Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Страна спелых плодов и сладких вин. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:44
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Между Рикано и эльфийским стрелком столпилось очень много разных деятелей, которые крайне активно загораживали ей обзор. Метить между мельтешащими телами в этого длинноухого безрогого было неудобно. Но, с другой стороны, и ему было неудобно стрелять в девушку своими хворостинами. Так что, проще было прятаться за спинами других, чем пытаться найти точку обзора получше. Прищурив глаз, и махнув в азарте хвостом, Рикано снова выпустила луч энергии.
атака Бросок кубиков: 1d20+2 = 4+2 = 6
урон Бросок кубиков: 1d6 = 3 = 3

_________________
На стреле летела муха, но недолго прожила.
Видишь, ли, такая штука, та стрела мосты сожгла.
И горящими глазами, я смотрел на дивный рай.
Мне туда ведь путь заказан, ну а ты что? Выбирай. © Я


09 окт 2009, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Опытная боевая жрица знала, что делать. Эльфийка выбежала на прямую видимость, и именем Хельма взрыв ударил от угла, шибанул эльфа об стену, бандитку, вышиб стекла в окнах первого этажа и потряс халфлинга. Хобгоблинша из последних сил успела задеть дубинкой по ноге метнувшуюся мимо Гранделиану(-5 хитов) и упала без сознания.
При виде грозного лица девушки, лесной полурослик упал на колени и взмолился на наречии холмов:
- Не убивай меня, пожалуйста, это все ошибка была...

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


10 окт 2009, 00:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 03:45
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Ариадна достала меч и подбежала к упавшему эльфу, направляя лезвие ему в шею.


13 окт 2009, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:35
Сообщения: 67WWW
Сообщение 
Добив хобгоблиншу после того как та все-таки задела подругу(ну сказал же он ей чтоб не высовывалась!) , Торан подбежал к Гран, чтобы прикрыть ее если халфлинг попробует что-нибудь выкинуть.


15 окт 2009, 01:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:44
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Опустив руку и так ни в кого и не выпустив заряд магии, Рикано оскалилась в улыбке, подходя к поверженным противникам. Ей было совершенно всё равно, умерли хобгоблинша с эльфом или нет, хафлинг явно знал то, что надо.
- Ой, да что ты так волнуешься? Конечно же, мы не будем тебя убивать… Мы просто замучаем тебя до смерти, - снова улыбнулась хафлингу она.
- Конечно, это произойдёт, только если ты сей же час не начнёшь быстро-быстро и красиво-красиво рассказывать, что же собственно вы хотели сделать, и если мне это очень-очень понравится, я отпущу тебя живым. А если нет… Ну… - уперев руку в бок, Рикано направила палец в землю и так, для острастки, выпустила магический заряд. Не рядом даже с хафлингом, так, просто, что бы показать, что мы тоже можем быть страшными.

_________________
На стреле летела муха, но недолго прожила.
Видишь, ли, такая штука, та стрела мосты сожгла.
И горящими глазами, я смотрел на дивный рай.
Мне туда ведь путь заказан, ну а ты что? Выбирай. © Я


15 окт 2009, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Да, да, не убивайте меня, пожалуйста, только я ничего не слышу, простите, - пролепетал халфлинг.
- Что случилось? - проскрипел голос наверху. - Почему от окна веет жарой? Кто разбил мои окна?
- Молчи, слепая Така! - рявкнул Торги, покачиваясь. - Это новый ветер в городе, он еще мнооого сдует, ик... Мне надо выпить...
- Скажите мне, кто разбил мое окно? - не унимался голос наверху. - Пусть оплатит стекольщика, я же не смогу вставить окна сама...

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


17 окт 2009, 01:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 03:45
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
РПГ:

Ариадна ровными шагами приблизилась к эльфу, и в её разуме возникло много вопросов, она отбросила их, размышлять сейчас было не время да и времени было очень мало. Ариадна не обращала внимания на крики из окна, главное что стёкла и заклинание не задело невиновных. А стекло это всего лишь...
Эльф был без сознания, но оказался жив, он без сомнения мог бы пролить свет на ситуацию и рассказать стражу Хельма, почему он напал.
Клирик попыталась остановить смерть.

Затем Ариадна обратилась к новым попутчикам.
- Я думаю нам нужно быстрей уйти от этого места как можно дальше, и забрать с собой раненых, и узнать у них всё что нужно.

Heal:
Бросок кубиков: 1d20+4 = 8+4 = 12


19 окт 2009, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:35
Сообщения: 67WWW
Сообщение 
- Свяжи ему руки. - попросил Торан спутницу, и схватил ошарашенного полурослика за кисти, свел их вместе ему за спину, так он решил будет проще его не упустить.
Тут он увидел как жрица прочитала очередную молитву и эльф который казался мертвым начал оживать. Он заворчал:
- Конечно нам надо уходить, но на хрена оживлять второго ? Думаешь с ними двумя будет легко? Ну ладно, как нибудь управимся.. да, кстати, спасибо за твое колдовство. - добавил он.
Заметив Торги, он сказал тому - Подожди с выпивкой, что скажешь про этих ребят ? Что тут вообще творится что нас пытаются убить среди бела дня ?


22 окт 2009, 02:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Эльф вроде бы начал оживать, но потом дернулся и умер. Торан связал халфлинга. В конце улицы показался десяток дварфов в тяжелых доспехах, с ростовыми щитами. Они скорым маршем спешили к месту схватки.
- Что тут происхдт? Мальчк и дефчк прилегли отдохнуть, - улыбаясь пробормотал Торги, указывая на хобгоблиншу и эльфа. - Оо, а вот и городские пожаловали. С ними легко договориться. Ничего не видели, ничего не слышали... А эти двое побили друг друга, да и стекла повыбивали, вот фулиганы.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


22 окт 2009, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 03:45
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
РПГ:

Эльф умер, Ариадна не смогла остановить смерть и привести его в сознание, и когда враг испустил дух, закрыла ему глаза и помолилась за его душу. Странница посмотрела на Торана.
- Я не оживляла его, всего лишь попыталась оставить в нём жизнь.
Ариадна внимательно рассматривала стражу, в разговор вмешиваться не стала, предоставила это другим.


23 окт 2009, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:44
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Рикано оглянулась на спешащих дварфов и только вздохнула. Пхе, месные стражи весьма быстры, когда уже делать ничего не надо. Сложив руки под грудью, она слегка отступила к стене, давай лучший обзор, и подождала, пока бравые стражи прибудут к ним на место. Тогда и надо будет выступать на публику со спектаклем.

_________________
На стреле летела муха, но недолго прожила.
Видишь, ли, такая штука, та стрела мосты сожгла.
И горящими глазами, я смотрел на дивный рай.
Мне туда ведь путь заказан, ну а ты что? Выбирай. © Я


23 окт 2009, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:35
Сообщения: 67WWW
Сообщение 
Похоже, на то что говорил Торги не стоило полагаться, увидев приближающуюся стражу он несколько растерялся, это в планы не входило. Он развернул хоббита так чтобы стражи не видели его связанных рук и прохрипев ему: - Не дергайся, - стал ждать приближения стражи.


24 окт 2009, 19:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дварфы подошли, доспехи их почти не звенел, обильно смазанные маслом. На щитах стоял знак скрещенных двойных топора и кирки под жирной чертой - "каменным небом". Маленькие глазки смотрели подозрительно, топорщились ухоженные жесткие бороды, в лентах, колокольцах, амулетах. Лезвия топоров и алебард сияли отточенными гранями, покачивались тяжелые цепы-"огроломы", матово блестели пластины доспехов.
- Что здесь произошло? - спросил десятник стражников в серебрянном поясе, - Свидетели есть?
Обращался он главным образом к Торану. Но при этом все время косился на прелести Рикано.
Два карлика подошли к Торги и стали допрашивать его на подгорном наречии.
- Что это как ты где появишься, там везде неприятности, Подшлемник?
- Какие неприятности, ребята отдохнуть прилегли, я лично их и пальцем не тронул.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


25 окт 2009, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 03:45
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
РПГ:

Ариадне хотелось сказать правду, как всё было на самом деле, но правда могла сильно навредить, стражники могли быть в сговоре с фанатиками, и выдать жрицу Хельма властям. А власть по словам Тогри была в руках сектантов, значит нужно солгать или молчать, хоть это было и неприятно, но очень важно было утащить хафлинга с собой и допросить.
- Мы не видели что здесь произошло. Могу сказать что эльф уже мёртвый, видимо это дело гобленши, она скорее всего виновато произошедшим, вот этот полурослик мог видеть что тут было, на его крик мы пришли, он сильно напуган, и не чего нам не рассказал, я думаю что он редко видел кровь и ему надо отдохнуть.
Ариадна пыталась говорить уверенно, хотя пришлось придумывать почти на ходу, и хоть перед ней стояли дварфы она перед тем как начать говорить поклонилось стражникам, это был не низкий поклон скорее было похоже на кивок головой, но больше и не надо.

НРПГ:
Diplomacy:
Бросок кубиков: 1d20+2 = 8+2 = 10
Bluff:
Бросок кубиков: 1d20+2 = 18+2 = 20


25 окт 2009, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:44
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Только подняв бровь, Рикано слушала, как эльфийка заливает свою версию. Проблема то в том, что стоит хафлингу сказать хотя бы слово, и всё её версия полетит к чертям. Куда проще было подкорректировать реальность нежели пороть откровенную чушь. Но, слово было сказано, и его уже не вернёшь. В конце концов, одна ложь ничем не прекраснее другой лжи, и разницы, насколько ты солгал, тоже не было. Оставалось сделать вид, что ты тут совсем не при чём.
Девушка отметила, как на неё поглядывал начальник дозора, и мило улыбнулась ему, слегка качнув головой, и слегка повернувшись боком, принялась смотреть на хафлинга, очень по-доброму, перебирая пальцами. Но очень внимательно.

_________________
На стреле летела муха, но недолго прожила.
Видишь, ли, такая штука, та стрела мосты сожгла.
И горящими глазами, я смотрел на дивный рай.
Мне туда ведь путь заказан, ну а ты что? Выбирай. © Я


25 окт 2009, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Высокомерный кивок эльфийки уж точно не мог понравиться стражнику, но ничего другого, по-видимому, он от нее и не ожидал.
- Ну... - протянул халфлинг, - эльф в нее стрельнул, она его стукнула, да об угол и стекла побила, да и ее, бабу хобгоблиншу, пришибло, взрыв какой-то...
Десятник покивал головой:
- Бандиты, значит, пришлые, вроде, тебя как звать?
Один дварф стал обыскивать тела, прикарманив толстенький кошелёк эльфа.
- Во, - показал подмышкой у эльфа знак, - неймусский раб, а она беглая оттуда, надо полагать. Все понятно...
- Мерри Норохолм, - ответил халфлинг, - из Понтишеда, фермы в Северной Долине, привезли муку для пекарни, остановился в "Розовой лилии", у родственницы.
Десятник крякнул:
- Хороши родственнички... Ну, разойдись, нечего тут смотреть! - прикрикнул он на зевак, включая Ариадну, Рикано и Торана. Стражники положили на раскладные носилки тела хобгоблинши и эльфа и пошли по улиц прочь.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


25 окт 2009, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 03:45
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
РПГ:

Хоть не охотно но они поверили, после того как охранники дварфы ушли, Ариадна гневно посмотрела на хафлинга, расскажи-ка, почему вы напали на нас, и кто вас нанял или попросил или заставил?


25 окт 2009, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:35
Сообщения: 67WWW
Сообщение 
Услышав Ариадну, Торан уже было начал думать что их сейчас раскусят, а когда заговорил их пленник он уже не знал куда себя деть, но как ни странно все обошлось. Он с сожалением посмотрел на кошелек эльфа, прикарманенный охранником, и посмотрел на халфлинга. Сделав вид что они собираются уходить, он дождался ухода моба. Охранники ушли, и Торан, оглянувшись по сторонам, наскоро обыскал пленника, после чего, услышав вопрос эльфийки, немного сжал тому запястья, не особо больно, но так чтобы тому было охотнее отвечать.
- Ты теперя похоже все слышишь, отвечай! - сказал он ему.
Повернув голову к Ариадне, сказал той - Ты бы лучше девочку полечила, а не мертвых эльфов, - он кивнул в сторону раненой Гран. Он хотел сказать ей что-то еще, но передумал.
search
Бросок кубиков: 1d20-1 = 15-1 = 14


26 окт 2009, 05:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:25
Сообщения: 57WWW
Сообщение 
Гран тихо стояла и как будто впала в ступор. Мысли вылетели из головы и только боль поселилась в теле. Переборов первую волну, девушка постепенно начала возвращаться в норму, пытаясь подвигаться и ощупать поврежденное место.
Нежная улыбка расплылась на личике халфийки, от заботливых слов Торана, взглянув на приятеля, малышка вмиг забыла о раздирающей её боли и подошла к пленнику, заговорив на родном с соплеменником языке.
- Милейший, ответь, пожалуйста, на поставленные вопросы. И тогда у тебя появится шанс вернуться к родственнице. Ты сам являешься зачинщиком нападения на нас или тебя кто то послал? Если сам, то причина разбоя чисто бытовая или тебе нужен ктото то конкретно из нашей группы? А если ты исполнитель, то знаешь ли ты кто и по какой причине вас направил? И опять же тебе нужны все или кто то конкретно?

запугиваниеБросок кубиков: 1d20 = 14 = 14
чувство правдыБросок кубиков: 1d20 = 11 = 11


26 окт 2009, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Халфлингша прихромала к пленному и начала допрос.
- Вот она, - палец халфлинга ткнул в Рикано, - из Круга Волка. Мы должны были убить ее, так приказал Гуинерис, Избранный слуга Лордов Бездны в Неймусе. Он владеет истинной мудростью, он направляет пути верных, а Круг Волка банда изуверов, закосневших в старых традициях, готовых убить любого, кто не молится каждой травинке и таракашечке. Убейте ее, и Лорды одарят вас своей благосклонностью, дадут истинную силу и наделят бессмертием, ибо они правят душами в конце времен...
Глаза несостоявшегося убийцы сверкали огнем, на губах выступила пена.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


26 окт 2009, 22:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB