Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Поиски некроманта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:03
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
- Это совсем несложное заклинание. Но у меня есть чем его заменить. Полезным.
Смушенно проговорила Тиаллир.
- Связать деда не поможет. Веревки не преграда. Только если убить. Сразу голову отрезать. И вызвать его духа. Заставить голову говорить.
Дровесса вспомнила как это делалось у них в подземельях.
- В храмах Ллос так делали.
Магичку даже передернуло от отвращения.
- Я такие заклинания не хочу изучать. Я...я... я их боюсь.
Конец фразы девушка сказала шепотом.
- Ладно. Едем.

НРПГ:
Примем и с радостью! :)


10 мар 2010, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:22
Сообщения: 33WWW
Сообщение 
"...Ты играешь на струнах холодных лучей,
Ты бежишь, догоняя охоту на ведьм,.."


- Если по пути будет город, можно будет зайти в храм и попросить у них помощи против заклинаний некроманта. Я и сам могу помолиться.
Как следует подумав, решил Инти.

_________________
Мы срубаем драконам головы в битвах с собой,
Привыкая в неравной борьбе терять безвозвратно...


10 мар 2010, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:07
Сообщения: 26
Всего постов: 25+
Сообщение 
НРПГ - Давай-давай)

Лишнего коня у Ульва не нашлось, так что он извинился и отказал. Кристоф, однако, вспомнил, что трактирщик содержал парочку крепких коней для продажи, все-таки таверна у самой дороги, мало ли кому скакун пригодиться может. И предлагал их по вполне достойной цене.

Тиаллир снова заметила, что Скайлерет совсем не в восторге от планов по убийству Элказара; он вновь смерил ее холодным взглядом, но больную тему вновь поднимать не стал.
- Замок некроманта спрятан у подножия Клинковых Гор, - продолжил он свою речь, - На дне ущелья. Ехать нам с неделю, но по пути можно свернуть в город, и купить все необходимое.

НРПГ - Можем скипануть до города, если здесь больше нечего делать.


16 мар 2010, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:22
Сообщения: 33WWW
Сообщение 
...И поет о тебе пламя черных свечей,
Ты бежишь босиком на закат своих дней...


- Может, нам для начала обрушить стены ущелья на замок? - спросил Инти мнение Скайлерета.
Так в беседах они добрались до города.

_________________
Мы срубаем драконам головы в битвах с собой,
Привыкая в неравной борьбе терять безвозвратно...


18 мар 2010, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:03
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
Тиаллир обрадовалась услышав про " свернуть в город ".
Хотя она не очень любила когда много народу и шум, это всегда пугало ее, зато в городе можно было выспаться на мягких кроватях, отведать вкусную еду, нормально выматся и походить по всяким лавкам выискивая там всякие необычные штучки или красивые цацки.
- Не доверяю я ему.
Пошептала она Инти и Кристофу, уловив на себе холодный взгляд бывшего паладина.
- Шпион деда я думаю.
До самого города дровесса думала об этом. А потом отвлеклась из под капющона разглядывая улицы города и жителей.
- Мне надо найти краску. Специальную. Редкую. Для заклинания. И иглы. Ты сходиш со мной?
Спросила она у Кристофа слегка смущенно.
- Потом. Куда сначала?


18 мар 2010, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:41
Сообщения: 18
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
Перед тем как отправиться в путь, Кристоф вернулся в таверну. Там он нашел трактирщика и договорился о покупке коня. Денег на покупку лучшего животного у рыцаря не было, потому пришлось выбирать из тех, что подешевле. Расплатившись с халфлингом, Кристоф, верхом на гнедом молодом жеребце, подъехал к отряду. Только что приобретенное животное было явно недовольно тем грузом, что так внезапно навалился на него, но человек понемногу успокаивал скакуна и старался обращаться с ним полегче, чтобы тот привык.

- Вот, теперь я не буду тебе обузой - довольно сказал он, поравнявшись с Тиаллир, после чего обратился к отряду - Скайлерет, без помощи Элказара вы сможете вернуть тот... человеческий облик? Иначе мы не сможем так просто войти в город.

- Даже если мы и сможем вызвать камнепад, нам не удастся контролировать его. Может случится так, что мы просто дадим знать некроманту о нашем присутствии, или наоборот, все пути в замок завалит так, что мы не сможем проникнуть внутрь - ответил чуть позже он паладину.


23 мар 2010, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:22
Сообщения: 33WWW
Сообщение 
...И горячая кровь леденеет в вине,
Так холодная сталь твое горло найдет,..


- Меня просто смущает решение лезть напролом... Впрочем, древние паладины говорили "Единственная возможность для паладина потерпеть поражение - это отвернуть в сторону и испугаться." А еще "Если свернешь с пути однажды, пойдешь ты кривыми и окольными дорогами и не будет им конца, поэтому храни свою чистоту и веру." Палатинус нам поможет.
Честер согласно кивнул, тряхнув челкой.

_________________
Мы срубаем драконам головы в битвах с собой,
Привыкая в неравной борьбе терять безвозвратно...


26 мар 2010, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:07
Сообщения: 26
Всего постов: 25+
Сообщение 
НРПГ - Не то сказал, замок в Тролльдарских горах. Город, в который вы едете - Нафхейм.

Ехать вместе с отрядом полуживых воинов было не очень-то комфортно. Каждый путник, с которым отряд встречался на дороге, старался побыстрее уехать прочь. Скайлерет даже стал опасаться, как бы местные жители не призвали еще какую-нибудь дружину.

- Нет, - ответил Скайлерет, когда отряд уже подъезжал к городским стенам, - Наше проклятие будет иметь полную силу, и лучше нам не заходить в город. Мы встанем лагерем неподалеку, - он указал рукой в сторону боковой дороги, петляющей между холмами, - Но я прошу вас купить запас еды, наши пайки на исходе.
Основной отряд свернул к востоку, а с Тиаллир, Кристофон и Инталлканиром остался только Кирус.

Городок казался не слишком-то приветливым. В результате непрекращающихся феодальных войн он обзавелся высоченными стенами; было видно, что их строили не стразу, но постоянно укрепляли, чинили и делали выше. Теперь Нафхейм словно был укрыт лоскутным одеялом, сделанным из камня.

Четверка успела заметить, что пропускают в город всех, не требуя платы. Под стеной тянулся широкий входной туннель, защищенный двумя тяжеленными воротами и парой опускающихся решеток. Внутри дежурили четверо стражников, цепко осматривая всех входящих и выходящих.
- Стоять! - рявкнул один, когда Тиаллир поравнялась с ним, - Вы трое! Распоряжением градоначальника мы не пускаем в город эльфов, тем более - дроу! Поворачивайте!


28 мар 2010, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:41
Сообщения: 18
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
Ух... так мы идем на север? Надо шубами затариться, зима на носу:)


За все время пути Кристоф никак не мог привыкнуть к Скайлерету и его людям. Он понимал, что они - жертвы проклятия некроманта, но все равно остерегался их, хоть и пытался этого не показывать. Масло в огонь подливала и Тиаллир высказывая свое недоверие к этим людям. Кристоф, хоть и пытался всячески оправдать их перед девушкой, невольно начинал задумываться, вдруг ее подозрения верны? Таким образом, первую ночь рыцарь уснуть так и не смог, опасаясь, что Скайлерет только этого и ждет...

В свободное время, во время привала или стоянок, фениксиец знакомился со своим конем. Он изучал его повадки, нрав, давал возможность тому привыкнуть к себе. Осознавая, что впереди их ждет множество опасностей, Кристоф решил начать понемногу дрессировать животное, так как это делали конюхи при дворе, когда он еще жил в Фениксе. И сначала от коня нужно было добиться послушания. В чем-то он просил совета у Инталлканнира - паладин отлично ладил со своим скакуном, пусть Честер и не был обычным животным.

- Конечно схожу. Если краску можно найти в этом городе, мы обязательно ее купим - ответил он Тиаллир, стоя перед воротами в город.

Кристоф не очень любил города, потому он и отправился в путешествие, однако после долгого пути и в преддверии нового приключения, все же стоило остановится ненадолго в одном городке, узнать новости, восстановить силы и пополнить припасы. Однако... Похоже, что этот город не готов принять этих гостей. Слова стражника не понравились Кристофу, однако перед тем как начать спорить и что-либо доказывать, стоило узнать в чем же дело.

- А как же так, позвольте поинтересоваться, провинились эльфы, что теперь ни им, ни их друзьям прохода в город нет?

Хочу обучить коняка трику Heel (DC 15)
Handle animal
Бросок кубиков: 1d20+10 = 9+10 = 19


30 мар 2010, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:03
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
Тиаллир явно воспрянула духом услышав про покупки, ей нетерпелось опробовать уже давно изученное заклинание на товарищах. Тем более что больные солдаты решили остаться под стенами города. Их присутствие пугало волшебницу.
Но подьехав к воротам ее радужные мечты были моментально прерваны одной фразой стражников.
Цитировать выделение:
- Стоять! Вы трое! Распоряжением градоначальника мы не пускаем в город эльфов, тем более - дроу! Поворачивайте!

Глаза дровессы округлились от одной мысли, что ей одной прийдется, вместо отдыха в хорошей таверне и покупок волшебных ингридиентов, провести ночь в компании гниющих солдат Скайлерета.
- Но...я...я... Я не делала плохого. Пожалуйста пустите меня.
Умоляюще пролепетала темная эльфийка чуть ли не со слезами на глазах.

НРПГ:
Дипломатия:
Бросок кубиков: 1d20 = 14 = 14


30 мар 2010, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:22
Сообщения: 33WWW
Сообщение 
"...И останется мне память выпитых дней,
Полнолуния ночь и свободный полет..."


Инталлканнир попросил у Скайлерета денег, так как он не мог купить на свои средства провизии для всего отряда.
Услышав о приказе военачальника, паладин старался договориться.
- Вам приказали не пускать в город эльфов, но дроу всегда воевали со своими светлыми родственниками, так что вам нечего бояться этой милой девушки. К тому же, мы не касаемся политики, я паладин Храма Великого Белого Дракона в Нормбурге и отправляюсь со своим отрядом сражаться с богомерзким некромантом в северных горах, так что мне нужно закупить для этого припасы. Не думаю, что вы хотели бы стать невольным помощником некроманта и помешать моей миссии, ради собственного спокойного посмертия. Мой долг - сражение со злом, и пусть все люди доброй воли помогают мне в этой священной войне.
Инти поднял руку и гордо вскинул голову во время свой речи, голос звенел проникновенно и возвышенно.
НРПГ
дипломатия Бросок кубиков: 1d20+13 = 8+13 = 21

_________________
Мы срубаем драконам головы в битвах с собой,
Привыкая в неравной борьбе терять безвозвратно...


31 мар 2010, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:07
Сообщения: 26
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Не имею понятия, - ответил стражник Кристофу, - Раз сказали, значит так надо. А сказали ясно - эльфов не пускать.

Слова эльфийки бородатого воина не тронули; на такой службе люди очень быстро приобретают иммунитет к жалости. А вот паладина он выслушал куда более внимательно.
- Ну... - он почесал затылок, раздумывая над сказанным, - Это, вроде, про темных эльфов ничего не говорили. Но они ведь тоже эльфы, как-никак... - он еще раз внимательно осмотрел Тиаллир, словно пытаясь понять, стоит ли ее относить к эльфам или все-таки нет.
- Я вижу, ты человек благородный, и раз за нее ручаешься, то и нам не зазорно будет, - наконец решил он, - А ты, девушка, вроде на волшебницу похожа, значит, можешь сменять лицо, я тебе так и советую. Или хотя б голову прикрой чем. Ну и это... - он на всякий случай оглянулся, - Не помешала б ваша помощь денежная. На починку стен.


04 апр 2010, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:03
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
Тиаллир вздохнула, кажется ей не придется ночевать в компании разлагающихся и гниющих солдат. Пошарив в кошеле на поясе дровесса извлекла пять золотых монет и вложила их в руку стражника.
- Спасибо.
Поблагодарила она привратника.
- Скажите. Где есть волшебная лавка?
Спросила она у стражей. После чего посильнее натянула капюшон на голову и закуталась в плащ так, что бы из него высовывались только кончики пальцев в перчатках из мягкой кожи и носки сапог.
Получив ответ она спешно проехала в город, словно боялась, что привратники передумают пускать ее.
- Ловко ты уговорил.
Похвалала она паладина когда они отьехали чуть дальше.
- Сначала в лавки. Потом в таверну? Денег бы еше. У меня 75 монет. Всего.


05 апр 2010, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:41
Сообщения: 18
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
Рыцарь нахмурился, когда стражник стал выпрашивать у въезжающих в город взятку, и еще больше нахмурился, когда Тиаллир заплатила ему. Кристоф без колебаний уплатил бы налог или какие-либо другие сборы, которые действительно пошли бы на ремонт стен или другие нужные дела. Не сказав больше не слова, он проехал вместе со всеми за ворота. К тому же, в отличие от девушки, ему не очень понравились слова своего товарища паладина.

- Инти, нам нечего скрывать, ведь мы идем на верное дело, но все-таки, мне кажется, не стоит каждого встречного посвещать в наши дела. Так мы рискуем как минимум осведомить некроманта еще задолго до того, как мы прибудем в ущелье.

- А с деньгами у нас действительно все плохо. У меня всего пол сотни золотых. Пойдем на рынок, может повезет и найдем хоть ростовщика какого. Правда кто ж даст денег путешественнику?


05 апр 2010, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:22
Сообщения: 33WWW
Сообщение 
"...Танец маленьких скелетов под окном,
Не пугает их ни молния ни гром,.."


Любая война между добрыми и справедливыми лишь на пользу злу и хаосу. Так что когда стражник получал свою плату за то, что не стал следовать несправедливым законам, Инталлканнир спокойно осмотрелся.
- Да сделает Палатинус твою руку верной в бою, а сердце бесстрашным. - Попрощался рыцарь с привратником и отправился вперед по улицам городка. - Да, Кристоф, ты прав, я признаю. Но мне как-то надо было уговорить его, возможно, именно это и помогло. - Оправдался Инти. - Я попытаю счастья в местном храме, быть может, они помогут нам в нашей миссии. Даже святая вода или попросту ночлег станет хорошим подспорьем.
Паладин спешился, чтобы спросить дорогу у какого-нибудь прилично выглядящего горожанина, предварительно убедившись, что цивильный не пропитан злом. Его интересовал храм Палатинуса, либо другого светлого бога, Сигела, Велины, Аидены.
НРПГ Сбор информации Бросок кубиков: 1d20+4 = 17+4 = 21

_________________
Мы срубаем драконам головы в битвах с собой,
Привыкая в неравной борьбе терять безвозвратно...


07 апр 2010, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:07
Сообщения: 26
Всего постов: 25+
Сообщение 
Да эт рядом, - по-быстрому спрятав за пазуху монеты, стражник махнул рукой вдоль улицы, - Четыре дома пройдешь, потом налево, а там уж видно... Тока это, там уж точно в таком виде, - он приставил ладонь к уху, изображая эльфийскую наружность, - Точно лучше не появляться.

Троица въехала в город; поначалу возникло ощущение, что он являлся продолжением тоннеля под воротами, только без крыши - настолько плотно стояли дома. В нынешнее неспокойное время все старались найти местечко под защитой стен, а об удобстве задумывались в последнюю очередь. Людей вокруг было много, но вид двух рыцарей никого не удивлял: на улице и без них было достаточно вооруженных людей. А вот на эльфийку поглядывали с подозрением, предпочитая обходить стороной.

Паладин решил подойти к дварфу почтенного возраста, который внушал доверие всем своим видом. Степенно огладив бороду, тот поприветствовал воина и охотно рассказал о положении храма и рынка. К религии здесь относились терпимо, так что в городе нашли свое место несколько храмов разных богов. Среди них святилище Палатинуса было самым крупным - Белого Дракона горожане весьма почитали.

Помимо мелких лавочек, в городе можно было найти и два рынка - центральный и восточный. Первый был покрупнее, второй же был известен разными иноземными диковинами.

Когда Тиаллир издали увидела волшебную лавку, она сразу поняла, о чем говорил привратник. Около двухтажного здания магазина, у самого крыльца, скучали три стражника, ощупывая взглядами всех входящих и выходящих.

НРПГ - Так вы разделились, или вместе идете?


12 апр 2010, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:22
Сообщения: 33WWW
Сообщение 
"...А рассыплются костяшки - не беда,
Мы найдем, чем позабавиться тогда..."


Паладин поблагодарил почтенного карлика и благословил именем Белого Дракона. Пока его друзья были в опасности из-за расы Тиаллир, он, конечно, не мог их покинуть. Хотя Инти и удивлялся, как горожане определяют в ней дроу, несмотря на капюшон и плащ. Впрочем, рассудил всадник, эльфийскую грацию и хрупкость не скрыть так легко.
Он подъехал к волшебной лавке и спросил у стражников:
- Да пребудет слава Палатинуса на ваших мечах, доблестные воины! Расскажите мне, почему вы так настороженно охраняете эту лавку? Где-то недалеко поселилось зло?
Он заодно еще и посмотрел, не поселилось ли в этих парнях зло.

_________________
Мы срубаем драконам головы в битвах с собой,
Привыкая в неравной борьбе терять безвозвратно...


13 апр 2010, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:03
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
- Думаю это из за Элказара.
Пока они ехали по городу Тиаллир поделилась с товарищами своими соображениями по поводу нелюбви к эльфам тут.
Дровесса усиленно куталась в плащ, но все равно не так то просто было скрыть свою темную кожу и эльфийскую внешность.
При виде стражников у волшебной лавки темная эльфийка притормозила свою лошадь и завернула за ближайший угол сделав знак Кристофу последовать за ним.
Пусть Инти разбираеться, что к чему тут. В конце концов у ворот у него неплохо вышло.
- Я туда не пойду.
Ипуганно зашептала она Кристофу когда тот подьехал.
- Смотри восемдесят монет. Я скажу что надо купить. А ты сходи и купи. Ладно?
Девушка достала мешочек с золотыми и протянула рыцарю умоляюще взглянув на него.
- Надо волшебных чернил. Один пузырек. И иглы для татуировки. Надеюсь там есть. Я тут подожду.


13 апр 2010, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:41
Сообщения: 18
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
- Ты в этом уверена? - спросил Кристоф девушку, когда та решила остаться и не ходить в лавку. Он очень не хотел оставлять Тиаллир одну в городе, где все косо смотрят на нее. Но, похоже, так действительно было лучше - Хорошо, я попробую купить то, что тебе необходимо, а не то, что мне подсунет продавец. Тебе нужны чернила для заклинаний и иглы, для нанесения татуировки, все верно?

Убедившись, что ничего не напутал, человек посмотрел на девушку таким взглядом, будто уезжал на пару дней в поход, оставляя ее тут одну.

- Будь тут и никуда не уходи. Если кто-то начнет к тебе приставать, зови стражу. Они может и побаиваются к твоего народа, но на помощь должны прийти. Ладно, я пошел. Будь осторожна.

Рыцарь направил шагом своего коня к лавке. Подъехав, он кивнул, приветствуя, скучающих стражей и спешился. Оставив коня у входа в лавку, Кристоф вошел внутрь, чувствуя как нарастает внутри волнение. Магия всегда для него была чем-то запредельным и к ней он относился в какой-то мере даже с трепетом. А теперь ему самому предстояло погрузиться в этот мир, покупая необходимые компоненты.

- Добрый день - сказал наконец фениксиец после долгого изучения товаров и когда лавочник обратил на него внимание - мне необходимо кое-какие компоненты для заклинаний. Мне нужен одна скляночка краски для заклинаний и иглы для татуировки. Вы мне с этим можете помочь?


21 апр 2010, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:03
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
- Я подожу тут.
Заверила темная эльфийка Кристофа.
- Не буду привлекать внимания. Ты быстро купишь. И ничего не случится. Если опасность буду кричать и отбиваться. Ты услышиш. И Инти рядом.
На самом деле Тиаллир было страшно оставаться одной, но быть схваченной стражниками было еше страшнее.
- Да все верно. Спасибо.
Волшебника с благодарность посмотрела в глаза рыцаря и погладила ого по латной перчатке.
Тиаллир поглубже закуталась в плащ и осталась дожидатся возвращения Кристофа с покупками стараясь не привлекать никакого внимания.


23 апр 2010, 18:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB