Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Задержи дыхание. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:20
Сообщения: 36
Сообщение 
Как только Айра унеслась, Андор обратился к дракону:

- Не обращай внимания - она просто импульсивна. Зла Айра никому - и тебе. в том числе, - не желает. Теперь же давай о твоей беде. Мы не знатоки чудесного рода драконов, но, я думаю, ты должен на подсознательном уровне, может быть даже на уровне рефлексов, знать что-то о своих родных, о том, где они обычно живут. Подумай, пожалуйста - погрузись в глубины своего сознания.

Сам же священник попытался понять какой именно дракон перед ним, перебирая в уме скудные знания о подобных существах и всем, что с ними связано, полученные как в храме, так и уже самостоятельно. Возможно, фолианты отцов церкви когда-то упоминали о драконах - ведь были же у них писания о Бахамуте и Палатинусе.

Знание (религия) - Бросок кубиков: 1d20+5 = 8+5 = 13


21 янв 2010, 13:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ничегошеньки Андор не припомнил, а вот дракончик последовал совету и прикрыл глаза.
- Это должно быть место, где много воды, ниже поверхности воды, но сухое, уютная пещера... Надо найти туда вход.

Айра ведомая безошибочным чутьем скоро нашла кладовую, где к балкам были подвешены окорока и колбасы.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


24 янв 2010, 00:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:00
Сообщения: 49WWW
Сообщение 
Кошка счастливо и звучно взвыла при виде " сокровищ ". Она с минуту поносилась между висящих с потолка колбас, окроков и прочей снеди втягивая носом дурманящий аромат еды и выбирая с чего начать пиршество. Потом в конце концов остановилась на сочной, копченой бараньей ноге, сорвала ее с веревки и принялась поглошать ее большими кусками не особенно заботясь о пережевывании.
Насытившись достаточно Айра сорвала еше несколько толстых кровяных колбас и вяленных окороков которые показались ягуаре особо аппетитными, схватила их и поволокла к Андору и Ирманару.
* Вот самой приходиться о ужине думать! Хвалите меня! Хвалите лучше! Самых вкусных выбрала. Там внизу в подвале челая куча таких, просто рай какой то. Сокровища. *
Похвасталась кошка сваливая кучу еды у ног своих товарищей.


25 янв 2010, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:20
Сообщения: 36
Сообщение 
Воспоминания дракончика обрадовали клирика - теперь поиски несколько упрощались. Андор, правда, не был местным, да и поспрашивать в округе о пещерах и иже с ними скорее всего было не у кого, ну да отчаяния это не вызывало. Теперь появился какой-никакой ориентир - это главное.

Появление живой и здоровой Айры только добавило радости. Да и запасы - судя по всему вполне безопасные, ибо они уже были изрядно покусаны - были кстати. Улыбнувшись Айре, жрец сказал:

- Молодчина, спасла нас от голодной смерти. Только больше так не убегай - все волновались за тебя.

Затем, подумав немного ( и собрав во время раздумий припасы), он добавил:

- Давайте осмотрим дом - здесь могут быть какие-то важные зацепки. Возможно, удастся что-нибудь выяснить о том, как здесь появилось драконье яйцо.


30 янв 2010, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ирманар ушел осматривать дом, Айра наслаждалась бездумно вкусной колбасой. Священник перебирал колбасы, выискивая не сильно покусанные.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


04 фев 2010, 01:10
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:29
Сообщения: 16
Всего постов: 15+WWW
Сообщение 
Иэйту было неуютно. Солнце в этих места было не таким, каким он привык его видеть. Нет, оно было тусклым и неприветливым. И вся атмосфера вокруг действовала, мягко говоря, угнетающе. Молодой воин разумно полагал, что поиски не будут столь легким делом, но каждый раз, как он нападал на след, его тут же втягивало в какую-то историю, не имевшую никакой связи с его целью.
Лишь покачав головой в ответ своим мыслям, Иэйт хмуро взял в руку меч. Не то что бы у него было плохое предчувствие - он просто решил, что если ничего опасного с ними не приключиться, меч точно так же можно будет вернуть на место.
Следы на полу натолкнули на новую мысль.
- Вы что-то сказали про ягуара? - вопрос был адресован рыцарю.


04 фев 2010, 13:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:00
Сообщения: 49WWW
Сообщение 
* А, что его осматривать? Там кладовка. Что еше надо? *
Удивилась Айра отрываясь от куска колбасы с кровью. Уошка уже была сыта сверх меры, но отказаться просто так от всех этих лакомст не могла.
Тем не менее она послушно встала и пошла со всеми вместе искать чего то. С полным брюхом она не была столь подвижна и лениво шла рядом с Андором осматривая помещенияи прислушиваясь к посторонним звукам.
НРПГ:
Обнаружение:
Бросок кубиков: 1d20+9 = 19+9 = 28
Слух:
Неправильный результат броска кубика!


06 фев 2010, 02:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
К сожалению, рыцарь остался на берегу озера, и спрашивать Иэйту было некого.
Пси услышал чьи-то шаги наверху.

В целом и в-общем ничего заслуживающего внимания Айре и Андору найти не удалось, кроме обширной библиотеки, разграбленной некими варварами, которые тем не менее не смогли утащить и десятой части книг.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


10 фев 2010, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:29
Сообщения: 16
Всего постов: 15+WWW
Сообщение 
При звуке шагов Иэйт сразу напрягся и приподнял руку с мечом. Вероятно, сказывалась мрачноватая атмосфера вокруг: воин частенько оглядывался вокруг в ожидании невесть чего, и уже готов был признаться себе, что это все ему не нравится.
В таких случаях отец всегда советовал сфокусировать разум на возможном поединке. Вообще-то, по настоянию отца, следовало всегда быть в фокусе, но иногда случалось так, что Иэйт пренебрегал этим до поры до времени. Сейчас был подходящий момент остановиться и приготовить ум и тело к возможному бою. Псион остановился, расслабился и закрыл глаза.
НРПГ:
Концентрация:
Бросок: Бросок кубиков: 1d20+10 = 20+10 = 30 против DC 20
Приобрел псионический фокус.

Когда через пару секунд его глаза открылись, в них было больше спокойствия, чем раньше. Посторонние звуки больше не отвлекали. Аккуратно ступая, Иэйт стал искать путь наверх.

10 фев 2010, 20:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:00
Сообщения: 49WWW
Сообщение 
* Одни бумаги какие то. Фу, старье! *
Фыркнула кошка при виде кучи книг.
* И, что нам теперь делать? А? *
Айра растерянно взглянула на спутников.


10 фев 2010, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
НРПГ Иэйт, аву себе найди.
Немного поблуждав по дому, пси увидел свет в библиотеке, разгромленной, как и большая часть дома. В ней бродили меж книг бородатый мужчина в броне, ягуар, изборожденный шрамами, и небольшой топазовый дракончик. Последний немедленно насторожился при виде смуглого незнакомца, и приготовился атаковать, если тот проявит агрессию.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


11 фев 2010, 00:33
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:29
Сообщения: 16
Всего постов: 15+WWW
Сообщение 
НРПГ Ещё в поиске, извиняюсь.

Иэйт агрессию не проявил. Но проявил осторожность, особенно когда заметил ягуара. Все так же держа в руке меч, он внимательно осматривал каждого, кто был в комнате. Наконец, он произнес:
- Кто вы, и что здесь происходит?


17 фев 2010, 19:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:20
Сообщения: 36
Сообщение 
Вперед вышел мужчина лет 50 в добротной броне и с булавой в руках. Поверх брони можно было разглядеть священный символ Сигела. На вопрос незнакомца Андор спокойно ответил:

- Я смиренный жрец Сигела, Лорда Света, Андор, а это мои спутники - Айра и это чудесное создание, которое мы встретили в доме. Что же здесь происходит, мы и сами не ведаем, но все тут явно нечист о - дом разгромлен, жители запуганы, да еще и дракон вылупился у нас на глазах. Вы то, собственно, сами кто будете?

- закончил жрец свою речь вопросом.


17 фев 2010, 20:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:29
Сообщения: 16
Всего постов: 15+WWW
Сообщение 
- Моё имя Иэйт, я путешественник, в этих местах ищу госпожу Яреньину Дюваль. Как мне сказали, это её имение.
Убедившись в том, что драться не придется, Иэйт повесил меч на пояс.
- И вам удалось найти что-то?


17 фев 2010, 23:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:00
Сообщения: 49WWW
Сообщение 
* А я Айра! Я ягуар! *
Кошка выскочила вперед. В голове Иэйта зазвучал чужой голос.
* А зачем ты ищещ эту го-с-по-жу Я...яр...ярхренью? *
Кошка подозрительно сузила желтые глазищи.
* И вобше подозрительный тип! *


18 фев 2010, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:29
Сообщения: 16
Всего постов: 15+WWW
Сообщение 
- Яреньина должна помочь найти нужного мне человека. А подозрительные тут все, кроме святого отца. - С серъёзной миной заявил Иэйт.


19 фев 2010, 19:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:00
Сообщения: 49WWW
Сообщение 
* Чтооо? Я подозрительная? *
Кошка вздыбила шерсть на загриве и шагнула к хамоватому незнакомцу, нарочно громко клацкая по полу когтищами.
* А какого человека ты ищещ? И зачем? Может это ты пришел сюда за яй...драконом? *


19 фев 2010, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:29
Сообщения: 16
Всего постов: 15+WWW
Сообщение 
- Тебя не касается, кого я ищу.
Иэйт разочарованно покачал головой. Видимо, его путешествие грозило стать куда как длиннее, чем он себе когда-либо представлял.
Игнорируя кошку, Иэйт подошел к жрецу.
- Так что вы ожидаете тут найти?


19 фев 2010, 21:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:20
Сообщения: 36
Сообщение 
- Увы, лишь Сигелу ведомо, что именно здесь творится. Я лишь почувствовал, что старики, с которыми мы разговаривали, чем-то очень сильно запуганы. Они, кстати, упоминали местного охотника - Хака - он явно как-то связан с местными событиями. Возможно, если мы успешно поможем дракону найти родителей, то они сумеют пролить свет на все, ибо мудрее их лишь боги. Я предлагаю сходить к этому Хаку и затем отправляться на поиски драконов. Если хочешь, то иди нами,

- проговорил Андор.


20 фев 2010, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:29
Сообщения: 16
Всего постов: 15+WWW
Сообщение 
- Хорошо. Возможно он знает, где найти госпожу Дюваль. - Согласился Иэйт.
"А драконы... Может их мудрость сослужит мне службу."


20 фев 2010, 15:58
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB