Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Серебрянный огонь 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Серебрянный огонь
http://www.phoenixrpg.com/index.p....y253644

ДМ:
Лун умылся, поел, и заступил на вахту драить палубу. Отсюда он мог увидеть, как к "Серебрянному Огню" подплывает до зубов вооруженная лодка с дварфийскими флагами.
Синта завалился в полусонный трактир, ему дали дешевой еды, жареной рыбы с рисом, неплохо приготовленной, обошлось это всего лишь в серебрянный.

После полудня к "Серебрянному Огню" подошла лодка дварфийского банка.
Вскоре Ульфим вызвал Калео к себе.
- Быстроходнейший клипер "Синий бутон" через 6 дней отправляется в Медугар с грузом волшебных вещей, найденных в курганах Зачарованных земель и привезенных из далекого Ткусара. Корабль принадлежит эльфийскому богачу Химовиелю, так что груз предназначен скорее всего для нормландских повстанцев.
Мы будем поджидать его с "Огнем", "Коршуном" и его эскадрой в Голубом проливе у Серебрянных островов. Ты должен завербоваться на корабль вместе с группой помощников под видом простого матроса. Тебя мало кто знает в лицо, и народ себе подбери в наши дела мало вовлеченный, лучше со стороны. Но постарайся их заинтересовать. Напротив Голубого пролива ты должен будешь сломать вот эту штучку, - Старый пират протянул Калео пучок перьев в глиняной трубке. - Корабль встанет намертво. Но эффект можно снять развеянием магии, так что пока мы не дойдем до вас и не возьмем на абордаж, надо прятать обломки или же защищать то место, где ты его сломаешь. В первую очередь, от магов. Добыча потянет на несколько миллионов, доверить это кому-то, кроме тебя мне очень сложно. Если же все удастся, авторитет твой будет достоин моего наследника, понятно?

Калео:
Эльфийка вела себя "в лучших традициях" и взгляд мужчины то и дело натыкался на делано стыдливый взгляд, случайно обнаженное плечико или кокетливо мелькавшее коленко. Она была красивой и прекрасно об этом знала и умела этими знаниями пользоваться. Однако Калео остался непреклонным во всех своих решениях - куртизанка провела ночь на ковре у его кровати. Ради успокоения совести и придания хоть какого-то комфорта женщине он сбрсил ей подушку перед тем как вырубиться.

Утро принесло с собой тяжелое похмелье и не веслые думы о предстоящем разговоре с отцом, который состоялся несколько позже и совсем не по теме. В каюте капина "Серебрянного огня" стояла важная делегация дварфов.

*Так скоро?..* - молодой Эворра сглотнул и почему-то поежился.

Выслушав отца, он коротко кивнул и, поклонившись адмиралу, пошел собираться. В каюте его ожидала опальная куртизанка.

- Я собираюсь надолго сойти на берег - не обращая на женщину внимания он принялся переодеваться. - Если хочешь, я могу распорядиться отвезти тебя в порт...

Кгда пират вновь появился на палубе, то ничем не отличался от сновавших туда-сюда матросов: простые парусиновые штаны, заправленные в сапоги, видавшая виды льняная рубаха с поблекшей вышивкой, некогда принадлежавшая какому-то вельможе, но довольно поизносившаяся, скромная перевязь с рапирой, черный платок на волосах, пара колец на левой руке да пустоватый вещевой мешок. Вцелом он выглядел как типичный представитель своей профессии, которого иногда посещает удача. Когда гости отправилсь в обратный путь, среди гребцов, дружно налегавших на весла, нельзя было различить нового члена их команды.

Оказавшись в порту, Калео заглянув в первый попавшийся трактир, заказал себе пива, он поинтересовался у хозяина не надо ли кому сейчас наемников.

- А то мой кошелек уже скоро перестанет позвякивать - прибавил мужчина и ловко подкинул в воздух свой тощий кошель, в котором едва ли набралось с пяток монет.

ДМ:
- Да, конечно, - сказала эльфийка, расчесывая волосы. - Хорошо бы, конечно, завтрак...

Пиво было отменным, а стоило всего-то 4 медяка за кружку.
- А кого ты знаешь? - в ответ поинтересовался хозяин. Это значило требование предоставить рекомендации.

Калео:
- Я распоряжусь чтобы тебе принесли поесть - буркнул мужчина и с жалостью окинул взглядом стройную фигурку куртизанки.

*Жаль конечно, что такая пришибленная оказалась, а то можно было бы и зажечь*

- Но здесь ты жить не будешь, дорогуша, извини.

Отхлебнув из кружки, пират похвалил хозяина за отменные запасы - не в каждом кабаке попадалось такое отменное пиво. Ворос трактирщика был логичен и Эворра не задумываясь выпалил:

- Ну, я ходил под командой капитанов Олли Одноглазого, Лью Старой Акулы, Трехпалого Йена... - и, прищурившись, подмигнул мужику, не забывая прикладываться к запотевшей кружке с пивом. - Наемничаю потихоньку. Годик другой поплаваю с одним, а там глядишь и на более удачливого командира можно старого сменить.

Синта:
Синта с удовольствием поел. выйдя из таверны он направился прогуляться по набережной и ничего удивительного, что его прогулка проходила в основном в райное стоянки "Серебрянного огня".

ДМ:
Неожиданно Синта увидел, как Калео, одетый в одежду простого матроса, о чем-то разговаривает с трактирщиком.

- Потихоньку, говоришь, ну, можно там на кое-что посмотреть, может, что и найду, - уклончиво ответил трактирщик и отошел кое с кем поговорить, кто сидел в других концах зала.

Калео:
Калео понимающе хмыкнул и приложился к полупустой кружке. Однако егоглаза зорко следили за тем, куда и к кому отправился старый хрыч.

*Только неприятностей мне сейчас не хватает!*

Так же его взгляд прошелся по залу, выискивая в этой пестрой толпе знакомых и не очень людей. Ошибки быть не должно! Ровно как и всевозможных проколов если его кто-то узнает.

Синта:
Синта мысленно поблагодарил Вивеса и Тиар за удачу.
Где был расположен корабль эльфа он не помнил, а пока ищешь Калео мог и уйти куда-нибудь. Потому Синта недолго думая последовал за адмираловым сыночком .
Устроившись недалеко от него он заказав светлого эля (тяжко вздохнув при этом, последние дни крайне тяжелые в плане алкоголя оказались), сделал вид что кого-то ждет, а сам исподволь наблюдал и слушал, что здесь понадобилась Калео в костюме простого матроса. Если он уйдет куда-нибудь, можно спокойно будет договорится по поводу встречи с эльфом.

ДМ:
Никого из этих людей Эворра не знал. Они переговаривались с трактирщиком, коротко смотрели на "наемника" и кивали. Примерно с полторы дюжины обошел подаватель напитков, затем вернулся к моряку:
- Попей пока рому, к тебе потом подойдут.

Синта видел, что Эворра о чем-то поговорил пару раз с трактирщиком, и все.

Калео:
- Без проблем! Раз надо, значит подождем — Эворра расплылся в улыбке. Затем вытащид из кошелька золотой и положил на столешницу. — Спасибо за помощь. Когда вернусь — всенеприменно зайду тебя поблагодарить...

Ему оставалось только ждать и надеяться, что удача будет к нему благосклонной.

Синта:
Синта всерьез раздумывал над тем, привлечь внимание адмиральского отпрыска или нет. С одной стороны дело разрешится быстрее и не нужно быдет тратить время на протирание штанов в таверне или мозолить ноги по городу, с другой стороны, адмирал славился своим норовом и говорят сынок не намного отстал от него и если веской причины нет, то лучше особо не заговаривать с ним. Плюс, он один в городе, в матросской робе, явно не открыто вышел прогулятся.
Синта постарался получше запомнить внешность парня на всякий случай, чтоб потом сподручнее описать.
Он приложился к своей кружке, сделав совсем маленький глоток. Нужно растянуть и не напиться.
А ещё очень важно не пялится сильно на него.
В какой-то миг Синта почувствовал себя ищейкой, какого-нибудь аристократа, но быстро прогнал это наваждение.

ДМ:
Синта же тем временем увидел, как к Калео подошел крошечный халфлинг в дорогой одежде. Никакого оружия при нем не было видно.
- Привет, - сказал полурослик. - Ищешь работку?
Пират вежло кивнул в качестве приветствия и, ссутулившись, чтобы не сильно нависать над низкорослым работодателем ответил:
— Есть такое, господин.
Халфлинг улыбнулся, ему понравилось уважительное обращение.
Важно подбоченясь, богач продолжил:
- Дело-то правда, не на море, а на земле. Надо одного дельца пошерстить, бумаги его взять, а изобразит грабеж. Охраны у него много и живет в центре города. Быстро надо все делать.

Калео:
— Гхм... — Эвора задумчиво поскреб подбородок. — Работенка, конечно, интересная, господин. Но я простой моряк... Сколько я получу в случае успеха? Я должен работать один или в компании? Как скоро все надо сделать?

Синта:
слух
Исходный бросок: 1d20+4
Результаты броска: (1)+4 (Сумма: 5)

Шум полностью заглушал разговор халфлинга с калеосом. Синта даже подумал что оглохнет, когдаза его спиной какие-то морячки завопили песню.
Чуть покривившись он продолжил наблюдать за адмиральским сыночком.
Интересно, что толкнуло его выйти сегодня в простецкой одежде в порт

ДМ:
- 15 золотых я плачу каждому. Вдобавок вас ждет неплохая добыча, всю можете оставить себе. Мне бы не помешало еще пару бойцов, так что если у тебя есть кто-то на примете...
Последние слова Синта расслышал.

Калео:
— Целых пятнадцать золотых?!! — казалось пират не верил своему счастью. — Вы так щадры господин... Неа, никого тут не знаю. Я недавно сошел на берег и все продул — плаванье было долгим и ужасно однообразным... — Калео горестно вздохнул и, возведя очи горе, обреченно вздохнул. — Нам не попалось ни одного приличного корабля! Так, все мелкая сошка... поэтому я и ищу сейчас работу... — затем он понизил голос до шепота и, склонившись к самому уху нанимателя, спросил — А какие-то особые привычки у вашего знакомого есть? Когда к нему лучше зайти в гости?

Синта:
А вот слова халфлинга и ответ Калео долетели до Синты удивительно отчетливо. Адмиральский сын ищет работу на стороне и хватается аж за "Целых пятнадцать золотых?!!". Калео зашептал с нанимателем, а Синта крепко задумался, что могло стать причиной такого странного поведения. Опять же простецкая одежда.
Наконец, парень принял твердое решение поговорить с Калео, когда халфлинг оставит его.

ДМ:
- Особые привычки? Хм, я погляжу, ты умен. Я-то полагал просто собрать компанию громил и заглянуть к нему вечерком. Но как это использовать... - задумался полурослик. - Он, понимаешь ли, грубый мужлан, полуорк. Он обожает набрать всяких бедняков и поить их за свой счет, чтобы они унижались при этом и превозносили его щедрость. Про это весь город знает.

Калео
- Спасибо, господин - подобострастно пробормотал Калео и поклонился. - А где они собираются для... э-э-э... гуляний? Я так понимаю, мне нужно будет заглянуть к нему домой и напомнить, что он вам кое-что должен?

*Черт, как же ты не вовремя!.. Но это может быть интересным разнообразием...*

ДМ:
- Где собираются, я не знаю, знаю только, где его особняк, - задумчиво проговорил полурослик. - Мне надо будет найти еще парочку, и кое-кого мне пришлют со стороны. Приходи вечером сюда, и пойдем на дело. Только не припоздай!

Калео:
— Конечно, господин — Эворра еще раз поклонился нанимателю. — Я буду без опозданий.
Расплатившись за пиво, пират направился к выходу, ведь у него осталось еще одно не законченное, но очень важное дело

Синта:
Увидев, что Калео расплатился и уходит Синта тоже поспешил расчитаться с трактирщиком и выскочил на улицу вслед за сынком адмирала.
Было немного боязно заговорить с ним, о адмирале ходила вполне определенная слава, не обходя и его сынка стороной. Набравшись храбрости парень поравнялся с Эворрой.
- Привет. Я узнал тебя в таверне. Мы с одним моим знакомым, как раз тебя вчера вспоминали и он всю ночь хотел найти тебя. У него было к тебе какое-то дело важное. А тут я тебя увидел. Переговоришь с ним?
Синта постарался побыстрее все это выложить, чтобы пират не успел его перебить.

Калео
Калео очень удивился такому повороту событий. Он себе спокой но шел, никого не торгал и на тебе... Остановившись, мужчина приподнял бровь и сверху вниз посмотрел на наглого паренька, пытавшегося чего-то там у него требовать.

— Парень, тебе пить надо меньше — ядовито улыбнувшись с отеческим сожалением в голосе резюмировал пират, уловив шедший от "собеседника" пивной дух. — То, что ты меня с кем-то спутал — это я тебе прощу, а сейчас отвали или нарвешься на неприятности.

И Эворра двинулся дальше, положив руку на эфес рапиры.


30 авг 2009, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:22
Сообщения: 7
Всего постов: 7+
Сообщение 
Отбрив глазастого и нахального мальчишку, Калео направился в порт, на поиски "Голубого бутона". Он намеревался как можно скорее приступить к исполнению поручения отца.


08 сен 2009, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Пятимачтовый клипер грузился под присмотром неулыбчивого эльфа в синем плаще, в руках он вертел затейливо выглядящий жезл с мерцающими самоцветами.
Мимо него по сходням на корабль шла вереница грузчиков с мешками и ящиками. Несколько офицеров и приказчиков делали пометки в свитках.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


10 сен 2009, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:22
Сообщения: 7
Всего постов: 7+
Сообщение 
Прищурившись, пират наблюдал за погрузкой корабля. Не нравился ему этот эльф с палкой аж до икоты — точняк один из тех магов, что отец говорил!
*Нда... тут нархапом не пройдешь. Придется помозговать как попасть на клипер вобход этого вот штриха...* — Эворра задумчиво почесал бороду и отправился к месту, куда отправлял его маленький наниматель. — *Тоже неплохо бы обстановку разведать, а то вот выплывут ТАКИЕ неожиданности в самый последний момент — обидно будет...*


17 сен 2009, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Калео оказался в районе вилл богачей, где улицы охраняла частная стража. Эти ребята, сами зачастую из бывших уголовников, без особых моральных принципов, были готовы на что угодно за деньги, а им неплохо платили, так что подозрительному матросику могли не только намять бока, но и оторвать голову.
Пират подождал, пока отряд этих стражников прошел по параллельной улице и подошел к нужному ему особняку. Длинный двухэтажный особняк с флигелем, аллеей и небольшим парком. Окружал дом высокий забор, у ворот стояли низкорослые гоблины-охранники, двое.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


18 сен 2009, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:22
Сообщения: 7
Всего постов: 7+
Сообщение 
*Нда... все будет куда сложнее, чем я расчитывал!..* - подумал Калео прогуливаясь мимо забора и с небрежным видом рассматривая владения жертвы.
Заприметив стражу, он подошел к ним и, сорвав с головы шляпу, низко поклонился.
— Приветсвую вас, господа! Я тут эта, ищу работенку... Не знаете часом, вашему хозяину не нужны ну там сторожа или хто в помощь на кухне? А то как-то с рейсами не везет в последнее время вот и решил попытать удачи на суше. Я готов на любую работу, токмоб кормили да крыша б над головою была... — спросил Эворра с надежой в голосе.


02 окт 2009, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Гоблины выхватили маленькие шипастые дубинки с явным намерением применить их к Калео...
Возможно, речь головореза показалась им ложью.
НРПГ Кидай инициативу, делай заявку.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


04 окт 2009, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
сори, протупила с мультиником 8-)


Калео

— Э-э-э!!! Вы че? — вскричал Эворра, отскакивая далеко назад. — Я тутмо по делу говорю, а вы поганцы, драться?!! Нет работенки — такмо и скажите, а то за дубины сразу хвататься!

Впрочем, пират тоже выхватил свою рапиру — мало ли что этим тупакам в голову придет?

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


05 окт 2009, 00:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Похоже, что гоблины не поверили Калео и напали на него со своими шипастыми колотушками.
Левый сделал отвлекающее движение, а правый подскочил и махнул булавой, метя в висок. Пират успел отдернуть голову, но шип рассадил ему подбородок(-2 хита).

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


16 окт 2009, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:22
Сообщения: 7
Всего постов: 7+
Сообщение 
Сбитый подбородок саднил, заставляя молодого Эворру впасть в бешанство.
- Ах ты ублюдок! - прорычал он и атаковал столь удачливого гоблина-охранника.

атака Бросок кубиков: 1d20+6 = 1+6 = 7

домаг Бросок кубиков: 1d6+1 = 3+1 = 4


19 окт 2009, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ярость помешала Калео нанести результативный удар, и он лишь впустую рассек воздух.
Гоблины окружили Эворру и обрушили на его бедра свои палицы. (-6 и -2 хита). Пират почувствовал, что, если нанесет еще хоть один удар, то потеряет сознание. Его ноги терзала боль от ран. Только сдача в плен спасла бы его от смерти в бою.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


19 окт 2009, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Калео

Боль была ужасной, но сдаваться Эворра не привык - это было не в правилах их семьи! Поэтому пират постарался атаковать ближайшего к нему гоблина при минимальном развороте тела. И пусть это будет последнее, что он сделает в своей недолгой и вобщем-то бесцельной жизни.
*Жаль, не успел доказать отцу, что я чего-то стою...*
атака Бросок кубиков: 1d20+6 = 5+6 = 11
домаг Бросок кубиков: 1d6+1 = 3+1 = 4

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


03 ноя 2009, 16:15
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB