Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Обреченный корабль.(Ивар и Айтери.) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Обреченный корабль.(Ивар и Айтери.)
http://www.phoenixrpg.com/index.p....y253832
ДМ:
- Отлично, - произнес великан и повел их в сторону края летающей площадки, где лежали сваленные грудой доспехи и оружие. Там были тяжелые доспехи, средние и легкие, все сделанные из мифрила или адамантита, на груди была изображена золотая чаша и волнистые линии. Из груды оружия высовывались разные клинки, все украшены рунами и знаком чаши.
Пока Ивар и Айтери выбирали и примеряли, хозяин мрачно и печально говорил, почти нараспев:
- Аволакии соблазнили Великих космическим могуществом, недоступным человеческому разуму, и те предали Создателей, и сокрушили прекрасный мир, оставили на месте полей, садов, лесов и поселений, лишь пустыню, и запустение, и мерзость Далеких миров. И вот мы, верные, собрали великую силу, чтобы сокрушить их страны, и цитадели, и орды чудовищ. И нет страха в нас, и есть лишь ненависть и вера. Мы уходим, оставляя за собой родных и близких, тех, кому мы оставим возрожденный, обновенный мир. Тот, которого мы не увидим...
Тем временем армада островов подошла к некоей исполинской туче, что вздымалась от верхушек гор до неразличимых глазом высот. Она ревела...
- Это главное оружие предавших, туча Великой Тьмы, как они ее называют. В ней молнии, и вихри, и...
Его слова прервала молния, ударившая в соседний остров, заглушая громом даже мысли в голове. Остров вспучился пыльным облаком и величественно заскользил вниз, объятый пламенем, медленно откалывались целые плиты и скалы от крепости и подошвы. Потом молния ударила еще в один остров, и еще, и еще...
Тем временем словно черное щупальце протягивалось от Тучи к наступающим. При приближении становилось ясно, что оно состоит из более мелких частиц, а еще ближе можно было понять, что каждая из них гигантская летучая мышь с всадником, держащим жезл. Жезлы испускали огненные шары, яркими точками взрывавшимися на тех боевых островах, что первыми подверглись нападению крылатой кавалерии.
- Пора! - прокричал великан и разрядил свой собственный жезл в сторону оборонявшихся. С тем же выступили и другие хозяева боевых крепостей.
Будто огненная дуга хлестнула по туче и всадникам. Тьма подалась назад, а "щупальце" рассыпалось и рассеялось по пространству. Теперь лишь разрозненные летучие бойцы нападали на хозяев крепостей. Зачастую им некому было прикрыть спину...
На спину их гостеприимному хозяину как раз пикировала одна такая тварь.

Ивар:
У парня разбежалис глаза при виде всеы етоы екипировки. Покопавшис в груде он вибрал себе средниы доспех и самиы болшоы из двуручних мечеы, коториы нашел. Удостоверившис что меч ему подходит, он взмахнул им пару раз, проверая баланс и подошел к их "предвадителуь давая понать, что готов к сраэнию, которое практически тут э и началос.
Увидев опасность сзади, Ивар крикнул -Берегис - и метнулса в сторону летаушего всадника.

НРПГ: Как толко он приблизитса на растояние, доступное для удара- атакую. Рейдж

попадание
Исходный бросок: 1d20+7
Результаты броска: (6)+7 (Сумма: 13)

урон
Исходный бросок: 2d6+9
Результаты броска: (6+3)+9 (Сумма: 18)

Айтери:
Айтери мрачно и как то рассеянно перебирала разнообразное оружие.
На ее взгляд все оно было странным. К тому же девушка не слишком хорошо владела боевым искусством.
Эльфийка совсем было ссобралась поискать какой нибудь лук (к ним она относилась немного теплее, чем к другим смертоносным игрушкам, к тому же от ее закклинаний тут похоже толку было мало), когда услышала вопль Ивара.

- Ну надо же, - пробормотала девушка.


30 авг 2009, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ивару достался полупрозрачный светящийся меч, к рукояти которого была приделана опаловая перчатка. Чтобы взять его, необходимо было просунуть в нее одну руку. Казалось, меч ничего не весил.
Кольчуга, которую он подобрал, была испещрена тысячами изображений копейных наконечников.
Эльфийская колдунья нашла для себя необычно выглядящий лук, элегантный и легкий, с простыми обводами, нечто эльфийское, но вместе с тем будто бы сделанный кем-то более древним. С ним же был колчан стрел с черным хрустальным оперением.
Ивар попал по чудовищной мыши и нанес ей глубокую рану, отсекшую напрочь голову. При этом меч полыхнул, а варвар почувствовал себя странно опустошенным.
Все же фиолетовое копье света из жезла всадника ударило из жезла в их хозяина и тот зашатался, из зияющей на груди его раны хлестала кровь.
Самого всадника, отскочившего от умирающего животного, словно покрывала теневая завеса, скрывая его движения и черты. Но было видно, что враг собирается поразить из жезла теперь уже Ивара и Айтери.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


31 авг 2009, 01:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:33
Сообщения: 15WWW
Сообщение 
Ивар понял замыслы черного всадника и хотел уже было встать на защиту эльфийки, но увидев какую дыру проделало копье в их "командире", он решил, что лучше за чем нибудь укрыться. Крикнув Айтери "За мной", варвар с нечеловеческой скоростью рванул к ближайшему укрытию.

_________________
"Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь меня дважды - смотри у меня! Я большой!"
"Никому не заметить меня... правда, мой боевой клич может меня выдать."


16 сен 2009, 13:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ивар метнулся к темному провалу и...
Оказался в туманном лесу. Оружие его и доспехи никуда не исчезли. Они были настоящими.
Айтери осталась где-то позади. Возможно, ее настигло фиолетовое пламя. Никакого обратного пути крестьянский сын не нашел.
Из тумана появилась хрупкая фигура девушки, вооруженной тяжелым двуручным топором. Она была одета в кожаную куртку, коротенькую юбочку и высокие сапоги. Черные спутанные волосы, бледное лицо, глаза, припушие словно после плача, жесткий, циничный взгляд. Вся она была увешана амулетами, в сапоге был нож, за спиной лук и колчан.
- Итак, ты прошел сквозь ловушки и оказался в туманах фей. - Девушка достала из кармана курительную палочку, зажгла ее от пальца, затянулась и выпустила вонючий дым.
- Немногим это удается, и ты заслуживаешь награды. Я - Привратница, и старше, чем выгляжу. Тем, кто прошел, предлагается контракт, во имя Девяти Адов Баатора, ты получаешь, власть, могущество, бессмертие, богатство... ну и так далее...

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


24 сен 2009, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:33
Сообщения: 15WWW
Сообщение 
Единственное, что варвар увидел в качестве укрытия был черный провал и тут же нырнул в него, спасаясь от губительного оружия всадника. Парню казалось, что эльфийка прыгнула за ним, но оказавшись внутри он ее не смог найти. Раздасадованный этим фактом, он сделал пару шагов вперед и осмотрелся.
Перегородившая ему путь девушка, выглядела странно и варвар напрягся, не зная, что ожидать. Но когда она заговорила с ним, он понял, что по крайней мере нападать она на него не собирается.
-Охох, ну-ну рассказывайте. Больше на сказку похоже... бессмертие, могущество ну и так далее.- передразнил девушку Ивар. - Ну ладно, - серьезно продолжил Ивар - расскажи поподробней чтоль об этом месте? И где эльфийка, которая была со мной?

_________________
"Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь меня дважды - смотри у меня! Я большой!"
"Никому не заметить меня... правда, мой боевой клич может меня выдать."


25 сен 2009, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Все эта беготня по разным местам была придумана лордами Ада десятки тысяч лет назад для того, чтобы можно было отбирать способных смертных для Кровавых Войн между Танарри и Баатезу. Если ты прошел через испытания, значит достоин избрания, и тебе будет даровано все то, что ты называешь "сказкой".
Девушка посмотрела наверх:
- Десять тысяч лет никто не доходил сюда... Очень долгое ожидание... - Она затянулась курительной палочкой, медленно выдохнула дым.
- А твоя "эльфийка" не прошла испытания, всего лишь... Сгинула в иллюзии древней битвы.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


26 сен 2009, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
НРПГ: Не знаю почему, но никак не могу удалить это сообщение. Удалите плз)

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


Последний раз редактировалось Master 27 сен 2009, 02:16, всего редактировалось 1 раз.



26 сен 2009, 14:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:33
Сообщения: 15WWW
Сообщение 
Иваров слух напрягло уж слишком много непонятных новых слов.
-Так, стоп, давай-ка попорядку. Девять кругов Баатора я знаю... наслышан, местечко не из приятных. Но кто такие Таннари и Баатезу? и за чем в их войне нужны смертные? Если вам нужны войны, то зачем войну все то, что ты перечислила?
Слишком много непонятного. Его мозг с трудом уже все это переваривал. Варвар ждал ответа, но у него создавалось какое-то нездоровое предчувствие беды и западни.
- То есть ты тут торчишь уже десяток тысяч лет?
-Ккак сгинула? -голос могучего варвара дрогнул - Я же обещал... И что все? Никак вернуть ее нельзя?

_________________
"Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь меня дважды - смотри у меня! Я большой!"
"Никому не заметить меня... правда, мой боевой клич может меня выдать."


26 сен 2009, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Танарри это демоны, создания Хаоса, а Баатезу это дьяволы. В отличие от демонов нам присуща склонность к Закону. Как сила Порядка мы сражаемся за устои мультивселенной против Бездны Хаоса, в которой не будет ничего... Именно нашими усилиями от самого сотворения мира Вселенная удерживается на краю падения, и Баатезу готовы на все ради упорядоченного. Чтобы получить различные преимущества в войне, обе стороны часто нанимают праймеров, то есть таких обитателей материального плана, как ты. Это приносит свои преимущества. Но найм требует системы отбора. В бесконечной войне десять тысяч лет не имеют особенного значения для участников, лишь для некоторых, как я... и сквозь узкое решето не могут пройти все песчинки. Ты прошел, она нет... Никакой твоей вины. Итак, осталось лишь подписать контракт.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


26 сен 2009, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:33
Сообщения: 15WWW
Сообщение 
-Черт ногу сломит, хаос.. упорядоченное. Не понять мне всего этого. - вздохнул Ивар, даже не делая вида, что старался понять.
-Я понимаю лишь то, что во всех этих испытаниях были подвохи, иллюзии и все такое. Ивара пытались одурчаить много раз, но всегда он был на чеку. Вот и сейчас все, что ты говоришь вызывает у меня сильные сомнения. - рассуждал Ивар, стараясь разобратся в происходящем.
-Хорошо, покажи мне свой контракт и дай хорошенько прочитать.- Ивар знал, что контракты вещь подлая и могут таить в себе много неожиданностей. Сам он встречался с такой штукой как контракт впервые, но отец рассказывал как подлый купец однажды обманул его и вместо того, что купить у него телегу, отец Ивара продал ему все свое зерно за копейки. Конечно же Бревор тогда поднял шум на всю Придду, но это уже другая история.
-И скажи, где же теперь эльфийка? Все ли с ней будет хорошо?

_________________
"Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь меня дважды - смотри у меня! Я большой!"
"Никому не заметить меня... правда, мой боевой клич может меня выдать."


27 сен 2009, 02:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Я не знаю, где находится твоя эльфийка. Вероятно, она мертва, я за это не отвечаю. А контракт вот. Распишись вот здесь.
Перед Иваром предстал желтый пергамент с печатями из драгоценного сургуча и золотыми кистями. Прочесть его он, конечно не мог.
- Подписывай кровью и получишь дворец, наложниц, армию, драгоценности, медицинское обслуживание, страховка, счет в банке, уважение и поклонение... Тебя ждут завоевания, сражения и могучие враги, достойные тебя.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


28 сен 2009, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:33
Сообщения: 15WWW
Сообщение 
-Душу? Это как же это? Душа же - она же только моя и мне принадлежит. - удивился Ивар, не понимая за чем этому Лорду нужна его душа. - Кто кстати этот Баал?
-Многое конечно мне непонятно в этом вашем контракте.. какие-то полномочия домена и все такое. Роскошь, деньги, бессмертие.. все это хорошо. Но Ивару не очень сильно все это нужно. - бросился в рассуждения варвар.
- ну а что будет,если я не подпишу сей контракт?

_________________
"Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь меня дважды - смотри у меня! Я большой!"
"Никому не заметить меня... правда, мой боевой клич может меня выдать."


28 сен 2009, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Твоя душа подразумевается, как твоя преданность и договор службы, что ты будешь не только словом, но и мыслею и стремлениями верно служить своему благодетелю. А Баал это Король Востока, Лорд Разрушения и Убийств, это его титулы, чтобы наводить ужас на врагов. Если же ты не подпишешь контракт, то будешь просто идиотом. Отказаться от всего этого просто глупость. - Она презрительно сплюнула. - Гуляй сквозь туманы, в таком случае. Здесь больше ничего нет.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


29 сен 2009, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:33
Сообщения: 15WWW
Сообщение 
-А кто враги Баала? Если он так же как и я борется со злыднями всякими, то может и стоит ему присягнуть?
Ивар был в сомнениях. Он не знал, что делать. С одной стороны этот контракт дал бы ему все- и богатство и бессмертие и возможность проявлять себя в битвах с врагами... Но Ивар считал себя свободным человеком и не очень -то хотел кому-либо служить.
-Сквозь туманы? Это куда? Из лабиранта вообще есть выход?... И все таки девочка- эльфийка... моя совесть так грызет меня... ведь я обещал ей, что вызволю ее из всего этого кошмара... Неужели я подвел ее, себя, всех... Неужели ничего нельзя сделать, чтобы обезопасить ее, если она конечно еще жива... - При этих словах и мыслях Ивару стало так грустно, что он аж присел на колени... Хоть ему и было стыдно показывать свою слабость, но он не мог ничего с собою поделать.

_________________
"Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь меня дважды - смотри у меня! Я большой!"
"Никому не заметить меня... правда, мой боевой клич может меня выдать."


30 сен 2009, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Да, - глаза девушки воодушевленно засверкали. - Он сражается с тварями из Бездны, что точат основы этого мира. А выход отсюда только в Ад, но и он для избранных. - Она показала лист. - Контракт.
- Нет, я не могу влиять на процесс отбора.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


02 окт 2009, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:33
Сообщения: 15WWW
Сообщение 
-То есть ты что хочешь сказать, я либо подпишу контракт либо сгину здесь шоли?- раздасадовался парень. Вообще вся ситуация очень сильно отягощала его. Ивар не был создан для всего того, что сейчас вылилось на него. Он был простым деревенским парнем, крестьянским сыном. Все это приключение было не для него и поэтому он был растерян ин е понимал что делать.
-А если я подпишу контракт , то смогу ли я хоть как-то повлиять на процесс отбора? Я не могу допустить, чтобы с Айтери что-то случилось. Ивар верен своему слову. И если уж поделать действительно нечего, то лучше уж он сгинет тут.

_________________
"Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь меня дважды - смотри у меня! Я большой!"
"Никому не заметить меня... правда, мой боевой клич может меня выдать."


03 окт 2009, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Тебе вовсе не нужно губить себя из-за этой клятвы. Клятва Баалу освобождает от всех других клятв. Подпиши и начни новый путь, не оглядываясь на жалкое прошлое, к величию, достойного королей! А короли не вспоминают о никчемных девчонках!

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


04 окт 2009, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:33
Сообщения: 15WWW
Сообщение 
-Мне все понятно. - с облегчением сказал варвар. Наконец-то он понял, что же все таки таила в себе эта привратница. Зло... он почуял зло, ненависть... Запах этого зла был так силен, будто оно прилипло к подошве его ботинка. Ивар никогда бы просто так не бросил никого в беде и теперь он в этом только сильнее убедился. Крестьянский сын не хотел быть королем, он хотел быть человеком.
Ивар бросил небрежный взгляд на привратницу и прошел мимо нее. Он надеялся, что все же где-то впереди будет выход и это его не последние шаги.

_________________
"Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь меня дважды - смотри у меня! Я большой!"
"Никому не заметить меня... правда, мой боевой клич может меня выдать."


04 окт 2009, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скоро туман среди стволов леса сменился простой квадратной комнатой 20 на 20 футов. Посреди комнаты на сером двенадцатигранном постаменте в узорной золотой оправе был укреплен несимметричный остроконечный рубиновый кристалл размером с голову быка. Ни дверей, ни окон в стенах не было, свет словно от ровной свечи, происходил неведомо откуда. Вышел же Ивар будто прямо из стены.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


07 окт 2009, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:33
Сообщения: 15WWW
Сообщение 
Ивар огляделся. Никто его не преследовал. Он был рад, что привратница блефовала по поводу ада. Но к сожалению он опять оказался в безвыходном положении, при чем на этот раз в прямом смысле. Выхода он не увидел. Ни дверей, ни окон в комнате не было, лишь этот огромный кристалл.
Парень подошел поближе к сверкающему предмету, осмотрел его как следует, провел рукой по его ассиметричным граням и заглянул внутрь, будто надеясь там кого-то увидеть.

НРПГ: трогаю кристал только если при ближнем рассмотрении не вижу в нем объект опасности.

_________________
"Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь меня дважды - смотри у меня! Я большой!"
"Никому не заметить меня... правда, мой боевой клич может меня выдать."


07 окт 2009, 22:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB