Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Дом Золотых Крыльев. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Дом Золотых Крыльев.
http://www.phoenixrpg.com/index.p....y253608

Альдекар
Эльфийка сидела на этом проклятом стуле, намертво вцепившись в подлокотники и не скрывая призирала того, кто сейчас сидел чуть в стороне и польтзовался всяческими магическими штучками для своих целей. Нет, чтобы по-честному вызвать ее на бой и там увидеть кто есть кто! Он как змея пытался тайно проникнуть в самые сокровенные думы и чувства, стараясь найти лазейку и уличить ее во лжи. Алька зло смотрела на перворожденного и старалась воспользоваться той странной техникой, что ее обучили еще в родном селении, когда глубоким дыханием можно усмирить собственную ярость. Впрочем, получалось как всегда плохо. Наконец это создание пришло к какому-то решению и надменно велело ей ити за ним.
В натянутом молчании парочка шл апо каким-то коридорам и переходам.

*Не знаю, о чем он там сейчас думает, но я бы с удовольствием скрутила этому червяку шею!* — воительница стремительно отдергнула руки, потянувшиеся к мужчине.

Наконец пришли. Не стучась, видать на правах хозяина, высокомерный выскочка ввалился в комнату, чем очень удивил Альдекар. Заглядывая поверх плеча нанимателя, девушка увидела еще одного эльфа. Фигурально объяснив тому, кто она такая, проводник велел ей не выпускать мужчину из виду и ушел. Воительница скорчила ему вслед кислую мину и даже показала язык. Потом посмотрела в сторону того, чью жизнь следовало охранять. На ее шрамированом лице отразилось некое сомнение. Врочем, мужчина решился быть галантным и даже встал, запинаясь приветсвуя ее.

— Угу... — буркнула Алька в ответ, все еще злая на того придурка, устроившего ей дурацкую проверку. — Я зайду, угу? — черные глаза, так же беззастенчиво рассматривавшие эльфа, сузились до размера едва заметных щелочек.

Стрелок:
- Да, конечно, проходи - ответил эльф девушке.
Маленькая комнатка не подходила для приема гостей, поэтому все что он предложить эльфийке - это стул. Ну или постель, но тут его могли неправильно понять.

- Мое имя... Раданор - представился он, чуть запнувшись со своим именем, как будто произносил его впервые - Я очень рад, что теперь мне не придется работать в одиночку, но с этой работой связаны и опасности. Ты уверена, что тебе нужны такие неприятности?

Альдекар
Полукровка вошла в комнату и присела на предложеный стул. Ноющее плечо доставляло ей массу не приятных минут, напоминая о недавней магической пытке.
Как здорово, что все обошлось и я не проболталась о Назаре... — воительница устало вздохнула.

— Да не боись... Раданор, не из таких передряг выбиралась — Альдекар вспомнила как буквально на днях они удирали по крышам, дрались в подворотнях и она сам на сам с молодым драконом. Воспоминание о последнем вызвало новый приступ ноющей тупой боли. — Меня зовут Альдекар'Эт-корр Рехар, я наемничаю уже лет пять так точно, а воинскому искуству обучалась едва ли не с пеленок... Так что там найти надо-то?

Стрелок
- Тебе не рассказали? Хорошо, я пока коротко опишу ситуацию, потом освещу подробности. Дело в том, что в этом доме пропали несколько девушек и скорее всего их похитили. Их поиском мне и поручили заняться. Мне удалось освободить одну - это служанка Лия, но я не могу сказать с уверенностью, что ее похищение связано с остальными. И вот сейчас я как раз думаю над тем, чтоб наведаться к городским стражникам, попытаться выяснить, что они узнали из допроса похитителей. Те были всего лишь мелкой разбойной шайкой, но если повезет, я смогу найти зацепку.

Альдекар
— А... — многозначительно протянула женщина. — Ну терь понятно с чего это они такие дерганые тут ходят — она позволила себе кисло улыбнуться, но злость и затаенная обида на ту заносчивую гадину так и не прошли. Впрочем, сейчас ей следовало внести некоторую ясность в их с Раданором деловые отношения. — Ты эта... и не надейся, что я с тобой буду ходить в сортир, поди не маленький уже. Тот... — Алька небрежно кивнула головой на закрытую дверь, — ...велел не отходить от тебя ни на шаг, но и за ручку водить тебя не стану.

Идея "свидания" со стражниками была эльфе не приятна, но никуда не денешься — работа она и в трольих лесах работа, так что придется ити и делать умное лицо. А главное, наверное, молчать и не дать втянуть себя в драку, а то все может плохо кончиться как тогда в Хемесе.

*И за каким дьяволом Назару понадобились эти чертовы украденные эльфини?* — Альдекар задумчиво почесала нос. Мысля пришла неожиданно и совсем ей не понравилась. — *А может там была одна из его "дам сердца"? Вот подлец!.. Использовать меня чтобы вернуть любовницу! Ну подожди, зараза, вот свидимся и я тебе устрою...*

Так размышляя о грозящих неверному кавалеру пытках и казнях она шла следом за мужчиной в сторону городских казарм, не забывая посматривать по сторонам.

Стрелок
- Буду только рад этому - усмехнувшись, ответил Стрелок на реплику эльфы о том, что она не собирается приглядывать за ним как за ребенком.
После этого он собрал свои вещи и покинул дом, не забыв прихватить свое оружие, оставленное у входа. Вспоминая дорогу, эльф пошел по улицам Феникса к зданию городской стражи.

ДМ:
Найти "Крепость Стражей" не составило труда двум эльфам. Они оказались вблизи огромного строения, которое выглядило еще более массивным на фоне окружавших его домов. Нехватало только рва.
Крепость состояла из 5 основных башен и была обнесена высоким каменным ограждением, по-этому с улицы небыло видно внутреннего двора.
На стене распологались часовые и бойницы.
Ворота были не заперты, их охраняли двое вооруженных стражей.
Было ясно, что просто так двум посторонним за ворота не пройти.

Альдекар:
Осмотрев огромное и хорошо укрепленное здание Алька тихо присвистнула — мда... хорошо окопались. Затем она искоса глянула на Раданора и ехидно поинтересовалась:
— И как нам внутрю попасть? У тебя бумажка пропускательная есть? Бо силой вряд ли удастся... — и воительница потерла ноющее плечо.


30 авг 2009, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Стрелок разглядывал строение, подходя к воротам крепости.

- Бумажки нет. Если не пропустят, придется идти и узнавать новости не из первых рук. Если там вообще что-нибудь об этом известно - как-то неопределенно ответил эльф, по пути к двум стражникам.

- Добрый день - поприветствовал он двух стражей - Мое имя Раданор. Вчера я помог арестовать одну шайку похитителей, и я думаю их держат в этом месте. Их преступления касаются меня и я хотел бы узнать, что удалось у этих бандитов выяснить. С кем я могу поговорить на этот счет?


01 сен 2009, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Еше чего. Это здания городской стражи. Любому желающему просто так сюда пройти нельзя.
Совсем нелюбезно сказал один из стражей.
- Да ладно тебе. Шайку хм... Ограбить что ли вас хотели? Это наверное вам к следователю. Я могу вас проводить.
Предложил второй.
Тут из ворот вышел уже знакомый Стрелку стражник полуэльф, тот самый с которым они вместе вызволили Лиа. Выглядел он уже абсолютно здоровым и оправившимся от серьезных ран полученных в том бою.
- О, привет!
Полуэльф сразу узнал Раданора и приветливо тому улыбнулся.
- А ты что тут делаешь? Кто твоя спуница?
Стражник удивленно разглядвал ликую эльфийку с необычной внешностью.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


02 сен 2009, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Альдекар

Воительница кисло улыбнулась в ответ на пристальный взгляд стражника и съязвила:
— Подружка!.. — затем перевла взгляд на Раданора и сделала знак бровями в сторону казармы, намекая, что у них здесь дело, а со знакомцем он сможет потрепаться и потом.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


02 сен 2009, 14:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Хоть у Стрелка и возникло желание ответить грубостью стражникам, он смог удержаться от этого. Он уже открыл было рот, чтобы согласиться на предложение второго стража, как увидел своего знакомого. Коротко сказав: "Думаю, он мне поможет" - эльф чуть отошел от ворот вместе с полуэльфом.

- Здравствуй, мне повезло, что я тебя встретил. Это Альдекар - мы с ней работаем вместе с недавних пор. Знаешь что-нибудь о тех разбойниках, что мы с тобой поймали? Меня интересует, работали они на себя, или на кого-нибудь? Какие еще преступления за ними числились.


02 сен 2009, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Рад знакомству леди Альдекар. Надо заметить тебе друг повезло с напарником гораздо больше чем мне.
Усмехнулся стражник.
- А эти то?
Ты не представляешь, что с утра у нас твориться! Следователю по этому делу прохода не дают. Все у кого эльфийки пропадали в последнее время, да и не в последнее тоже.
Вообшем эта шайка и раньше светилась, обворовывали дома, да еше кой какие мелкие аферы прокручивали.
Один халфлинг все еше в себя не пришел. Может и не выживет совсем.
Старый молчит как воды в рот набрал. Только это не надолго. Хехе. А орк твердит " я делал, что мне приказывали, таскал эльфийка, носил записка и ел курицу. "
У них еше один в шайке был, главарь. Его тогда не было, когда мы банду эту брали. А теперь попробуй разыскать, даже если халфлинг расколеться. Жаль, ведь могли бы и заказчика разоблачить и узнать куда эльфиек остальных перепродают.
Ясно же что над ними стоит кто то более влиятельный. Причем очень и очень влиятельный, что бы такие похищения проворачивать.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


04 сен 2009, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Эльфийка набычилась.
- Никакая я ни "леди" - последнее слово она произнесла словно ругательство. — Я вполне себе честный воин, а не какая-то там фифа!
Слушая разговор стражника c Раданором, Алька "мотала на ус", что давно и много пропадало эльфийских девиц. К чему эти сведения Назару она понять не могла — то ли для того, чтобы найти девиц, то ли для того, чтобы узнат, не вышли ли на их след. От таких многоступенчатых размышлений у воительницы начала болеть голова.
*Мое дело малое - сторожи да слушай. А зачем да почему - меня не касается.*


08 сен 2009, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Эльф внимательно слушал стража. На первый взгляд, там было мало полезной информации, но, возможно, что-то выудить из этого получится. Комментарии своей телохранительницы он старался игнорировать

- Да, поймать главаря было бы очень полезно - протянул эльф с некоторым сожалением - А что, много эльфиек пропало за последнее время? У кого, не знаешь?


09 сен 2009, 10:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Извиняюсь!
Попросил прошения стражник у Альдекар.
- Конечно знаю. Шесть девушек. Было бы семь если б мы эту малышку не освободили. Причем не каких то, а эльфиек из благородных семей.
Полуэльф осекся.
- А тебе зачем?

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


09 сен 2009, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Алька была сам слух, однако на ее лице отражалось вежливое и немного рассеянное внимание к происходящему. Решив немного поисполнять свои "служебные обязанности", воительница сощурилась и подозрительно осмотрела улицу — мало ли что!
поиск
Бросок кубиков: 1d20 = 12 = 12
обнаружение
Бросок кубиков: 1d20 = 3 = 3


11 сен 2009, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Стрелку не очень хотелось рассказывать стражнику о своем деле, но полуэльф помог ему и поделился информацией, и было бы как минимум некрасиво и подозрительно не ответить на его вопрос. Тем более, что этот стражник был полезен и не стоило с ним портить отношений.

- Я веду расследование этих похищений от своего Дома. У нас тоже пропали девушки и та девочка, что мы освободили, тоже из моего Дома. Ты не знаешь, у каких семей еще случились пропажи?


13 сен 2009, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Альдекар тщательно осмотрела улицу, но не заметила ничего опасного или подозрительного вокруг. Обычный день, обычные жители города не более.

- А вот в чем дело...
Протянул полуэльф.
- Мы с тобой почти побратимы, бок о бок сражались, так что можешь на меня расчитывать. Надеюсь я на тебя тоже смогу расчитывать потом, если понадобиться.
Лучше здесь наверное не говорить, пойти куда нибудь.
Только я сейчас очень тороплюсь, уже опаздываю. Давай во время второй ночной стражи. Тут в паре кварталов есть
" Глухая таверна ". Встретимся там. Пока.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


14 сен 2009, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Алька скосила глаза на эльфа.
— Ну и че делать будем, начальник?


15 сен 2009, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
- Хорошо, увидимся - эльф позволил стражнику идти по своим делам.

В ответ на вопрос телохранительницы, он лишь тяжело вздохнул, разглядывая окружающие дома, как будто искал на них ответы.

- Не знаю. Пока это была единственная моя зацепка. Похоже придется ждать до ночи, возможно полуэльф сообщит что-нибудь полезное. Предлагаю пойти посмотреть на ту таверну, чтобы не блуждать по району ночью... И да, не называй меня так больше.


17 сен 2009, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Вительница криво усмехнулась и кивнула головой.
— Хорошо. Не буду. А как называть? — эльфа приподняла одну бровь, отчего ее лицо сделалась еще более странным. — А в кабачок сходить можно... Да и есть что-то хочется. А то сутра и маковой росинки во рту не было. Заодно и посмотрим, где твой дружок полюбляет отираться...


17 сен 2009, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
- Мне безразлично как ты будешь меня звать, только пусть это соответствует реальности. Я не являюсь кем-то, кого ты можешь называть начальником. Ну а вообще, имена как раз для таких случаев и придумали. Ладно, идем.

Эльф говорил без какого-либо упрека или злобы. Он просто не хотел, чтобы обращение Альдекар к нему создавало неверных представлений.


17 сен 2009, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
" Глухая " таверна обнаружилась, как и указывал стражник в паре кварталах от "Сторожевой Башни". Это оказалось подвальное помешение. Спустившись по ступенькам и открыв узенькую дверь с низкой притолкой Стрелок с Альдекар оказались в просторной, выкопанной на совесть землянке с низким потолком. Для прочности стены и потолок были наглухо оббиты деревянными досками. Под самым сводом по углам были вырезанны узкие отдушины. Освещение осуществялось при помоши круглых маслянных лапм развешанных по стенам.
По всему залу были расставлены деревянные столы и лавки покрытые плотными льняными покрывалами с ручной вышивкой.
На данный момент из посетилетей был всего один полуэльф средних лет в одежде рабочего.
Завидев новых гостей, хозяйка заведения, тоже уже не молодая полуэльфийка подошла к ним.
- Доброго дня. Что хотите?
Спросила она у Стрелка с Альдекар пытливо смотря на них и казалось, чего то ожидая.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


21 сен 2009, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Алька нервно сглотнула — даже ее родная землянка была больше. То есть выше. Забранный досками потолок, казалось, давил на макушку, заставляя дикую эльфу втягивать голову в плечи. Затравленно озираясь по сторонам, она буквально упала за стол и попросила у подошедшей хозяйки воды.
— Слушай, мы пришли, посмотрели и может пойдем, а? А то мне как-то не по себе в этой клети...


21 сен 2009, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Стрелок спустился в землянку, осторожно оглядываясь. Да, место не из лучших, но хорошо, что посетителей мало. В таких местах явно не интеллигенция собирается.

- Мы не надолго, нам кое-что посмотреть надо. Но думаю, мы скоро вернемся - честно ответил эльф хозяйке.

Присев за стол вместе с Альдекар, он слегка удивленно покосился на свою спутницу. Не ожидал, что это место будет так давить на девушку.

- А что-то не так? Ты же есть хотела. Впрочем ладно, можно пойти, по пути зайдем куда-нибудь в другое место, перекусишь, или можешь потерпеть, пока домой не вернемся.


24 сен 2009, 07:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
- Ничего... - попыталась съехать с ответа воительница. И даже какое-то времяч игнорировала упрямый взгляд эльфа. Но потом сдалась и ответила - Мне здесь немного не по себе... места мало... как в норе... Может пойдем уже?


24 сен 2009, 17:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB