Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Дом Золотых Крыльев. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
- Хорошо, пошли - сказал Стрелок девушке и направился к выходу.

- Только ночью мы все равно сюда придется вернуться - уже стоя на улице сказал он Альдекар - Впрочем, если хочешь, я могу прийти и один.


24 сен 2009, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
— Ага щаз! Держикарман шире! Шоб тот чекнутый меня опять выпытывал! - Алька сжала кулаки и прдставила как они ломают шею тому мерзкому неулыбчивому типчику. — Потерплю как-нить. А теперь пошли поищем де можно нормально поесть.


25 сен 2009, 03:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Хозяйка заведения проводила их совсем неласковым взглядом.
- Зачем только заходили спрашиваеться...
Проворчала она им вслед.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


26 сен 2009, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Эльф сначала хотел было вернуться в Дом и по пути зайти в какую-нибудь харчевню, но тут кое-что вспомнил.

- Тут в нескольких кварталах есть таверна "Приют Волшебника". Ничего хорошего про нее сказать не могу, но в целом место нормальное. Если не против прогуляться, можем пойти туда. Мне нужно будет зайти в лавку, там неподалеку, вернуть долг один. Ты тем временем сможешь поесть.


30 сен 2009, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
- Угу, чтоб потом тот придурошный с меян шкуру спустил? - ехидно поинтересовалась воительница. - Короче, я пойду с тобой. Чай лавка, а не сортир! А потом вместе и похряцаем, угу? Главное шоб потолки там были не как в этой норе!
Казалось она не спрашивала, а ставила мужчину перед фактом. Самой эльфе жуть как хотелось есть и спать. А еще очень чесалось плечо и настроение в свете последних невеселых размышлений было преотвратным.


01 окт 2009, 01:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Путешествие до искомой лавки заняло около сорока минут.
Оружейная лавка " Оркоубойный меч " находилась на границе " Жилого Района " и " Дна ", создавая причудливый контраст сытости и нищеты.
Добротные жилые дома постепенно переходили в трущобы, каменные мостовые чудестным образом превращались в грязные размытые дождем дороги. Помимо попрошаек на улице встречался обычной, рабочий люд.

Оружейня представляло собой гурбо сколоченное, двухэтажное, деревянное здание, в передней части дома находился магазинчик, в задней распологалася кузница, а верхний этаж был жилым.

Внутри лавки царил хаос, мечи, топоры, кинжалы, луки, арбалеты, алебарды, ножи, копья и прочее оружие в беспорядке было развешанно по стенам, раскиданно по углам, или разложенно на прилавке.

Вообшем как заметил Стрелок тут мало, что изменилось с последнего его посещения.
Гном суетился возле какой то грубы хлама, видимо свежепривезенного, он лихо копался в нем отбирая годное и не годное, всякие острые железяки так и летели во все стороны.
Торгаш даже не заметил новых постетителей, так бы увлечен.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


04 окт 2009, 00:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Лучнику понемногу начало надоедать то, насколько ответственно Альдекар подошла к своей работе. Впрочем, возможно в "Оркоубойном мече" найдется что-нибудь для нее, если конечно у девушки были свободные деньги.

Эльф улыбнулся, войдя в оружейную лавку. Как и в прошлый раз этот гном предоставлял отличную возможность "купить за бесплатно" какой-нибудь товар. К счастью для хозяина, Стрелок не имел привычки брать то, что плохо лежит.

- Долг платежом красен - с порога заявил он, не особо задумываясь над тем, как двусмысленно звучат его слова - и я пришел расплатиться.

- Несколько дней назад, я купил у тебя этот меч, ты помнишь? - молодой эльф положил на прилавок свой клинок, который излучал свет - Он отлично послужил мне, и, как часть нашего договора, я принес тебе оставшиеся деньги за него.


06 окт 2009, 00:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
По тому, как эльф недовольно морщился при взгляде на нее, Алька сделала вывод, что начинает действовать емуна нервы.
*Это не мои проблемы, что тебе няньку наняли!* — мстительно подумала она и премило улыбнулась мужчине. Зрелище было ужасным.

Сейчас их путь лежал в оружейную лавку и когда они туда выошли, воительнице показалось, что она попала в рай: множестов режущего, колющего и дробящего оружия лежало там и тут, всевозможные щиты и доспехи громоздились шаткими кучами, в воздухе витал умопомрачительный запах горячего железа и смазки. Перворожденный теперь мог быть спокоен — охранница, занятая ощупыванием и осмотром достопримечательностей, уже не слышала, о чем он там шептался с гномом. Однако же как ее не пленило оружие, она все ж время от времени бросала на него косые взгляды, словно проверяя на месте ли ее "задание".


06 окт 2009, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Гном вздрогнул от неожиданности, когда Стрелок начал говорить.
- А, что? Кто? Воры? Прочь от моих товаров! Куда грязные рученки тянете! Счас как пальчики отчекрыжу напрочь!
Завопил он хватая первое попавшееся под руки оружие - кинжал густо намазанный чем то черным и вязким.
Через пару секунд, разобравшись, что к чему, он опустил оружие и очень удивленно посмотрел на эльфа.
- Помню, помню. Не ожидал, что возвратишся. Я ж говорил знатный меч. Ну давай золотишко сюды. Я усе помню, двести золотеньких.
Обрадовался хозяин.
- Хех, смотрю и даму привел. Можем и ей что нить подобрать этакое. Она дева видная, боевая. Чем интересуешся красавица?
Заметив, что Алька интересуеться его товаром, гном решил "закинуть удочки"

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


07 окт 2009, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Поглядывая на то, как Альдекадар изучала прилавки этого магазинчика, эльф принялся отсчитывать из своих собственных запасов золотые монетки.

- Присмотрела себе что-нибудь? - спросил он наконец, выставляя перед гномом стопки монеток.


10 окт 2009, 22:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Воительница не отрывая взгляда от изукрашеного гравировкой тускло поблескивающего лезвия топора только кивнула.
- Угу, присмотрела. Да вот заплатить нечем. Или ты хочешь сделать мне подарок, а? - она отвернулась от стойки с оружием и подмигнуа эльфу. - Поди стОит больше чем я вешу! Но вещица зна-атная...

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


15 окт 2009, 16:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
- Ну раз уж так вышло, что моя безопасность теперь напрямую зависит от качества твоего снаряжения, я могу потратиться на оружие тебе. Денег свободных у меня не много, но до четырехсот золотых вложиться могу.

Стрелок привык к тому, что в карманах у него лишь несколько монет, а потому легко мог расстаться с частью своих нынешних "богатств", на которую у него не было планов.


15 окт 2009, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Шикарный топор.
Похвалил гном, поскочив к девушке. Схватив оружие, которое явно было велико для коротышки, он повертел его в руках и смешно помахал в воздухе.
- Во! Видели? Вы сами опробуйте. Нате возьмите.
Продавец сунул оружие Альдекар в руки. Тяжелый топор был весь изукрашен таинственными рунами, металл приятно холодил ладонь, он просто вел руку за собой, манил нанести удар, чистое, остро заточенное лезвие неожиданно ярко отражало тусклый свет лампы.
- Классная штука, да? Как раз для такой могучей воительницы. Всего за...сто золотых. От души отрываю. Ниче не жалко для постоянных покупателей.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


15 окт 2009, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Алька как зачарованная смотрела на черную вязь рун, а когда хозяин предложил не только посмотреть, но еще и попробовать, то вообще была готова расцеловать этого замечательного коротышку. Осторожно взяв грозное оружие в руки она медленно повела им из стороны в сторону, затем крутнула верхнюю восьмерку, нижнюю... Топор следовал за руками, словно был их продолжением. Впрочем, услышав цену, погрустневшая эльфа бережно поставила оружие на место.
- Дорого, блин! Хотя за него и не жалко... Ладно, приду када денежками разживусь. Бывай, хозяин! - она небрежно махнула рукой и вышла наружу. К чему расстраиваться?


15 окт 2009, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
К этому моменту Стрелок уже закончил расставлять перед гномом стопки золотых монет. На реакцию девушки он лишь пожал плечами. То ли Альдекар была настолько увлечена этим топором, что не услышала его предложения, то ли у нее были другие причины отказаться от покупки.

- Мне еще стрелы нужны. Стандартные, десятка четыре. Найдется? - вновь обратился к гному эльф.


16 окт 2009, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Стрелы, конечно есть.
Заверил гном Стрелка. Забравшись под прилавок он, не без усилий, выудил оттуда целый ворох стрел.
- Вот выбирай. Четыре золотых монетки всего.
Предпологалось, что эльф сам наберет себе нужное количество стрел из того, что имееться.

- Хэй, хэй, красавица, постой, не торопись. Тебе ж понравился топор.
Поспешил остановить Альдекар гном.
- Мы же можем договориться. Вон смотри у твоего приятеля сколько денжищ, пусть поделиться с тобой, а ты со мной, а потом отдашь ему када разживешся. Лады?
Или я могу дать тебе ентот шикарный топор за половину суммы, но тогда ты вернешь мне не сто золотеньких а двести. Лады?
А то пока ты денжищи раздобудешь кто то другой топор купит. Или лавка закроется. Времена то какие сейчас...
Обидно будет. Такая красавица и без классного оружия. Ты только посмотри, он как влитой сидит в руке. Так и хочеться ударить, да?
Давай покупай. Лучше не придумаешь.
Продавец самозабвенно расхваливал варварше топор, то и дело хватая ее за руки.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


16 окт 2009, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:08
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Воительница замялась на пороге, не зная как поступить. С одной стороны ей ужаснохотелось заполучить этот топор, но с другой... Она выходил должницей либо гному-барышнику, либо своему странному "напарнику". Алька решила выбрать из двух зол меньшее.
- Раданор, ты говорил, что у тебя есть лишнее золотишко, да? - воительница этим своимвопросом развеяла все иллюзии мужчины на счет собственного слуха. - Так может ты расчитаешься с этим господином,а я тебе потом как-нить верну, а?
Эльфа вцепилась в новую игрушку обеими руками и только что к сердцу не прижимала, как любая другая девица новое платье или украшение какое.


19 окт 2009, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:16
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Эльф внимательно изучал предоставленные ему на отбор стрелы и отбирал самые качественные себе.

- Угу, я расплачусь - сказал, не отвлекаясь от своего занятия, Раданор.

Когда он наконец отобрал себе стрелы и распределил их по двум колчанам, Стрелок оставил продавцу десяток платиновых монет и четыре золотые. Теперь уже можно было распрощаться с гномом и идти по своим делам.

- Ну, на данный момент я покончил со своими делами, так что можно пойти поесть. Пойдем в "Приют волшебника"? - спросил он Альдекар, поглядывая на ее новый топор. С этим "аксессуаром" внешность девушки была еще более экстравагантна.


21 окт 2009, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Альдекар

- Прекрасно! - заверила его воительница, едва не скачущая от восторга. - Лишь бы тама потолки были нормальные...
При дневном светет он выглядел еще краше. Жаль только помахать им негде было - люди все ж таки кругом ходили! Что-то мурлыкая себе под нос, Альдекар шла следом за эльфом. Впрочем, ни голодный желудок, ни свежекупленное оружие не могли ослабить ее воинские инстинкты — охранница смотрела в оба по сторонам.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


26 окт 2009, 15:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Зашибенная покупка.
Заверил гном еще раз, ловко сгребая выручку под прилавок.
- Только эта...ежели што...
Продавец замялся.
- Вобщем приходите еще. Ежели что понадобиться. Или сбы...продать што та. Я тута завсегда .
Гном помахал им на прощанье ручкой.

Таверна " Приют Волшебника " оказалась целой гостиницей.
Внутри она была выполнена в простом стиле без всяких изысков. Относительно чистая, деревянный пол, потолок, стены были покрашены бежевой краской, во множестве стояли деревянные столы. Официанточки были одеты весьма соблазнительно и разнося заказы открыто заигрывали с посетителями мужского полу. Отличительной особенность гостиницы было то, что ворье не пряталось по темным углам, а открыто отдыхало и замышляло подлые делишки. Скорее всего хозяин был настолько жаден, что, без зазрения совести, давал приют бандитским шайкам.

Народу было не очень много. Компания из трех человек бандитской наружности сидели в центре зала, пили, смеялись. В целом создавалось ощущение, что это встреча друзей которые давно не виделись. А так же парочка ремесленников наслаждалась поздним обедом.

Оторвавшись от своего нового мощного оружия Альдекар осмотрелась по сторонам, но ничего особо подозрительного или угрожающего жизни ее "подопечного" не заметила. Разве что компашка в центре зала слишком бурно веселилась, но с такими эльфийка точно бы справилась всего за пару взмахов своего нового топора.

- Попробуйте лучшее блюдо нашего повара. "Виосские Биточки по королевски "
Елейно пропела подошедшая к Стрелку и Альдекар официанточка.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


28 окт 2009, 20:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB