Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страна спелых плодов и сладких вин. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:44
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Подальше отсюда. А так, в душе не знаю, мои дорогие. Давайте просто уйдём для начала по улице и несколько раз свернём в неожиданных местах, а там уж решим, куда мы пойдём, ага? - предложение Рикано казалось ей здравым, если не знаешь куда идти, почему бы не пойти просто куда глаза глядят?

_________________
На стреле летела муха, но недолго прожила.
Видишь, ли, такая штука, та стрела мосты сожгла.
И горящими глазами, я смотрел на дивный рай.
Мне туда ведь путь заказан, ну а ты что? Выбирай. © Я


02 июн 2010, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:25
Сообщения: 57WWW
Сообщение 
- Хорошо, мы с идем с тобой. Нужно где поспокойнее и потише поговорить.
Халфийка взглянула на своего приятеля, улыбнулась, тихонько открыла дверь и вышла.


03 июн 2010, 17:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:35
Сообщения: 67WWW
Сообщение 
- Давай веди на своими изворотами в неожиданных местах. - ответил дварф угрюмо, - И давайте там смотрите по сторонам, Гран! - крикнул он вдогонку халфлийке, и ожидая когда все остальные выйдут из помещения.


05 июн 2010, 01:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Встречные соседи смотрели на них во все глаза и прижимались к стенам в надежде, что им не достанется побоев. Но никто не спросил ничего. На лестнице над неубранными лужами крови кружились темные мухи.
Санлайт увидел, как из подъезда вышли Рикано, дварф с Гранделианой и "Норохолмом" и эльфийская боевая жрица. Тифлингша сразу отошла в сторону, она была сильно раздражена.
На улице все было спокойно.

Этан после телпортации очутился в просторном помещении, окруженный начертанной по всем правилам пентограммой, обрамленной зеленоватым и призрачным свечением. В комнате, выкрашенной светлой краской, стояли подсвечники, несколько столов с алхимическими лабораториями, верстак со слесарными инструментами, пара шкафов с книгами. За конторкой, обложившись кипами бухгалтерских книг, сидел эльф в мантии волшебника, вооруженный гусиным пером и чернильницей.
Ничуть не удивившись появлению полуэльфа, маг подошел к пентаграмме, посмотрел на Этана через очки с красными линзами, потом поводил несколькими жезлами.
- О, добро, пожалуй, можно доверять. Все, выходи, добро пожаловать в Элматею. А город сахуагинов уничтожен катаклизмом, так что все телепортации мы пресекаем и ловим в этом зале. Выход там. Удачи.
Эльф показал жестом на дверь и снова засел за конторку, учитывать приход расход.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


Последний раз редактировалось Ace 09 июн 2010, 14:42, всего редактировалось 1 раз.



09 июн 2010, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Ну как вы там? -Спросил маг у вышедших- Я уже устал тут сидеть и ждать. Патруль уже давно свинтил из этого злачного района. Куда сейчас пойдем? - маг говорил довольно тихо, чтобы не привлекать дополнительного внимания окружающих.


09 июн 2010, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:42
Сообщения: 7
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Этан еще ни когда не стоял в центре пентаграммы, да еще похоже настоящей, магической. Он с трудом помнил, для чего конкретно она магам нужна, но само ощущение размаха и причастности к чему-то древнему, таинственному и магическому впечатляло. Бард даже тихонько присвистнул, оглядываясь и гадая, куда его угораздило влипнуть на этот раз. На губах играла легкая и какая-то сосредоточенная усмешка, которая почти всегда посещала полуэльфа, когда он осмеливался бросить вызов судьбе.
Ace писал(а):
- О, добро, пожалуй, можно доверять. Все, выходи, добро пожаловать в Элматею. А город сахуагинов уничтожен катаклизмом, так что все телепортации мы пресекаем и ловим в этом зале. Выход там. Удачи.
Эльф показал жестом на дверь и снова засел за конторку, учитывать приход расход.

Этан замешкался на несколько секунд, соображая, насколько безопасно находиться в центре пентаграммы, насколько безопасен эльф, который пользовался непонятными жезлами. Проводив глазами эльфа до его конторки, Этан окончательно отказался от каких-либо агрессивных действий и, не спеша сойдя с пентаграммы, любезно обратился к нему:
- Уважаемый, прошу прощения не знаю вашего имени, вы не могли бы мне немного помочь информацией? - улыбнулся бард,- Похоже, я попал совершенно не туда, куда расчитывал. Не подскажете, что такое Элматея, кто такие сахуагины и правильно ли я понял, что мое появление здесь может быть только следствием того, что меня направили телепортацией именно в город сахуагинов и ни куда более?
дипломатия Первоначальное сообщение: Бросок кубиков: 1d20+20 = 12+20 = 32

Там, откуда Этан был родом, эльфы были редкостью, но за последний год в результате активных приключений, бард уже не только не удивлялся при виде эльфа, но даже скорее был рад видеть эльфа нежели человека. Впрочем, эти мысли полуэльф загнал подальше в уголки памяти. Однако, что-то все-таки его беспокоило в обществе этого волшебника. Было такое чувство, что он что-то упустил или неправильно понял...

09 июн 2010, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:25
Сообщения: 57WWW
Сообщение 
Гран окинула взглядом улицу, чуть потерла носик, размышляя куда же ее глаза глядят: налево или направо, а может прямо... покосившись на своего приятеля дварфа, девушка подошла к рогатой и оглядевшись чтобы их никто не подслушал, как можно тише прошептала:
- Ну что, веди нас подальше отсюда, в тихом местечке поговорим, может у тебя друзья - приятели здесь какие есть, чуть схорониться бы и поболтать, я там в доме бумажки кое какие нашла, может что полезное будет.- Чуть помолчав, улыбнулась и продолжила: - Да, не обижайся ты на нас, мы здесь вообще случайно оказались, ничего о ваших здешних тайнах - войнах не знаем, особому этикету не обучены. А вот со стражей и прочими друзьями порядка сталкиваться не хотим... не к чему нам это. Если мы тебе не надо, и ты хочешь идти одна, тогда нет проблем, расходимся и забываем все и про все... Ну решай, только быстрее...


10 июн 2010, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Эльф вздохнул, но, похоже, обхождение Этана тронуло его, и он смягчился.
- Вы находитесь в мире, рекомом Тиарит, на материке Буэрн, на южном береге Внутреннего моря, в городе-государстве с населением миллион, Элматея называемом. А в городе сем башня волшебная моего ордена, попросту магами Элматеи называемом. А сахуагины племя морское подводное, пираты жесточайшие, работорговцы беззаконные... Был у них город в пещере, очень большой, где-то глубоко, и некто этот город обрушил, так что множество погибло и рабов, и морских сих дьяволов. А после того, как несколько телепортаций туда закончилось разрушениями в окрестностях, с жертвами и... так сказать, странными эффектами, мы решили их перехватывать с помощью этого импровизированного кабестана, ну и заодно проверять разнообразных странных гостей этого поделом наказанного города. Вот там вы можете наблюдать пятно, оставшееся от одного дроу с южных островов, он был агрессивен. Других я отправлял в темницы. Извините, мне надо дальше заниматься переездом.

Прямо перед Гранделианой, на другой стороне улицы, была хлебная лавка, пристроенная к другому клановому дому, слева улица тянулась до большого проспекта, дом Торги был в той стороне, справа дорога изгибалась, за шестиэтажными домам виднелись башни каких-то военных укреплений.
Прохожие были самым обычными, катилось пара повозок с осликами.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


10 июн 2010, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:44
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- У меня задание от друидов, а вы собственно только втравлены в это дело этим пьяным дварфом и не особенно в курсе что тут творится. Я тоже не шибко пядей во лбу, просто у меня нет ни схрона тут, ни друзей, а вот врагов уже прибавилось. Сейчас я сама не знаю особенно что делать, - ответила Рикано халфе, так же полушёпотом.
- Пошли просто отсюда, куда нибудь в сторону но подальше от дома Торги. Я дума, место я запомнила, нам бы сейчас найти какую таверну и там присев, просто подумать, что мы сейчас имеем, - девушка покачала головой, и, поманив за собой халфу и дварфа с эльфом и эльфийкой, направилась по улице направо.
- Мы пойдём искать таверну. Вот так. Когда найдём, снимем столик и подумаем, что делать теперь, - ответила Рикано серому эльфу.

_________________
На стреле летела муха, но недолго прожила.
Видишь, ли, такая штука, та стрела мосты сожгла.
И горящими глазами, я смотрел на дивный рай.
Мне туда ведь путь заказан, ну а ты что? Выбирай. © Я


10 июн 2010, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Забегаловка пониженной гнусности нашлась неподалеку, ее заполняло местное быдло, лица не поражали интеллектом и приверженностью к добропорядочности и законности. Они во все глаза уставились на сисястую Рикано и возвышенную Ариадну.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


10 июн 2010, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:44
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Поджав губы, Рикано решила не останавливаться в этой лордами забытой потрёпанной забегаловке, а отправилась назад. Видимо, в этом районе просто не было другой нормальной таверны, кроме той, в которой они уже были, но стоило всё таки поискать. Развернувшись на месте, она отправилась назад, довольно энергично вдалбливая ноги в землю. Раздражение давало о себе знать.

_________________
На стреле летела муха, но недолго прожила.
Видишь, ли, такая штука, та стрела мосты сожгла.
И горящими глазами, я смотрел на дивный рай.
Мне туда ведь путь заказан, ну а ты что? Выбирай. © Я


10 июн 2010, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Да, местечко было не ахти какое, но эльф уже привык к грязным людям и к их баланде. Раздражение так же присутствовало на его лице.
Маг спрыгнул с белого рысака и привязал его у входа в таверну. Открыл дверь и внимательно осмотрелся прежде чем войти, затем быстрыми шагами подошел к стойке с барменом и попросил свежего пива, а лучше осеннего эля! После подошел и сел за столик со всеми остальными.


11 июн 2010, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:35
Сообщения: 67WWW
Сообщение 
Спустившись Торан удивился тому что их никто не ждал.
- Ты еще здесь? - тихо констатировал дварф заметив серого эльфа.
Потом пошел вслед за Рикано, пока не обращая внимания на волшебника, в таверну он не зашел, увидев что тифлингша решила поискать другую.


12 июн 2010, 01:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:25
Сообщения: 57WWW
Сообщение 
Блуждая по городским улицам, девушка вертела головой, пытаясь запомнить дорогу, подмечая всякие магазинчики, лавки, интересные строения, наблюдая за прохожими. Следуя за остальными, Гран постоянно держалась поближе к Торану, все же при любом раскладе халфийка последует за своим приятелем. Поэтому когда эльф вошел в таверну, девушка не задумываясь пошла дальше.


13 июн 2010, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:42
Сообщения: 7
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Ace писал(а):
Эльф вздохнул, но, похоже, обхождение Этана тронуло его, и он смягчился.
. . .
Других я отправлял в темницы. Извините, мне надо дальше заниматься переездом.

- Чтож, я вам очень признателен за объяснения и за доверие, - кивнул бард и задумался. По всему выходило, что его жестоко подставили. Давно небыло такой прорухи на старуху... Врядли могло быть так, что тот, кого он искал, все еще находился в городе сахуагинов, ведь тот разрушен.. хотя.. Или этот... как его... кабестан ловит всех, кто телепортируется куда-то рядом с тем местом... Да, от всего этого можно было свихнуться не сходя с места.
- Вы сказали переезд? - машинально переспросил Этан, - Вы куда-то переезжаете, может быть я смогу вам чем-то помочь? - добавил полуэльф, желая отплатить незнакомцу за доброту. Впрочем, некие корыстные нотки у барда были - все-же хотелось как-то разговорить неразговорчивого мага, ибо он не представлял, что ему делать дальше, если он просто выйдет на улицу.


15 июн 2010, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Головорезы в таверне за тем столом, куда уселся Санлайт, переглянулись, а потом один из них пригнулся магу, и потянулся схватить его за грудки:
- Больно ты, остроухий, борзый, надо бы тебе показать, что почем...

Рикано же вышла на проспект, где легко обнаружила заведение с более приличной публикой, простыми рабочими горожанами. Здесь можно было посидеть без особых эксцессов. Скорее, для такого места их компания была фрустрирующим фактором.

Эльф охотно ответил, должно быть, он смирился с помехой своему занятию и решил устроить небольшой перерыв.
- Ну, мы определили по некоторым признакам, что катаклизмы обрушатся на остальные города южного побережья, и приняли решение о эвакуации гильдии в безопасное место. Через полмесяца Элматея будет стерта с лица Подлунного, вот так, - Маг пожал плечами.
- Без особого разрешения нам запретили покидать башню, а у меня еще есть дела в городе, даже важные, если вы поможете мне, я оставлю вам координаты сундучка золота в одной моей квартире.
- У одной моей знакомой пропала сестра, дело совершенно темное, с похищением. Ее зовут Екатерина Бергомпф, она работает на Воровскую Гильдию, живет у Западных ворот на Соломенной улице, в синем доме с драконами на наличниках.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


19 июн 2010, 03:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Магу сегодня везло на разный отморозков, которые хотели ему навалять, видимо эта ситуация не чем не отличается от предыдущих.
- Слушай, головорез, если хочешь остаться без рук, то давай тяни их в мою сторону, вперед!! Хотя я тебе не советую этого делать, ну или по крайней мере в этом приличном заведении!
Бросок кубиков: 1d20 = 4 = 4 - запугивание
Бросок кубиков: 1d20+3 = 10+3 = 13- инициатива

У мага растеклась по лицу улыбка, его уже стал забавлять этот городок, т.к. такой концентрации быдла, на один квадратный метр, он нигде еще не видел!

19 июн 2010, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Реакция мага была гораздо лучше, чем у этого пьяницы...

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


20 июн 2010, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Маг взмахнул руками, и сказал слово -Спи!- затем последовало несколько маленьких вспышек и небольшое облако зеленого тумана ударило в пьяницу.


21 июн 2010, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:42
Сообщения: 7
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Этан слушал с немного удивленной улыбкой, а потом и вовсе весело рассмеялся.
- Ну и везет же мне в последнее время, право, как утопленнику. Ну, хотя, смотря как посмотреть - через секунду рассудил бард, - все-ж-таки ваш этот... как его.. кабестан и вы, не дали мне умереть, и опять же полмесяца есть, чтобы убраться от сюда. Уже хорошо, я вам очень благодарен и за это, конечно же постараюсь выполнить вашу просьбу. Хоть, конечно, дело мне кажется темным, воровские гильдии всегда ходят по лезвию ножа. Может, ее даже свои украли и теперь выбивают из нее деньги или информацию?
Бард испытвающе посмотрел эльфу в глаза
- Вы серьезно про сундучок с золотом? - с некоторым сомнением спросил Этан, - Поймите меня правильно, я с удовольствием вам помогу, но если слишком запахнет жареным, то хотелось бы знать, что придется рисковать своей шеей не только ради того, чтобы отплатить добротой на доброту...
сенс мотив на сундучок с золотом Бросок кубиков: 1d20+13 = 4+13 = 17


21 июн 2010, 13:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB