Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Дом Золотых Крыльев. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Эльф тяжело вздохнул. Было бы куда полезнее, если б Таранор подробнее рассказал о происшедшем, а не напоминал лишний раз о том, что итак всем известно. Еще и Альдекар, которая не особо заботилась о каких-либо правилах приличия. Что-то подсказывало ему, что недолго она тут прослужит, особенно если ее смех услышала хотя бы одна из служанок.

- Я на слова не обижаюсь. Пойдем лучше в комнату, придумаем как лучше расположиться.

- Звездный Кристалл - это один из влиятельных домов Феникса. Если не вдаваться в подробности, то наш дом отказался вести какие-либо дела с ними, ну и им это не понравилось. После этого Дом Золотых Крыльев лишился троих своих дочерей. Совершенно случайно, мне удалось вернуть одну из них, но ничего ценного пока так и не удалось выяснить. Пока мы можем лишь подозревать Кристалл - в других домах, порвавших с ними, тоже произошли похищения, но нет никаких доказательств...


22 мар 2010, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Отсмеявшись, воительница таки последовала за надутым эльфом в их совместную опочивальню, предварительно забрав у старого привратника свое оружие. Оказавшись в спальне, Алька старательно осмотрелась, прикидывая откуда можно ждать нападение.
- Резвые они ребята, эти из кристалла раз нашего так отделали... - тихо под нос пробубнила она. И уже громче добавила - А ваши ну и все остальные не могут чтоль собраться и всем скопом жахнуть по этому сраному дому? Вас жэж так много, обиженных! А что за дела они предлагали делать? Может стоило соглашаться?


24 мар 2010, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
- Даже если опустить тот факт, что нападение на Дом - это незаконно, пока что нет никаких доказательств причастности к похищениям этого Дома. Представь что произойдет, если между Домами начнется открытая вражда только из-за подозрений. Да и делу это ничуть не поможет. Для нас сейчас куда важнее найти пропавших девушек, а с обидами потом считаться будем. Если эльфиек продадут в рабство, отыскать их будет почти невозможно. Ну а чем они предлагали заниматься, я сказать тебе не смогу - это не мое дело.


24 мар 2010, 01:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
- Секретики... - Альдекар скривилась, словно куснула лимона. - Все у вас, городских, так сложно и тонко, что прям даже противно делается! Сюда не стань, туда не глянь... тьфу! - она смерила шагами комнату. - Эх, скорей бы вечер... да и пожевать бы чего, а то в трактире не доели из-за пьяни. слыш, а может ты распорядишься чтобы нам еды принесли? Ну или сами в набег на кухню пойдем, а?


24 мар 2010, 01:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
"Городских... ну-ну" - кривая улыбка проскользнула на его лице, когда эльф усмехнулся про себя. Стрелок сам удивился как быстро он вдруг вжился в роль одного из сыновей Дома. Может быть этому способствовала обстановка? Среди эльфов он чувствовал себя спокойней, здесь была его семья, в каждом из них текла общая кровь. Казалось, здесь он был нужен и мог быть полезен. Он больше не был безымянным ублюдком, здесь он был Радонором...

- Еда? Да... Думаю не стоит лишний раз прислугу беспокоить, сейчас сам схожу принесу.

Эльф направился искать кухню, в неизвестном ему доме, чтобы узнать там, не осталось ли чего от обеда, чтобы можно было перекусить.


24 мар 2010, 01:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
- Тоже мне, хозяин-барин! - насмешливо бросила ему в спину воительница и ее "невесомые" шаги затопали за спиной. - И охоте тебе вот так самому тащиться-то? Хоть знаешь куда идем?


24 мар 2010, 01:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Эльф собирался совершить вылазку на кухню в одиночку, но кажется ему достался слишком уж ответственный телохранитель. Ну ладно, он и не был особо против.

- Я тут еще плохо ориентируюсь, но кажется нам туда...


24 мар 2010, 10:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Стрелок действительно быстро освоился в доме, поэтому без особого труда нашел кухню в самом дальнем крыле дома, на первом этаже. На кухне на болших плитах парились и жарились кушанья, стоял удушливый пар и запахи вареных овощей и мяса.
Кухарка мешала в котле что то большим половником. Лиа старательно чистила морковь. Завидве эльфа она обрадовалась.
Узнав, что им надо еды, она старательно сервировала поднос на две персоны и не пожалев от души наложила им на блюдо пирожков с тягчуим сыром, залила их густой мясной подливой. Поставила кувшин с легким вином, кружевные салфетки и золоченые приборы.
- Я отнесу вам в комнату все.
Сказала девченка с трудом поднимая изрядно тяжелый поднос.
- Надо было не идти самим, а позвать меня. Я бы мигом все принесла, господин. Я сейчас вашей охраннице еше на диване постелю. Господин Таранор еше в обед говорил сделать это, но я забыла, простите меня, только господину Таранору не говорите, а то отругает.
В комнате Лиа достала свежие простыни и принялась старательно растилать их на диване, потом принесла откуда то маленькие подушки в расшитых наволочках и шерстяное, валяное одеяло.
- Я самое лучшее из кладовки достала.
Похваталась она. Закончив все девченка быстренько скрылась из виду.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


26 мар 2010, 01:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
- Дай хоть кувшин понесу, тяжело ведь одной - предложил помощь эльф маленькой девочке - И не стоит так беспокоиться, мы не господа ведь.

Стрелку и вправду было неловко, что Лиа так суетится вокруг него. Он понимал, что девочка благодарна за то, что он ее спас, но все равно, ему было бы комфортней, если бы она не слишком выделяла его среди других обитателей этого дома.

- Это та служанка, о которой я тебе говорил, одна из похищенных девушек этого Дома - объяснил Раданор телохранительнице, когда маленькая эльфийка закончила стелить и ушла - Кстати, раз уж нам спать в одной комнате, мне было бы удобней, если ты займешь кровать, а я посплю на диване. Если ты не против, конечно.


27 мар 2010, 02:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
*Угу-угу! Трынди побольше! Дали б тебе хранителя абы не дорожили твоей шкуркой...* - подумала Алька растянув губы в приветливой, как ей показалось, улыбке.
Служанка все быстро организовала и поесть и поваляться после еды, и едва за ней закрылась дверь как эльф принялся распинаться кто она такая и что с ней приключилось. Цапнув с подноса два пирожка, воительница принялась уплетать их за обе щеки, откусывая от каждого по-очереди, кивая и угукая, всячески поддерживая таким образом беседу.
- А ты ей нравишься, как я погляжу - с хитрым прищуром она потянулась к третьему пирогу, щедро вываляла его в соусе и откусила едва ли не половину за раз. - Воф дева'ка и 'о'ет 'ыть б'агада'ной... Или она не в твоем вкусе? - Альдекар проглотила второй кусок и закончила уже нормальным тоном. После чего эльфа в наглую завладела четвертым пирожком и бесцеремонно плюхнулась на кровать, столь милостиво отданную в ее распоряжение. - Доовоились! А не 'о'дая...
Облизав с пальцев соус, женщина любовно погладила меч и, зевнув, посмотрела на своего "подопечного".
- Чt будем до вечера делать? Предлагаю поспать. А то этот нервный хлыщ из кого хош все соки выпье-ат... - и она снова зевнула.


06 апр 2010, 04:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Эльф старательно делал вид, что не разобрал похабных шуток Альдекар, чей рот был полон еды. Сам он есть не особо хотел, благо не так давно ему довелось ухватить кусок в той таверне, и незадолго до того его покормили дома. Неспешно поглотив один пирожок, он запил его вином и отставил от себя поднос с едой.

- Уверен, будет намного хуже, если Таранор вдруг обнаружит нас тут спящими посреди бела дня. Но дельного я все равно ничего предложить не могу, так что можно наверное и отдохнуть до вечера тут... Вот кстати, если ты не против, расскажи лучше, откуда взялась такая? Почему сюда на работу пришла проситься?


09 апр 2010, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Благостный настрой развалившейся на кровати эльфы сняло как рукой. Нет, ну вот умеют же мужики испортить момент!
Алька лениво села на кровати и не мигая молча уставилась своими черными глазищами на Стрелка. Она рассматривала мужчину как какое-то неведомое животное, с которым ей предстояло сейчас схватиться. Словно приценивалась, стоит с ним говорить или нет.
- Я родилась на территории Квараса - после продолжительного молчания сказала воительница. - В племени Ворона. Потом отправилась путешествовать и оказалась здесь. На Арене мне вышло драться с маленьким драконом и впечатленный моими успехами какой-то мужик сказал что вашему дому требуются охранники эльфы. Вот я и пришла потому что нужна была работа - караван ушел без меня пока я отлеживалась после схватки. Вот и все. Как придет время ну или этот твой "старший брат" - разбудишь.
Сказала как отрезала, после чего завалилась обратно и закрыла глаза, показывая, что разговор окончен.


12 апр 2010, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Оба эльфа расположились на отдых. Алька очнулась первая, а ее напарник еше сладко поспывал на кровати. За окнами уже давно было темно. А в доме тихо. Часов одинадцать вечера не меньше.
Дикая эльфа чувствовала себя хорошо отдохнувшей и полной сил.
На диване зашевелился Раданор и тоже открыл глаза.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


14 апр 2010, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
В комнате было темно и тихо. Не считая сдавленного сопения свернувшегося на небольшом диване мужчины. Ухмыльнувшись, воительница бесшумно соскользнула с кровати и подошла к двери. Тишина... Значит их еще не искали. Это было хорошо...
Под ногой скрипнула половица. Эльф заворочался и открыл глаза.
- Это ты так бдишь? - с издевкой протянула Алька. - А вдруг твой "старший брат" придет, а мы тут спим? - ее изукрашенная шрамами улыбающаяся мордаха была страшнее любой маски. - Ладно, вставай! А то на встречу с твоим капитаном опоздаем.
Взяв с постели меч, она приладила его за спину, покрутилась, расправляя ремни, хрустнула шеей и сказал, что готова.


17 апр 2010, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Нельзя сказать, что Стрелок был удовлетворен ответом Альдекар, но хотя бы он теперь знал кто она такая и откуда. Если конечно девушка не наврала, чтобы поскорей отбиться от назойливого эльфа. А может он сам был виновен в таком ответе, все таки не самый подходящий момент он подобрал для того, чтоб поближе познакомиться.

Когда его телохранительница отвернулась на кровати, Раданор не знал чем себя занять. Он уже рассмотрел взглядом все предметы, окружающие его, а идти никуда не хотелось, чтобы не потревожить отдых эльфийки и не попасться лишний раз на глазу кому-нибудь из "старших" этого дома. Подумав немного, эльф откинулся на диване, решив просто полежать, отдохнуть и набраться сил. Когда и как этот отдых перешел в состояние транса, которое иногда называют сном, он не знал. Но факт оставался фактом - Стрелок отрубился, и чуть не "проспал" назначенную встречу.

- Проклятье. Как давно стемнело не знаешь? Будет нехорошо, если мы сильно задержимся.

Лучник быстро одел свой доспех, плащ, и вышел из комнаты. Обувь и оружие были у выхода из дома, и там, как понял эльф, постоянно кто-то дежурил, так что незаметно уйти не удастся. "Вот сейчас и узнаем, возникнут ли ненужные вопросы, куда мы отправляемся ночью?" - подумал он, направляясь к своим вещам.


21 апр 2010, 11:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB