параллельное и пару запасных. Также там стояло пояснение, объясняющее связь между универсом, спином и малиновым вареньем. Тут пергамент порвался, и в дырку просунулась огромная морда седого, когда-то синего дракона. В его пасти Айтери могла бы жить. У него на носу был большой рог, длинная борода, огромные носовые пазухи, поросшие чем-то своим, растопыренные уши трубочкой с зазубренными краями. К счастью, запах из пасти был свежим, словно после грозы.
- Мое почтение, госпожа. Я провел ритуал Кристалла, и вызвал избранную. Твоя кровь обладает лучшим генетическим наследием по линии от Первого короля всех эльфов и отпрыска Тиамат. Пересечение этих двух линий в тебе с вероятностью в двадцать три процента. Лучший результат, которого я добился за последние двести лет. Меня зовут Шарзукауренссвейгмод, добро пожаловать в мою лабораторию.
Дракон отошел от пролома, и Айтери смогла попасть в обширную пещеру, где светили волшебные огни, посреди сложных линий на полу стоял кристалл, словно сотканный из лучей света, небольшая библиотека магических фолиантов занимала одну из частей пещеры, под потолком зависала алхимическая лаборатория, на столах и камнях были расставлены различные волшебные предметы - жезлы, подсвечники, шлемы, перевязи, алтари, ванны, жаровни, кольца, кристаллы, сгустки плазмы. У стен стояли сундуки с сокровищами.
Из пещеры было несколько выходов, там плясали неясные тени, слышались глухие звуки, удары...
- Признаться, мой успех ныне несколько не ко времени. Меня осаждают, - извиняющимся тоном объяснил дракон.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


01 мар 2010, 01:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Кто, - вырвалось у эльфийки автоматически.
- Простите, - Айтери смутилась, - я невежлива, но вы должны сделать скидку на неожиданность...

На секунду девушка задумалась стоит ли прямо сейчас прояснить вопрос с ее "избранностью"... Или сначала нужно обеспокоиться нейтрализацией внешней угрозы?


01 мар 2010, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ну кто может нападать на дракона в его пещере? - горько усмехнулся Шарзукауренссвейгмод, изящно присаживаясь и складывая крылья, - Конечно, охотники на драконов, скорее всего, хотят "сокровищ", мою шкуру, наконец... Впрочем, все не так просто, слишком уж хорошо они экипированы, что-то здесь не чисто... Похоже, вся моя защитная магия в комплексе приносит им не более чем легкое неудобство. Отряд драконидов и слуг перебит... Посмотрим, что сможет им сделать старик вроде меня... - хищно ощерился седой дракон, поворачиваясь к одному из входов, из которого уже слышались чьи-то голоса.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


02 мар 2010, 00:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Айтери искренне полагала, что "старик вроде него" может сделать ой-ой-ой сколько и еще немножко...

На драконов действительно частенько нападают любители сокровищ и вселенской славы. Это прописные истины... Но жадные до денег и известности герои редко когда собирают такие вооруженные отряды.

Эльфийка пристроилась рядом с драконом, стараясь не попасть ни под одну из травмоопасных частей его тела и стала вместе с ним осторожно смотреть в окно.


03 мар 2010, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Вообще-то, это было вовсе не окно, а один из проходов в пещере, через которые мог пройти и сам хозяин. Увидев, что эльфийка устроилась рядом с ним, он всполошился.
- Да что ты здесь делаешь? Ты что, хочешь испортить мою двухсотлетнюю работу, марш в кристалл и не высовывайся оттуда, пока не станет совершенно безопасно!
Он втолкнул девушку в кристалл, и она снова оказалась в окружении зеркал, но теперь ясно видела выход, а также самого дракона в пещере напротив входа. Тем временем всполохи на стенах коридора погасли, и в пещере появились незваные гости. Впереди шли два могучих воина - полуорк в кольчужном доспехе с топором и мечом, и минотавр с топором и щитом. Все их вооружение было очень дорогое и зачарованное. За ними неслышно, как тень, хрупкая полурослица с наглой улыбкой на смазливом лице, она поводила двумя волшебными жезлами из стороны в сторону. Следом шел оруженосец-дергар и гномка из глубинных, в левой руке волшебная палочка, в правой черный блестящий шар. Все незваные гости были крайне самоуверены и весело возбуждены.
- Пора выселяться, хозяин, - промычал минотавр, в ту же секунду дракон обрушил на них кислотную бурю, землетрясение, отчего полпрохода завалило каменными глыбами и ударил потоком молний из пасти, что оставило немалую воронку в полу. Но никто из охотников ни мало не пострадал, а кислотную бурю халфлингша прекратила одним движением жезла.
- Прими это достойно, Шарзи-Марзи, - сказала она с очаровательной улыбкой.
Неожиданно дракон распластался перед ними униженно, как только при своих размерах:
- О пощадите, я так стар, я хочу спокойно дожить свой срок, для того ли я так долго жил, чтобы погибнуть ныне... Возьмите все сокровища, но оставьте мою жизнь, жизнь!..
Бывалые охотни были ошарашены этим неожиданным унижением великого дракона. Чем тот и воспользовался.
Серый вихрь хлестнул по варварам и миленькой хоббитше, отчего они рассыпались серой пылью и прахом, но тут гномка выставила вперед черный шар и дракон просто... исчез. От резкого движения капюшон слетел с нее, открывая лицо, наполовину обезображенное давним ожогом.
- Элли Колокольчик, - запинаясь произнес дергар-оруженосец, судорожно сжимая свою нагинату, - эт-то было близко-близко.
Гномка искоса посмотрела на него.
- Да, Гилкил, я успела. Пойдем быстрее, скоро здесь будут дракониды.
Они повернулись и убежали прочь.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


06 мар 2010, 02:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Если бы Айтери не находилась внутри кристалла, она просто села бы на пол. События разворачивались как-то неправильно. По крайней мере ей так казалось.
"Скоро здесь будут дракониды... А где дракон? А мне уже можно выходить?"... В голове сплошные вопросы...
"Элли Колокольчик и Гилкил"... Что-то подсказывало эльфийке, что эти имена нужно запомнить. По крайней мере пока.


10 мар 2010, 01:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Через пяток минут прибежали двадцать драконидов коричневой и синей окраски, по виду доспехов и вооружения они напоминали солдат какой-то армии, они почтительно разошлись по пещере, избегая что-то трогать, но все тщательно осматривая. Командовал ими коричневый с длинной шипастой шеей.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


12 мар 2010, 16:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Айтери устала посмотрела на вошедших. Все это было, конечно, увлекательно, но уже успело порядком утомить. Особенно утомляло собственное вынужденное бездействие...
Не сумев придумать как лучше привлечь к себе внимание, эльфийка интеллигентно прокашлялась.


14 мар 2010, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Судя по всему, звук не привлек внимания солдат, так как кроме того, в пещере булькали вещества в алхимических ретортах, вздыхали разумные волшебные книги, свистел ветер под потолком.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


14 мар 2010, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Обычно благородные эльфийки не визжат. Они вообще редко повышают голос. Но это была эльфийка с глубоким, застарелым стрессом. Реальность, итак не блиставшая в последнее время позитивными красками, сквозь призму кристалла стала совсем унылой...
- Эй, товарищи!
"Или как вас там", - подумалось Айтери...
- Не могли бы вы, кхм, так сказать, уделить мне самую малую толику Вашего времени?


17 мар 2010, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Слова глухо отразились от граней кристалла и остались в нем. Непохоже, что кто-то там услышал Айтери. Они по прежнему осматривали каждый кусочек лаборатории мага-дракона, стараясь ничего не трогать.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


18 мар 2010, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Внутри кристалла стало громко, но судя по всему снаружи все осталось без изменений.
Айтери легонько похлопала по стенке ладонью и целенаправленно обращаясь к самому кристаллу произнесла:
- Можно мне, пожалуйста, выйти?


19 мар 2010, 09:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB