Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Флодгейт. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Флодгейт.
http://www.phoenixrpg.com/index.p....y253639
ДМ:
Отряхнув одежду, вампир остался голым. Впрочем, он мог бы одеть доспех?..
- Расскажи мне о своих недругах, в этом городе нельзя безнаказанно устраивать пожары, пока я здесь заведую безопасностью построек. - Потребовала кобольдша.
- О, давайте мне эти деньги, я отдам их Кьюсиану и принесу точный перевод, - заверил Эштона Грондир.

Эштон:
Сейчас вампир предпочел бы, чтобы ему дали время подумать, однако он все-таки продолжил разговор. Собственная нагота его не беспокоила - остатки стеснительности покинули его вместе с человеческой жизнью.

Повесить ведьме на хвост местную стражу было неплохой идеей.
- Это была волшебница по имени Меадора, - ответил Эштон, - Довольно известная личность, насколько я понял.

- Деньги, хм? - монах оглянулся на дымящиеся руины. Пожар был не очень-то продолжительный, и вампиру казалось, что золото не должно было расплавиться. Вернувшись к месту пожара, он поискал глазами тот самый сундук.

НРПГ - Скажи плиз, чем там еще можно поживиться кроме доспехов. Ну, чтоб на продажу сошло.

ДМ:
Эштон нашел, кроме доспеха и 17000 золотых без малого, золотое кольцо с рубином и золотую корону с зубцами в виде языков пламени.
- Ты не знаешь, где я могла бы найти ее теперь? - протявкала кобольдша.


30 авг 2009, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Эштон:
- Знал бы - сам нашел, - бледные губы вампира искривились в зловещей усмешке. Единтсвенное место, где, как полагал Эштон, ее можно было найти - подземелья в тех самых горах. Но туда он все еще хотел пробраться без посторонней помощи.
Он без раздумий отдал Грондиру деньги, после чего отыскал какой-нибудь обрывок ткани, свернул наподобие мешка и побросал туда достехи, корону и кольцо.

После окончания всех разговоров он собирался вновь купить себе одежду и, конечно, забрать перевод.

ДМ:
Грондир охнул, увидев кучу золота, которую раскопал вампир. Он нагрузил свою часть в мешок, который достал из-за пояса. и ушел, взвалив драгоценную поклажу на плечи.
Но ничего подходящего, чтоб завернуть остальные деньги, на пожарище не нашлось, тогда кобольдша, которая тем временем достала некую курильницу, пары которой принялась вдыхать, протявкала:
- Держи мой плащ, в нем можно много унести. В нем есть пространственные карманы.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


31 авг 2009, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:07
Сообщения: 26
Всего постов: 25+
Сообщение 
*


Последний раз редактировалось Зейран 03 сен 2009, 22:28, всего редактировалось 1 раз.



03 сен 2009, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25
Сообщения: 15
Сообщение 
Вампир задумался на секунду. Отказываться было глупо, а брать задаром - не в его правилах.
- Спасибо, - слегка натянуто проговорил он, забирая плащ, - Могу ли я чем-нибудь помочь взамен?


03 сен 2009, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Нет, ничего не надо, - с непонятной интонацией произнесла волшебница-ящер, и втянула благовония.
Плащ был синеватым бархатным с блестящей подкладкой и красной каймой. Он сидел на кобольдше как будто сшитый специально для нее, но и Эштону подошел, будто вырос в два раза за миг.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


04 сен 2009, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25
Сообщения: 15
Сообщение 
Вампир секунду в упор смотрел на волшебницу, затем отвел взгляд. Что, еще один "подарок", с помощью которого его можно будет отследить. Впрочем, плевать...

- Удачи в расследовании, - холодно попрощался он. Снова вырулив на городские улицы, он первым делом снова зашел в магазин одежде. Плащ, конечно, замечательный, но зарабатывать репутацию извращенца сейчас было вовсе некстати.

Затем Эштон подыскал более-менее приличный магазин магических вещей - тут их должно быть полным-полно. Огнеупорный доспех он продал не думая, а вот про корону и кольцо сначала спросил продавца, ибо сам он в этом ничего не понимал. Потом поинтересовался, есть ли у него что-нибудь для защиты от темной божественной магии. И что-нибудь для уничтожения нежити вообще и вампиров в частности - при этом такое, чтоб сам Эштон не отдал концы ненароком.


07 сен 2009, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Эштону выписали чек на 15000 дварфийского банка за доспех Сопротивления Огню. Корону и кольцо покупать не стали, так как они не были магическими. Продавщица гномиха посоветовала одного ювелира. Против вампиров она предложила, неприлично хихикая, паладинский меч, или стрелы убийства нежити, по две тысячи за штучку, и по четыре, помощнее.
НРПГ Можешь закупиться.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


08 сен 2009, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25
Сообщения: 15
Сообщение 
К лукам Эштон никогда особой любви не пытал, однако носить паладинский меч - это уж слишком. Подумав, он все-таки взял четыре мощные стрелы, ну и заодно собственно лук и обычную амуницию. Последовав совету, он продал ювелиру и драгоценности - не с собой же таскать, в самом деле.

НРПГ - Лук на мою силу (сколько именно, не помню, а карточка на фениксе осталась; а феникс нынче не грузится х_х), 4 стрелы, один колчан с обычными. Еще на какой-нить защитный амулет хватит?


12 сен 2009, 03:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Слабо зачарованный композитный лук работы империи Бусидо обошелся Эштону за 1800 золотых. 4 стрелы за 16000, колчан с обычными Эштон купил на рынке недалеко от ювелира в охотничьем снаряжении у мастера изготовителя луков. Ювелир же оценил кольцо в 7000 золотых, а корону в 2000.
НРПГ Композитный лук +1 Мощный +4, 4 стрелы Сильного убийства нежити, осталось 19800.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


14 сен 2009, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25
Сообщения: 15
Сообщение 
Потратив остатки денег, вампир вышел на улицу и остановился в задумчивости. События сегодняшнего дня уже заставили его отчасти позабыть, зачем он здесь - так быть не должно. Перебрав в памяти все прроизошедшее, он пришел к выводу, что единственный путь - обратно в подземный храм. Оставалось только дождаться ночи.

До самого заката Эштон просто шатался по городу без цели, безразлично скользя взглядом по причудливым зданиям, прохожим людям и нелюдям. Пару раз он заруливал на место пожара - проверить, не решила ли магичка вернуться к руинам жилища.

Когда солнце наконец начало садиться, вампир вновь направил стопы к той скале, где его давеча заманили в засаду.

НРПГ - Покупаю еще кольцо защиты +3, если есть.


06 окт 2009, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Кольцо было с гравировкой из причудливо пересекающихся линий, где невозможно разобраться в переплетении петель, однако же четко прослеживался витиеватый узор. Теперь он посверкивал в свете ночных огней на бледной коже Эштона.
Наступила ночь, время вампиров. Фонарь стучал своим столбом по бронзовым мосткам волшебного города. Над ним вилась, словно любопытствуя каждое мгновение, белая змея с одной рукой на спине.
Таким порядком они углубились в уснувший горный лес и добрались до скалы с засадой. Ныне здесь было пустынно, молодой месяц взошел над верхушками пиков.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


10 окт 2009, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25
Сообщения: 15
Сообщение 
Вампир не стал снова заходить в пещеру, это было бы слишком очевдно. Вместо этого он обратился летучей мышью и взмыл в ночной воздух, стараясь, однако, не подниматься высоко. С мелочным злорадством он подумал о том, как фонарь попробует прыгать по скалам следом за ним. Вообще, конечно, с таким эскортом Эштону трудновато было оставаться незамеченным, но что ж тут поделаешь...

Описав пару кругов над скалами, вампир напряг память и попытался припомнить, где находилась та дверь, за которой его чуть не поджарило солнце давеча днем.


18 окт 2009, 03:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Змея летела вслед за мыфкой, плотоядно облизываясь. Скорее всего, это происходило непроизвольно. Эштон пользуясь нечеловеческой мудростью, понял, где находится та дверь на горную тропинку, и направился к ней. Месяц высвечивал ее доски.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


19 окт 2009, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25
Сообщения: 15
Сообщение 
Эштон всегда считал, что его немертвая тушка на вкус была так себе. Хазгор их поймет, этих змей крыластых...

Приземлившись рядом со входом, вампир принял свой прежний облик и застыл, приникнув к двери.

НРПГ - СлухБросок кубиков: 1d20+21 = 19+21 = 40


23 окт 2009, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Невероятный слух вампира уловил, как в полном молчании сидят Слуги по крови за столом, легко поскрипывая стульями, и читал в кресле, шелестя страницами, сам Драаз. Где-то далеко, в другом помещении, бормотали молитвы жрицы Наури.
Тут подлетел, рассекая со свистом воздух, белый змей. Один из Слуг встал и пошел к двери.


Вложения:
banditcave.JPG
banditcave.JPG [ 9.77 Кб | Просмотров: 13354 ]

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон
24 окт 2009, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25
Сообщения: 15
Сообщение 
НРПГ - Бесшумное передвижение: Бросок кубиков: 1d20+21 = 4+21 = 25

На змея Эштон был не в обиде. Все равно он сомневался, что смог бы пробраться незамеченным мимо Драаза. Сместившись в сторону, он прижал пальцы к скале и пополз вверх, чтобы оказаться аккурат над дверью. Затем сделал знак своему спутнику, чтоб тот не двигался.

Прятаться он не собирался, о нет. Всего лишь надеялся, что слуга выйдет на улицу и сперва посмотрит на змея, а потом уже станет вертеть головой по сторонам. Получился бы отличный момент для атаки...

НРПГ - Если выходит за дверь, атакую.
Атака (+2 за возвышенность): Бросок кубиков: 1d20+11 = 17+11 = 28
Урон: Бросок кубиков: 1d8+6 = 4+6 = 10


02 ноя 2009, 16:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Слуга успел прикрыться предплечьем от удара, но в итоге его рука провисла плетью. Под блондинистой челкой вампиреныша глаза сверкнули алым пламенем. Он мгновенно отскочил назад, злобно шипя.
- Это опять ты? - прогрохотал Драаз из глубины помещения. - Ну, иди сюда, вижу, тебе полюбилась моя сталь!

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


11 ноя 2009, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25
Сообщения: 15
Сообщение 
Вампир быстро, но спокойно сполз вниз и отступил на пару шагов от двери, доставая на ходу лук. Поздоровался с братьями он как положено, кулаком да с размаху. Теперь можно было проверить, чего стоят волшебные стрелы.

НРПГ - Ползти и доставать лук вроде нельзя, так что выстрелить не успеваю.


24 ноя 2009, 05:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Эштон увидел Драаза и троих Слуг по крови, которые вскочили из-за стола, четвертый скалил клычки прямо перед ним. Похоже, Драаз догадался, для чего Эштону стрелковое вооружение, так как он быстро пробежал и скрылся в правой двери. Слуги по крови приготовились дорого продавать свои жизни.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


25 ноя 2009, 01:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25
Сообщения: 15
Сообщение 
Если Драаз побежал за подмогой, то Эштону пришлось бы несладко. Прошипев что-то сквозь зубы, вампир все-таки решил попробовать прорваться. Отступив на шаг, он пустил чародейскую стрелу прямо в зубастую морду перед ним.

Атака +3 базовый +6 ловкость > Бросок кубиков: 1d20+9 = 19+9 = 28
Урон +3 сила > Бросок кубиков: 1d8+3 = 5+3 = 8
НРПГ - Это ведь Greater Slaying Arrow, да?


03 дек 2009, 12:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB