Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Дом Золотых Крыльев. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Да ты че? Такое оружие за копейки. Ну подумаешь дефектик. Оно ж редко бывает, может и вообше не случиться. А так он же отличную службу послужит. Точно говорю. А деньги я не возвращаю, нет. Что куплено то уже усе.
Гном развел руками.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


04 дек 2009, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Эльф хотел попросить Альдекар не сильно напирать на гнома, а подойти более тактично, когда они подошли к лавке, но посчитал это лишним и не решился сказать этого - все таки она была не маленькой девочкой, и он не мог указывать ей как себя вести. Впрочем через несколько секунд Стрелок уже корил себя за то, что так и не решился на это.

- Признай, ты был не прав, всучив нам этот топор и даже не намекнув на его свойства - в противовес гневной эльфийки, голос Раданора звучал гораздо более спокойным - Не думаю, что торговать проклятым оружием - это законно, а я как раз недавно сдружился с несколькими стражами... Хм, а как насчет того, что мы оставим этот топор себе и не будем требовать с тебя деньги, а ты нам порекомендуешь хорошего специалиста в этом деле, который исправит этот "дефект"? И мы по-дружески разойдемся, а?


09 дек 2009, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ей, ей не надо меня пугать стражами. У меня и у самого крыша есть.
Гном многозначительно ткнул пальцем в потолок.
- Специалиста...Я понятия не имею как энти штуки рабтают и как их снимают. Вообше зачем на такое хорошее оружие такую ерунду вешают. С жиру уже бесяться. Но мне то, что мне принесли я его продал. Может и не сработало бы вовсе. Зато хорошее оружие и совсем недорого. Гоораааздо дешевле чем в других местах. Ну согласитесь же? А?
Сходите к Косому Джимму что ль. Он тут неподалеку живет через пару домов. Он вроде в этих волшебных штучках разбираеться.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


20 дек 2009, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Алька тяжело дышала, справляясь с красной пеленой безумия. Злость на пронырливого торгаша душила воительницу шелковой удавкой, но по всему выходило, что деньги он не вернет.
- Сходить-то мы сходим... а вот скажи-ка, любезный... - эльфа зло сверкнула черными глазами и нависла над коротышкой. - ...кто тебе такое чудное оружие продал-то? Это ж нехорошо вот так вот чесных людей обманывать...


27 дек 2009, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Да, кто придется, тот и продает. Кому то ненужное оно уже вот и продают. У меня много поставщиков, красавица.
Замахал руками гном и усмехнулся.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


03 янв 2010, 01:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
- Идем, Альдекар. Время еще есть, мы успеем зайти к этому Косому - сказал молодой эльф девушке и вышел из магазина. Гному обманщику он больше ничего не сказал.


13 янв 2010, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Гном только хмыкнул вслед Стрелку и Альке.
Знакомый пройдохи-продавца оказался тоже гномом и держал свою крохотную лавочку с магическими штучками. На полке стояли склянки с зелями без этикеток, по коробкам были рассыпанны лепестки роз, мелкий песок, камни, сушеные пауки, кузнечики, крылышки мух и облезлые меховые лапки каких то мелких животных, так же на прилавке лежало несколько волшебных палочек, свитков, брошь с рубином, а на вешалке висело несколько плашей и шляп.
Гном-продавец действительно был косоглазый, как и обещал оружейник. Он воровато спрятал под прилавок какой то пояс с кованной бляшкой.
- Да, да?

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


13 янв 2010, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Разглядывая различные склянки и жуткие ингредиенты, эльф припомнил домик целительницы в поселении юань ти. Эти воспоминания были не самыми приятными, отчего пребывание в этом магазине не вызывало никаких положительных эмоций у лучника.

- Мы купили оружие, которое, как оказалось, несет на себе проклятие. Продавец сказал, что ты можешь помочь с этим. Это так?


14 янв 2010, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
— Да! - буркнула эльфа, у которой все мальенькие и темные комнатки вызывали стойкое ощущение пребывания в кроличьей норе, и бухнула на прилавок товар. - Вот. Эта сво... этот твой... гхм... брат по крови сказал, что ты можешь исправить.
Нервная воительница нависла над продавцом, всем видом показывая, что отговорок и прочего заговаривания зубов она не примет и без "починки" не уйдет.


14 янв 2010, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Гном достал из под прилавка лупу, с ее помошью внимательно осмотрел оружие и надпись на нем.
- Хах, это ж демонское проклятие. догадываюсь кто вам его продал. Ну шутник. Хахахах! Снять его? Да запросто!
Лавочник пафосно поводил руками над топором, произнес какую то тарабарщину, плеснул из склянки темную жидкость на надпись отчего та зашипела и пошла едким паром.
- Все забирайте.
Он протер рукоять топора тряпочкой и пододвинул к Стрелку и Альке. Руны выглядели слегка оплавленными и потемневшими.
- Денег не надо. Я сегодня добр.
Хиро усмехнулся Косой.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


16 янв 2010, 01:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Стрелок с явным недоверием уставился на гнома, когда тот, после короткого "представления", заявил, что дело сделано.

- Ты не пойми меня неправильно, но в последний раз, когда мы купились на низкую цену, то получили этот проклятый топор. Так что, я думаю, ты понимаешь наше недоверие... Скажи, на этом топоре точно нет никакого проклятия? Потому что в случае чего, за ответом мы придем к тебе.


20 янв 2010, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Можете не сомневаться.
Хмыкнул гном.
- Я не первый раз за этим пройдохой хвосты подчищаю. Ну если вам так спокойнее то я возьму с вам три золотых.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


25 янв 2010, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Эльфийка взяла "исправленный" топор и взвесила его в руке. Затем придирчиво осмотрела и, не найдя никаких изменений, недовольно насупилась.
- Ниче нового не случилось. Так шо деньги платить не будем. Сам жеж сказал, шо сделаешь енто бесплатно - она еще раз провела пальцами по замысловатым рунам. - Но если хошь, я тебя в благодарность поцелую - и Алька дважды хрустнула шеей. - Не? Точно? Тогда мы пойдем. Но если ты мне наврал... я вернусь и лично этим самым топором разнесу твою каморку.
Воительница повернулась и пошла к выходу. Эти крохотные лавочки и душные кабаки наводили на нее паническую тоску по родным бескрайним лесам.


08 мар 2010, 02:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
А Стрелок действительно хотел расплатиться с гномом, но, раз уж Альдекар решила сама уладить этот вопрос, эльф решил не тратить лишние монетки. Разведя руками, как бы извиняясь перед продавцом за поведение спутница, лучник покинул магазинчик.

- У тебя еще остались какие-нибудь дела? Если нет, то мы могли бы вернуться в Дом и отдохнуть, пока ночь не опустится.


09 мар 2010, 09:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Эльфа безразлично пожала плечами, показывая, что она абсолютно свободна.
- Вот сбагрить бы куда эту заразу... А так никаких планов - Алька кисло покосилась на радовавшую ее всего час покупку. - В Дом так в Дом. Ты ж у нас голова...


09 мар 2010, 23:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Не надо меня целовать!
Коротышку явно не прельшала эта перспектива.
- Берите так. Плевое дело. Только одна просбочка, если случится оказия, рекомендуйте мой магазин.

Стрелок и Альдеркар вернулись в Дом Золотых Крыльев. У катитки им пришлось минут десять долижатся старого полуорка, еше пять минут обьяснять ему кто они такие, в конце концов прислужник их видимо вспомнил и пропстил внутрь потребовав сдать оружие как и полагалось.
В гостинной они наткнулись на старшего сына Таранора. Тот выглядел несколько побитым, а плечо было перетянуто бинтами со свежими пятнами крови.
- Где вы шлялись?
Неприветливо и надменно, в своей любимой манере спросил он у Стрелка с Алькой.
- Что то удалось узнать? А ты...
Он указал на варваршу.
- Ты можешь носить оружие в доме, я разрешаю. Еше я забыл позаботится где ты будешь спать... С прислугой может? Нет, пока в его комнате. Я прикажу что б тебе постелили на диване. Мы не можем лишится еше одного родственника. Это плохо скажется на Доме. Тем более что сейчас на нас кажется обьявили охоту. Мы единственные из Домов кто продолжает искать эльфиек и не сдается! Все ясно?

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


10 мар 2010, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Авантюристы вернулись в Дом и четверть часовой доступ внутрь разозлил и без того расстроенную воительницу.
Внутри ждали две новости - какой-то побитый эльф и разрешение носить оружие. Второму Алька очень обрадовалась, а то без огромного меча за спиной она чувствовала себя так, словно ее раздели. Первое же обстоятельство никак не вязалось с той необоснованной заносчивостью, с которой себя держал мужчина. На его приказ спать в одной комнате со Стрелком, эльфа только пожала могучими плечами.
- А че тут не ясного? - шрамированное лицо стало похоже на нехорошую маску - воительница хищно улыбнулась. - Надеюсь, ты не хропишь и не пукаешь во сне... РОДСТВЕННИК!..
*Это ж надо, прикидывался несчастной овечкой, а тут на тебе - РОДСТВЕННИК! Тьфу!..*


10 мар 2010, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Стоя у порога, эльф старался как можно доходчивей объяснить полуорку, кто они такие, и почему их нужно впустить. Как он считал, это лучше чем давить на него и угрожать, правда, уже через пару минут ему захотелось просто оттолкнуть прислугу и проскочить в дом, а там уже бы разобрались, можно их впускать или нет. Но, к счастью, тугодум вспомнил их.

- Пока ничего стоящего. Но мы еще пойдем ночью, надеюсь это что-то даст - ответил эльф Таранору, слегка удивленный его состоянием. Стрелок все думал, стоит ли спросить его об этих ранах, но никак не решался - все таки это не его дело. Однако, когда сын сказал про охоту на Дом, дело перестало быть его личным - Кто объявил охоту? На Вас напали?

Обсудить с Альдекар их совместное жительство, придется попозже.


13 мар 2010, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Откуда я знаю кто? Да напали. Слава богам я умею себя защищать!
Грубо ответил Таранор.
- Я по прежнему считаю, что это Звезный Кристалл. Только это не докажеш. Очень надеюсь, что вы действительно занимаетесь чем то полезным и наконец то принесете в Дом хоть какие то вести о судьбе наших дочерей. Все идите. Мне некогда.
Старший сын смерил Стрелка и Альку высокомерным взглядом, развернулся и удалился прочь, судя по всему он снова вернулся в свой подвал.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


18 мар 2010, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Едва шаги эльфа стихли за дверь кабинета, как Алька начал ржать как полоумная. Даже слезы на глазах выступили.
- Не ну ты видал? Аха-ха-ха-ха!.. "Иди-ите, грит, отсюда!" А натоместь сам свалил... защищальщик... - воительницу скрутило от смеха и все равно она не могла успокоиться. - Защищаться он умеет! Ой не могу... Я вон и то после падения лучшее выглядела... О-ох...
Она отсмеялась. По покрасневшей физиономии текли слезы. Эльфа смахивала их кулаком и глубоко дышала, пытаясь унять колющую в боку боль.
- Так шо это за кристал такой? Они кто такие? - уже посерьезнев спросила она у Стрелка. - И вот еще... Ты не обижайся на мои слова. Кхала говорила, что "что естественно, то не безобразно". Вот.


20 мар 2010, 19:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB