Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Дом Золотых Крыльев. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Оказавшись в "Приюте Волшебника", эльф поймал себя на мысли, что события не так давно минувших дней как-будто повторяются вновь, лишь слегка преобразившись. Компанию ему тогда составляла не рослая татуированная эльфийка, а весь увешанный тяжелым оружием человек, к тому же с ног до головы заляпанный кровью. Нельзя было сказать, что это были радостные воспоминания...

- Печеную картошку, хлеба и воды - проигнорировав рекомендации знакомого ему блюда, без лишних эмоций сделал заказ Стрелок, после чего посмотрел на Альдекар, интересуясь что закажет девушка.


31 окт 2009, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
На этот раз харчевня, в которую завернула странного вида парочка, была куда приличнее. Впрочем, контингент оставлял желать лучшего. Однако же, пока их не трогали и волноваться было нечего! Алька деловито поправила торчащую за спиной крестовину и на самом видном месте выложила покупку - типа пусть сначала думают, а потом уже на неприятности напрашиваются — ее дело предупредить.
Эльфа окинула оценивающим взглядом подпорхнувшую к их столу разнощицу, явно прикидывая хлопнуть ту по пышному крупу или нет. Пока она раздумывала, ее спутник сделал заказ и выжидательно уставился на нее. Скорее почувствовав, нежели заметив его взгляд, воительница отровала глаза от аппетитных прелестей и удивленно спросила:
— Ну чего?
Раданор указал ей взглядом на ставшую пунцовой барышню и нетерпеливо побарабанил пальцами по столу.
— А!.. — понимающе произнесла женщина и, почесав затылок, спросила себе жаркого и сидра. ПРичем последнего в большом количестве.
Пока ждали заказ, Альдекар спросила у Стрелка не знает ли он, что написано на лезвии ее нового топора.


01 ноя 2009, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
- Я не обратил внимание. Давай погляжу. Правда, если это не демонические письмена или эльфийский язык, ничем помочь не смогу - Лучник взял на руки топор и попытался прочитать то, что интересовало Альдекар.


01 ноя 2009, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Смущенная, неожиданным вниманием варварши к ней, официантка убежала исполнять заказ.
Тем временем Стрелок решил поближе разглядеть новое оружие Альдекар. Эльф смог оценить превосходную работу мастера, удобно лежал в руке, словно по ней был и сделан, приятно холодил ладонь. Да, продав такое оружие всего за сто золотых гном явно сильно продешевил. Слегка отливающее таинственными бликами лезвие ыбло остро и гладко отточенно. А на рукояти были начертаны какие то причудливые пиьменна. Правда приглядевшись повнимательнее следопыт не без труда узнал в них проклятый, демонический язык.
" Будьте вы все прокляты "
Гласили руны на оружии.

Вскоре принесли заказ. Все как и просили Стрелок и Альдекар.
Для эльфа картошку запеченную на углях прямо в кожуре, свежие лепешки и кувшин с водой.
Для эльфийки сочный кусок свинного мяса с кровью и большой кувшин эля с легким кислым привкусом.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


04 ноя 2009, 02:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Раданор рассматривал топор без особого энтузиазма, явно полагая, что ничего толкового прочитать не сможет, однако сильно удивился, обнаружив письмена ненавистных ему существ. Кажется теперь становилось ясно, почему продешевил торговец. Очевидно, гном знал об этом проклятии и спешил избавиться от этого товара.

- При первой возможности, покажи его магу - сказал эльф, отставляя топор - Здесь на ручке демоническое проклятие, очень прозаичное без напыщенных текстов, но все же проклятие. Не знаю, обладает оно силой или это просто слова, но разобраться с этим стоит.

"А нет ли на моем клинке каких-нибудь подобных сюрпризов?" - подумал эльф, ведь свой светящийся меч он приобрел у того же самого торговца...


04 ноя 2009, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Алька равнодушно пялилась на эльфа, с умным видом разглядывавшего ее оружие. Разносчца принесла еду и быстренько свалила, даже не стрельнув Стрелку глазками на прощание - видать сильно испугалась! Воительница хмыкнула и, вытащив устрашающего вида нож, отрезала себе большой шмат мяса и отправила его в рот. Однако же слова сидящего напротив мужчины заставили ее если не попрехнуться, то с усилием проглотить еду.
- Вот урод! - рявкнула эльфа на пол зала. - Это ж надо такое дерьмо подсунуть честным людям! - Альдекар зло грохотнула кулаком по столу. - Слыш, а там точно ничего больше не сказано? Ну подробнее?


04 ноя 2009, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
- Благодарю - негромко сказал эльф девчушке, пододвигая себе еду. Отпив воды, он вновь обратился к Альдекар - нет, больше ничего я там не видел. Говорю, это к волшебнику надо, не ко мне, толковый может чего и расскажет подробней.

Сказав это, он налег на картошку, закусывая свежыми лепешками.


04 ноя 2009, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
От грозного окрика Альдекар притихла даже шумевшая компания, все с интересом повернули головы в их сторону.
А потом из за стола поднялся один человек средних лет, совершенно бандитской наружности, пошатываясь приблизился к их столу и бесцеремонно сел на лавку за стол Стрелка и Альки.
- Ик...я нееемнооого разбираюсь в...ма-ги-и...
Сказал он протянув руку, схватив кувшин варваши и отхлебнул эля прямо оттуда.
- Ик...скажем за десять...нет двадцать золотых...я моогу его посмотреть...
Он указал рукой на топор.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


14 ноя 2009, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Воительница побагровела от подобной наглости подозрительного выпивохи. У нее даже речь отобрало на несколько минут, чем нетрезвый жулик тут же воспользовался, ухватив ее кувшин и присосавшись к нему.
— Я тебе щас как выпишу аванс - неведомо жив ли останешься! — сузив черные глаза, хруснула пальцами женщина и ненавязчиво подсела к пьянчужке. — Коли дело есть — говори, а то деньги требовать да чужое пойло лакать все мастера... А ну отдай кувшин! - и она сильно дергнула глиняную посудину на себя, нисколько не заботясь о зубах нетрезвого "мага".


14 ноя 2009, 05:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Я...ик...тебе ж говорю...девка...в магии я сведущ. Ты же...ик...сама кричала подсунули...и топором мааахала...
Давай двадцать золотых и явзгляну на ... ик...топор.
Сказал незнакомец обиженно причмокнув и чуть не лишившись зубов, когда Альдекар, вырвала кувшин из рук пьянуги.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


14 ноя 2009, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Эльфа презрительно скривилась и отставила кувшин в сторону.
- Слышь, маг, пойди проспись, а со своим топором я как-нить сама разберусь! - Алька приподняла бровь. Настырность пьянчуги напрягала и хотелось как минимум поломать ему парочку ребер, за неподобающее обращение к слабой и беззащитной женщине. Но воительница, бросив короткий взгляд на трактирщика, решила сдержаться. Однако же и шанс что-то разведать ей упускать не хотелось. - Думаю в другом месте спецы подешевле возьмут, да и наверняка они об-ра-зо-ва-ней - варварша старательно и по слогам произнесла заумное слово, - тебя, пьяни будут!
Ее тон и вид говорили о том, что женщина сильно сомневается в возможностях незадачливого "эксперта".


15 ноя 2009, 03:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ик...Ты мне не доверяешь? Вы слышали? Об...ик...разованней!
Пьянчуга встал и стукнул по столу кулаком.
- Вы слышали? Ик...да я вас всех спалю!
Заорал он явно распаляясь. Все уставились на Стрелка, Альдекар и пьянчугу.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


17 ноя 2009, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Эльф до последнего сдерживал себя. Он понимал, что за этим пьяницей могут стоять десяток головорезов и он лишь ищет повода для драки. В итоге резня, которую устроил он вместе с Ваном в этом месте несколько дней назад, могла вновь повториться. Но всему есть предел и Стрелок больше не мог сдерживаться. Он встал вместе с пьянчугой и приблизился к нему так близко, насколько возможно было для него, чтобы его не вырвало от мерзости пьяного человека.

- Заткнись и проваливай, жалкий человек! - прошипел в лицо ему эльф - Иначе я тебя сам вышвырну, ясно?!

Лучник говорил это с такой злобой, на которую был только способен. До чего же он ненавидел этих мерзких людей!

Эх, не умею я пугать и договариваться:) а жаль
интимидейт:
Бросок кубиков: 1d20 = 9 = 9


17 ноя 2009, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Вы...вы...слышали как он меня назвал? Ик...жаалкий человечишко?
Завопил горе волшебник выпучив глаза.
- Да я ...ик...им хотел помочь!
На его вопли стали подниматься его дружки из за стола. Для Стрелка время словно резко отсчитала дни и часы назад...Казалось все повторяется...
На середину зала выбежал сам трактищик. Старый, располневший гном.
- А ну успокойтесь. Немедленно успокойтесь! Вы что опять резню тут решили устроить. Не надо мне тут! Мне и так сказали еше один подобный инцидент и все, закроют. Вы хотите в подворотне эль хлебать?
Заверещал он на пьянчуг.
- А вы доедайте и убирайтесь прочь. А лучше прямо сейчас убирайтесь! И что б духу вашего тут не было!
Трактирщик обернулся к Альдекар и Стрелку навязчиво подталкивая их к выходу.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


20 ноя 2009, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
*О... а ты не так холоден как хочешь казаться!* - воительница скривила губы в усмешке, с интересом наблюдая как ее спокойный и уравновешенный спутник выходит из себя. - *Занятно...*
То, что дело могло закончиться неплохой потасовкой ее даже устраивало, но у поскочившего к их столу трактирщика, похоже, был другой взгляд на разгорающуюся заварушку. Он резко осадил пьянчугу, а им веле убираться прочь. Схватив в одну руку принесенное ей мясо на кости, в другую странную покупку, эльфа поднялась из-за стола, нависнув над плотным мужиком как скала.
- Не мы первые начали заварушку, но мы уйдем, чтобы у тебя не было проблем.
И Альдекар направилась к выходу, откусывая по дороге мясо. А что? Не пропадать же добру из-за какого-то там выпивохи!

Оказавшись на улице, она выбросила косточку в канаву, вытерла руку о штаны и вопросительно уставилась на эльфа.
- Слыш, Раданор, а может мы сходим к твоему дружку-оружейнику и все у него повыспросим, а? А то если все маги такие борзые, то и денег не напасешься! А так мы узнаем откуда топорик взялся. Может станет понятно, кого тут кузнец проклинает, а? Идем чтоль?


25 ноя 2009, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
С гномом эльф конфликтовать не стал, хотя хозяин был и не прав, по его мнению, выставляя их на улицу. Как и Альдекар, он прихватил с собой пару лепешек, чтобы пожевать в пути. "Теперь стоит внимательней следить за спиной" - безрадостно подумал Стрелок, выходя на улицу.

- Я б не называл его моим другом, но сходить стоит, благо идти недалеко - согласился он с эльфийкой.


25 ноя 2009, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Гном был по прежнему в своей лавке. Разложив на прилавке кожаный мешок он увлеченно пересчитывал барыш. Заметив Стрелка с Альдекар хозяин лавки вздрогнул, чуть не рассыпал деньги, суматошно схватил мешок наспех обвязал его веревкой и затолкал под прилавок. После чего как ни в чем не бывало взглянул на гостей.
- Эм?
Гном удивленно приподнял бровь.
- Неужели еше чего забыли прикупить? Так мы счас мигом пошарим и найдем что надо.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


27 ноя 2009, 00:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Насупленная эльфа быстрым шагом продвинулась вглубь заваленой оружием и доспехами лавки.
- Ты что мне продал, а? - Альдекар чувствовала, как гнев начинает закипать в ее горячей крови, а птому поднимающееся бешество следовало как-то унять. Она сделала круг по помещению и вновь остановилась перед жмотистым торгашом. - Откуда у тебя этот топор? - покупка громко упала на прилавок. - И не смей врать, а то разнесу здесь все к чертям!!!


29 ноя 2009, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Эээээ... Отличный топор. Замечательный просто. Точно говорю. Я не обманываю.
Гном стукнул себя кулачком в грудь.
- Есть у него небольшой этот как его, дефектик. Ну это сущая ерунда. Иногда, очень редко, очень-очень реедко от него припадок может случиться. Аха. Схватишь его и упадешь как озимый. Но зато как бьет. Какой сильный. Даже не сумневайся красавица, отличную службу сослужит. Вона, товарищ твой своим мечом не нахвалиться, у него ж ниче не случилося. Так что не переживай даже. Отличная вещь, по такой цене то.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


30 ноя 2009, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
- Класный "дефектик"! - передразнивая коротышку проговорила воительница. - Особенно на поле боя! Вытаскиваешь, значицца, ты свое верное оружие, несущее страх и смерть твоим врагам и тут бац! ни с того ни с сего падаешь прям под ноги им - режь нихочу! - Альдекар распалилась не на шутку. - А ну забирай свое барахло взад и возвращай деньги! - топор грохотнул об прилавок и замер.
Гному видать в самый раз сейчас было бы пожелать, чтобы "дефектик" сработал, а то от гневливых покупателей добра жадать - разориться.


04 дек 2009, 01:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB