Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Поиски некроманта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:07
Сообщения: 26
Всего постов: 25+
Сообщение 
Усатый страж быстро окинул взглядом паладина, и, не найдя в нем ничего подозрительного, так и продолжил вразвалосчку сидеть на ступеньках крыльца.
- Зло завелось? Зло у градоначальника между ушами, вот что я тебе скажу, - досадливо съязвил он, - А отвечать снова нам. Ты погляди, вместо того, чтобы делом заниматься, половина парней по городу туда-сюда бегает и ушастых ловит. А этого не тронули, вишь, - он кивнул головой в сторону лавки, - Кроме этого эльфястого диковинами-то никто не торгует, так, шарлатаны дешевые. Я-то не разбираюсь, но люди так говорят. Ну выгнать-то не выгнали, так нас поставили за ним следить. И, главное, нахрена? Он-то маг не дурак, на него и дюжины конников мало будет. Помню, демонстрировал как-то это, ну волшебство, как его... А, огненный шар. Так это же вж-ж-ж-жах нахрен, едрен батон, это тебе не головешками кидаться.

Выдав эту малопонятную, но очень эмоциональную речь, стражник слегка подвинулся, чтобы пропустить Кристофа внутрь.

Рыцарь теперь мог воочию убедиться, что хозяин магазина и вправду был эльфом: невысокий, ладно сложенный, светловолосый парень. Хотя Кристоф сразу заподозрил, что "парнем" он казался только на вид. В любом случае, сейчас продавец был явно не в лучшем расположении духа.
- Здравствуй, путник, - сдержанно поздоровался он, - Краски для заклинаний?, - тут эльф позволил себе вежливую улыбку, - Насколько я понимаю, ты не искушен в магическом искусстве. Дисциплина татуирования в этих местах почти не практикуется, и я боюсь, что сейчас у меня нет необходимых для этого инструментов. Я мог бы обратиться к своему коллеге, у которого всегда есть подобные вещи, но, как видишь... - элегантным жестом он указал рукой на дверь, - Я сейчас нахожусь под "арестом", а покидать этот город я пока не хочу, по определенным причинам. Ты можешь спросить на рынке, но в этом случае возьми с собой того, кто заказал тебе эти предметы - неискушенного человека там обязательно попытаются обмануть. Что же касается компонентов для заклинаний - пожалуйста, выбирай, - он обвел рукой помещение, указывая на многочисленные полки.
Магазин был уставлен различными необычными вещами буквально от пола и до потолка, но вместе с тем хозяин поддерживал лавку в идеальном порядке. Даже Кристофу было ясно, что расставлено все согласно некоторой классификации, поэтому комната не казалась тесной или захламленной. А широкие окна лишь усиливали ощущение простора и свободы.

Тем временем Тиаллир стояла в тесном переулке, кутаясь в плащ. К счастью, с улицы разглядеть ее эльфийскую внешность было трудно, а поближе подходить непонятно к кому прохожие пока не спешили.


26 апр 2010, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:41
Сообщения: 18
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
- Очень жаль - рыцарь разочаровано вздохнул, узнав, что в этой лавке он не сможет ничего купить в помощь Тиаллир - Ты прав, я действительно плохо в этом всем разбираюсь, меня просто попросили зайти по пути. А ты кстати не знаешь, почему в городе столь недоверчиво к вам относятся? Я только приехал сюда и мне кажется несправедливым такое отношение к эльфам.


04 май 2010, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:22
Сообщения: 33WWW
Сообщение 
"…Но рассыпались костяшки - вот беда
И тебя я не увижу никогда…"

- Хочешь понять кого-то, поставь себя на его место. Представь, что ты отвечаешь за целый город, а политика такова, что все эльфы в городе могут устроить беспорядки, вооруженный мятеж или сговор с врагами. А мага трогать нельзя, но и оставлять без присмотра неразумно. Вот и пошлешь ты пару стражников, чтоб, мол, присматривали. Поверь, никто не ждет от вас, чтоб вы сражали этого мага в поединке. Все так спокойнее.

_________________
Мы срубаем драконам головы в битвах с собой,
Привыкая в неравной борьбе терять безвозвратно...


19 май 2010, 15:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB