Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страна спелых плодов и сладких вин. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Санлайт уложил троих баиньки, но тут вылез другой пьяница, схватил какую-то дубину.

- Не люблю гадать, а фактов у меня нет, - отмел предположение хозяин помещения. - Конечно, у меня есть золото. Это отдельный счет, который открыла мне одна из дварфийских гильдий за мои услуги. Забрать это золото я также не смогу.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


01 июл 2010, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Маг натянул стрелу и выстрелил в пьянчужку.
Бросок кубиков: 1d20 = 10 = 10

Бросок кубиков: 1d20+4 = 3+4 = 7


Последний раз редактировалось сергей 14 июл 2010, 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).



05 июл 2010, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:25
Сообщения: 57WWW
Сообщение 
Увидев более приличное заведение, Гран приостановилась, ожидая когда рогатая решит подходит ли им это заведение. Но дева явно задумалась о чем то своем и не торопилась входить.
Пустой желудок, жара и запахи с кухни, моментально дали о себе знать. Захотелось прохлады зала, кваса и сытной вкусной еды. Потоптавшись на месте, поглазев по сторонам, внимательно почитав вывеску, халфийка решила взять все в свои маленькие ручки. Подойдя к Торану и взяв его под руку, малышка улыбнулась во все свои 32 зуба и блеснув карими глазами, торжественно произнесла:
- Думаю, пришло время перекусить и поболтать немного о делах насущных. Лично я бы сейчас съела огромную зажаристую утку с овощами. Такую, чтобы в желудке не осталось бы ни капли свободного места... А ты чего хочешь, мой друг? - обратилась Дел к своему приятелю, облизываясь и сглотнув подкатившую слюну.

Войдя и усевшись за свободный столик, радостная от предвкушения поедания явств, плутовка перевозбуждено суетилась, вертелась и ерзала, пока не обратилась к официанту и не сделала вожделенный заказ.
После чего девушку будто подменили, успокоившись и затихнув, она внимательно оглядела собравшуюся публику, удостоверилась, что за ними никто не наблюдает и за их никто не подслушивает, достала бумаги, которые нашла в квартире и протянула их Рикано:
- Посмотри, это я нашла в кабинете, может здесь есть что-то полезное... или просто тебе знакомое.


10 июл 2010, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:35
Сообщения: 67WWW
Сообщение 
Торан вошел вслед за остальными в заведение и огляделся..... Прошел к столику за который села Гран и сел вслед за ней, выбрав место с хорошим обзором.
- Я б не отказался перекусить. Пожалуй пару отбивных и пива мне как раз по душе. А как у нас с деньгами ?
После обратился к Рикано: - Ну давай решать что будем делать. Я виноват что наши рожи теперь знают враги и попробую искупить вину. Тебе нужна наша помощь ?


11 июл 2010, 19:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Утка обошлась в немалую сумму, целый серебрянный, пиво с отбивными еще в 9 медных.
Оглядевшись, дварф мог заметить, что от его взгляда все начинают нервничать и отводят глаза, он здесь был будто волк среди овец.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


11 июл 2010, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:42
Сообщения: 7
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Ace писал(а):
- Не люблю гадать, а фактов у меня нет, - отмел предположение хозяин помещения. - Конечно, у меня есть золото. Это отдельный счет, который открыла мне одна из дварфийских гильдий за мои услуги. Забрать это золото я также не смогу.

- Чтож, я согласен, - кивнул Этан, - но, мне кажется, нам стоит познакомиться, а то мало ли, какие бывают случаи... Меня зовут Этан, а вас?
Дождавшись ответа, полуэльф приподнял шляпу со словами "приятно было познакомиться", и вышел на улицу.


12 июл 2010, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:44
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Да... Мне нужна ваша помощь чтобы покончить с культистами. Но я не знаю, как это сделать. Да, теперь наши рожи знают многие, и скорее всего, за нами будет охота. Теперь наша задача - не умереть и держаться вместе, чтобы нас не порвали на части. Вот... Собственно, я не знаю, что ещё делать. Можно пособирать информацию на улицах просто, и посмотреть, что это даст. Нам нужно убрать как можно больше культистов из этого города с той целью, чтобы они не смущали умы людей своими еретическими бреднями в демонов и правителей Бездны. Убирать я предлагаю физически. Это более чем достойный путь ухода для этих еретиков, - ответила Рикано на вопрос дварфа, сев рядом с ним.

_________________
На стреле летела муха, но недолго прожила.
Видишь, ли, такая штука, та стрела мосты сожгла.
И горящими глазами, я смотрел на дивный рай.
Мне туда ведь путь заказан, ну а ты что? Выбирай. © Я


12 июл 2010, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Стрела просвистела мимо уха выпивохи и вонзилась в спинку стула. Как начал маг из лука стрелять, половина посетителей мгновенно протрезвела, а вторая половина под столы залезла и там вусмерть пьяными притворилась. Так что Санлайт имел возможность допить напиток и спокойно удалиться.

Этан оказался в коридоре, который выходил на лестницу, идущую вверх и вниз, из серого камня с прихотливым рисунком из всяких-мяких рун. На лестницу выходили разные двери, украшенные красной эмалью и золотом, но все они были заперты. Также было несколько окон, из которых виделось яркое солнечное небо, и силуэты шпилей, куполов, башен и крыш многоэтажных домов, за ними силуэты невысоких холмов на самом горизонте, поросших лесом. Город был крайне велик.
Волшебная башня магов Элматеи походила снаружи на сверкающую металлическую иглу, с особым отблеском цвета рыбьей чешуи. Нельзя было рассмотреть ни вход, который он только что покинул, ни тех самых окон.
Он стоял на вымощенной булыжником площади, никто из окружающих не рисковал близко подходить к башне магов.
Площадь окружали высокие дома с гладкими светлыми стенами и тонкими башнями. По площади ходили люди, дварфы, эльфы, полуорки, халфлинги, всяческое смешение рас, одетые в массе своей прилично, некоторые богаче, некоторые беднее, женщины, мужчины, дети, торговцы с лотками на углах предлагали явства и напитки, безделушки и сувениры.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


17 июл 2010, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:42
Сообщения: 7
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Оглядевшись по сторонам, Этан улыбнулся открытому небу и солнцу и слегка задумался. Расспрашивать о порученном ему задании прямо посреди улицы не казалось ему правильным. Даже спрашивать адрес почему-то не очень хотелось. Зато, хотелось немного оглядеться и понять что здесь за существа и что это за город. Например, он даже был не особо уверен, подойдут ли те деньги, которые были у него с собой для расплаты в местных магазинах. Почесав немного репу, Этан решил направиться в какую-нибудь таверну, чтобы все хорошенько обдумать, поспрашивать, и заодно, уточнить насчет денег. Выбрав наугад не слишком темную и узкую улицу, бард направился вдоль нее, отыскивая какое-нибудь приличное на вид заведение.


19 июл 2010, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Маг вышел на улицу и пошел в следующий кабак. куда отправились его товарищи, он немного расстроился что в этом городе так не любят эльфов и на него постоянно нападают какие-то обезумевшие существа, может его ждала какая-нибудь особенная миссия первопроходца, вобщем маг раздумая о всякой чепухе зашел и присел к остальным.


22 июл 2010, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Перед уходом Этана из башни маг сказал ему свое имя - Ульльяи.

В трактир зашел полуэльф-моряк с гитарой.

Внутри приличного с виду заведения была приличная с виду публика, не считая компании головорезов - девушка с рожками, двое тяжеловооруженных эльфов, пара хоббитов и дварф с топором.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


09 авг 2010, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:42
Сообщения: 7
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Войдя, Этан слегка задержался на пороге трактира. Оглядевшись, бард улыбнулся про себя. Похоже, эти головорезы были такими же приезжими в этом городе, как и он, иначе бы они отдыхали в других заведениях. Этан гордо прошествовал к барной стойке, громко гремя сапогами и обратился к трактирщику:
- Налейте мне кружку хорошего эля, дружище,- жизнерадостно попросил он и показал серебряную монету, которая до этого лежала в его кармане, внимательно следя за реакцией бармена на вид этих денег.


24 авг 2010, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Девушка с рожками наконец обратила внимание на бумаги, что предлагала маленькая халфлингша. Рикано перечитала письма:
- Здесь говорится о тех чудищах, которых мы перебили... А это адреса и имена купцов, надо бы их навестить... Вот на этой площади у них может быть наблюдательный пост... А этот Мадвейр может навести нас на сбежавшего отрекшегося жреца с его подручными.

Здоровенный толстый трактирщик с хитрыми глазками на красной роже, не изменив выражения лица, взял монету и налил эля в кружку из бочки за своей спиной. Эль был темным, бархатистым на вкус, простая штука, но добротно сварена.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


18 сен 2010, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Сообщения: 156
Сообщение 
Гран не могла долго на чем то концентрироваться, конечно если это не касалось ее филигранной работы...
Остановив взгляд на вновь материализовавшемся эльфе, девушка внимательно оглядела парня: его одежду, манеры и конечно же вещи. По сему казалось, что этот герой явно с достатком... А от каждого должна быть польза...
- Слышь, колдун, как там тебя зовут? Ты же, я гляжу богач... А я бедная мышь... Подсаби компаньонам, оплати обед сей скромный? Да может и оружием каким поделишься? А то в бою от меня проку мало... ничегошеньки у меня нету для обороны... а я ведь махонькая... каждый обидеть может...
Извивая весь этот словесный поток, Дел то и дело аккуратно поглядывала на Торана. Парень он гордый и не особо любил, когда халфа начинала "попрашайничать", но с деньгами у них и правда был большой напряг...


20 сен 2010, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Вопросов нет, обед за мой счет, а вот про оружие разговор не поддержу. У меня только мой лук и меч остался, всю мелочь уже раздал, в том числе и тебе, по моему кинжалы! - маг был спокоен и немного улыбнулся неотесанности девушки, и то с какой интонацией она обратилась к нему.


20 сен 2010, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:25
Сообщения: 57WWW
Сообщение 
Гран с удивлением взглянула на эльфа:
- Ну, извини, - просверкав в улыбке всеми своими зубами, девушка продолжила, - спасибо, конечно, за благородство и помощь... просто мы... эээ... я, в академиях не обучались... находимся в очень стесненных обстоятельствах, - большие карие глаза халфийки действительно стали печальными, она оглядела свое одеяние, голос стих и стал глухим... - у меня даже штаны только сегодня утром появились, которые я купила у какого то старьевщика на последние монетки. По улице в компании с приличными эээ... господами ходить стыдно... Вот сейчас и нацеплю как раз...
Порывшись в своем тощем мешке, малышка извлекла покупку, оглядела, встряхнула и принялась демонстративно "наряжаться".


24 сен 2010, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:35
Сообщения: 67WWW
Сообщение 
Услышав знакомый голос эльфа за спиной, дварф чуть не поперхнулся пивом и с удивлением смешанным со негодованием повернулся в его сторону.
- Да, за обед заплатишь, раз уж пришел. - после чего повернулся к трактирщику и показал на кружку, давая понять что нужно еще одну кружку. - Кстати насчет денег, мне нужно 30 серебрянных за топор расплатиться, если уж мы идем на дело. Одолжишь ? Но сразу скажу, в любом случае терпеть тебя мы не будем если ты будешь продолжать свои выходки. Ты тут не главный и тебя слушать не станем если что. Если опять захочешь умереть по геройски - на нас не расчитывай. Если не нравится иди куда шел. Что ты вообще к нам прицепился ?


27 сен 2010, 02:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Эльфы всегда относились к представителем подземной рассы с нисхождением, однако тон разговора явно не ладился и маг решил вывернуть ситуацию на позитивную ноту.
- У меня есть достаточное кол-во денег чтобы мы могли купить необходимое вооружение и снаряды и отправиться в поход! Уверен что мое поведение можно уложить в рамки, мне только необходимо активное участие, я как никак боевой волшебник и немного смыслю в тактике боя, поэту давайте решим роли и зону ответственности в бою, понятно что есть сильная неопределенность что будет происходить но изначально каждый должен иметь свое место!.


29 сен 2010, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:35
Сообщения: 67WWW
Сообщение 
- Ха, боевой волшебник! Да то тебе пару раз топором-то вдарить ты глядишь и окочуришься. Так что твое место сзади. Ну да ладно. Давай решать. Я если что на передовой. Но могу и копье кинуть так что мало не покажется. - Торан повернулся к Гран - Ты тоже смотри вперед не лезь. У тебя вон арбалет есть. - и задумчиво посмотрел на остальных спутников, ожидая их предложений.


30 сен 2010, 00:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:44
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Выслушав обе стороны, Рикано решила встрять в спор эльфа и дварфа.
- Так, мальчики, я вас умоляю, не разнесите трактир! Послушайте лучше меня сейчас, а уж потом мы выясним, кто боевой волшебник, а кто просто погулять вышел... Торан, уймись. Чего ты к нему докопался?..
Почесав основание левого рога, девушка придвинула разрозненные бумаги к середине стола, и сама склонилась поближе к друзьям.
- Смотрите, я поясню больше по бумагам. Вот в этой говорится про личностей, которых надо использовать втёмную. Это наверняка были те "монстрики" которые теперь заснули вечным сном... То есть с кем-то мы уже разобрались.
Далее, тут есть имена и адреса купцов, которые согласны помогать этим фанатикам в их делах, и навестить этих купцов наша прямая обязанность. Надо бы перекрыть им снабжение, и самый лучший способ - это просто устранить купцов, продавшихся хаосу. Вернуть их мы уже врят ли сможем, вы же видели хафлинга, который с нами ходит? Полный фанатик...
Ещё тут есть записка что кто-то соглашается на выкуп. Назначено место и время. Мы можем быть там вечером и найти этого человека или уж кто он там будет. Возможно, мы получим от него информацию или заручимся поддержкой союзника против этих церквей.
Есть указания на старого вора, возможно, он залёг на дно, но какие-то контакты у него ещё есть, у него можно вызнать информацию. Попытка не пытка, за старание сильно не бьют.
Далее, есть наводка на некоего Мадвейра. Мы не знаем, кто это, но это можно попробовать выяснить у старого вора,
- Рикано устало вздохнула, объяснять такое количество информации было ей явно в диковинку, но она старалась.
- Моё предложение - мы идём сейчас по этим купцам, пока их не предупредили, что кто-то накрыл их сборище. И поступаем на месте по ситуации, получаем информацию и в идеале убираем угрозу с этого фронта вообще. Так они лишатся и новых культистов, и подпитки деньгами. А вечером встречаемся на условленном месте в парке с тем, кто принесёт выкуп. Заворачиваем деньги, и просим содействия или хотя бы информации. Если повезёт, мы получаем союзника, если нет... Мы получаем деньги? - снова вздохнув, Рикано подбила пачку листов руками вместе, и положила их посредине, ткнув пальцем в кипу.
- Завтра же мы идём к старому вору, и пытаемся получить дополнительную информацию. Новая гильдия воров - это те же купленные культистами культисты. Если он из старой гвардии, мы найдём общий язык. Кто согласен - поднимите руку, - и Рикано подняла руку, согнутую в локте, дабы показать, что она за свой план всеми рогами и хвостом.

_________________
На стреле летела муха, но недолго прожила.
Видишь, ли, такая штука, та стрела мосты сожгла.
И горящими глазами, я смотрел на дивный рай.
Мне туда ведь путь заказан, ну а ты что? Выбирай. © Я


01 окт 2010, 14:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB