Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Марш бросок в поисках счастья (Ace) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение Марш бросок в поисках счастья (Ace)
Асе
- Что-то я не припомню, чтоб я убивал свою жену или дочь... - пробормотал нормбуржец. Зародившиеся сомнения в собственной памяти были немедленно отброшены прочь. Он часто тренировал собственное сознание, чтобы сохранять ясность рассудка и споконый разум. Сначала пусть покажут ему трупы или же он сам их найдет. пусть боги скажут ему об этом. Так, спокойно. Все же полуэльф проверил состояние третьего соседа, того что лежал.

Anvair
Яма была просто выкопана, камнем её не стали обкладывать, На верху было лишь небо, Строений и Деревьев было не видно. Петель на решётки не было, видимо она просто подымается.

Лежащий в сторонке, оказался человеком, мёртвым человеком.

На ответ Асе, собеседник лишь покачал головой.

Через некоторое время Священник заметил, наверху оживление, трое людей отодвинули крышку, и прошло пару минут и вниз скинули верёвочную лестницу.

- Вы двое? подымайтесь по одному.

Асе
Эйс полез первым, внимательно оглядываясь и запоминая окрестности


30 авг 2009, 11:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:

Когда жрец выбрался наружу, его ослепил свет, восходящего солнца. Его сразу обступила группа охранников. Как он понял, яма находились в центре деревни, даже хутора, было много вооружённых людей, на первый взгляд около тридцати. Особых знаков отличий у них не было. Сразу после высвобождения из подземного плена ему завязали руки. В деревне было всего несколько домиков. Вокруг рос лес. Второго пленника сразу убили даже слова, не сказали и скинули обратно в яму.
- Закопать, - услышал клирик уже позади себя.
С ним обходились нормально без рукоприкладства, лишь подгоняя, и показывая, куда ему нужно идти.
Клирик не мог не обратить внимания на группу людей стоящих в стороне, в серых мантиях, это были явно не войны.
Местных жителей, простого люда, не одного Эйс не заметил. Его привели в дом где стояла две лавки и стол, за столом сидела молодая девушка.
- Вот это твой защитник на суде, у вас есть немного времени обсудить детали, твоего преступления. И без фокусов мы проявили к тебе уважение, и оставили при тебе символ твоего Бога. - Сказал один из провожатых видимо главный, оставив двух людей, у входа все остальные удалились.
Один воин был с топором и щитом в кожаном доспехе, второй в кольчуге с большим двуручным мечом.
Девушка была с короткими чёрными волосами, одета в белые одежды. На руке был браслет и колечко с изумрудом. Перед ней лежала большая книжка, кроме этого на столе были другие бумаги, перо и чернила, когда ввели Эйса, девушка кончила писать, взглянула на него, улыбнулась и спросила.
Что ты можешь мне рассказать?


30 авг 2009, 11:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Эйс пожал плечами:
- Ну, что я могу рассказать... Я уснул в постели со своей любимой, а проснулся в яме с мертвецами и убийцами. Я не знаю, где нахожусь, кто вы такие... Я еще хотел бы видеть трупы, раз уж меня обвиняют в убийстве, или хотя бы могилы. Вряд ли они существуют, потому что я-то ведь не помню, чтобы совершал подобное.


30 авг 2009, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
RiРРПГ:

Если вы говорите правду, то кому-то вы здорово перешли дорогу, или кто-то над вами сильно пошутил, или чего-то хочет.
Труп девочки есть, он находится в соседнем здание, и вас туда пустят только после завершения процесса. И если вас оправдают, особых доказательств у закона нет, есть только свидетели и если они лгут, я думаю что смогу вывести их на чистую воду.
Ваша Жена пропала, вас нашли рядом с трупом девочки, мне важно знать, где вы засыпали с супругой и как попали в наши земли?


30 авг 2009, 19:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Труп девочки? - встревожился священник. - Немедленно покажите мне его! Я уже сказал, что не знаю, что произошло, и где я нахожусь. Покажите, или я ухожу!


30 авг 2009, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
RiПРПГ:

Успокойтесь, сейчас это невозможно, Вы очень странно себя ведёте, Вы знаете что вам отсюда не уйти давайте я вам помогу оправдать ваше честное имя, и тогда вы сможете покинуть эти места и разобраться что же произошло с вашей семьёй и кто это всё совершил я сейчас я прошу вас успокоится и рассказать последнее что помните.
Девушка встала из-за стола и положила руки на плечи Эйсу, уже стоя за спиной у священника она добавила. Я хочу вам помочь, но и вы помогите мне разобраться, то что вы говорите, выглядит невероятно.


30 авг 2009, 21:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Вы что, не понимаете, дайте мне опознать труп девочки, если это моя дочь, надо ее срочно воскресить! Как я могу говорить еще о чем-нибудь, если там что-то может столько значить для меня! А если вы дадите мне разобраться в этой истории, я буду гадать, и мой бог даст мне необходимые ответы, чтобы я смог распутать эту историю.
Эйс вздохнул.
- Что может вас убедить в моей правдивости? Например, бредовость идеи, что я куда-то засунул свою жену, потом убил некую девочку и прилег в беспамятстве рядышком. Интересно, кто вообще рассказал вам эту имсторию? Полагаю, этот некто мог бы много еще рассказать.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


31 авг 2009, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:


- Ладно, - девушка подошла к стражу, что-то ему сказала, тот сразу вышел за дверь.
- Пройдёмте со мной только сразу говорю, держите себя в руках.
Девушка повела Асе по улице к крайнему домику, к ним сразу же присоединилась группа «дружинников». Подойдя к двери девушка остановилась, я туда не пойду, труп лежит на полу, нарытый брезентом.
Когда Жрец вошёл в дом за ним никто не последовал, все остались ждать у входа. Тело лежало посередине лишь на половину накрыто тканью. Клирик вздохнул с облегчением это не была его дочь, но что странно, она показалась ему знакомой. И он понял кто это. Дочь тех людей, родственников, у которых они оставили свою Лизу.


31 авг 2009, 11:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Был постыдный момент, когда он почувствовал облегчение. Потом узнал мертвую.
- Илес... - произнес Эйс из Нормбурга. - Это моя племянница, дочь моего брата Эрина, у которого мы оставили нашу дочь, Лизу Блем.
Он задумался.
- Это не случайность... Кто-то направил свои замыслы против моей семьи...
Клирик вышел на улицу:
- Это не моя дочь, это моя племянница, дочь старшего брата по имени Илес. Что вы собираетесь делать дальше? Теперь вы знаете то же, что и я.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


Последний раз редактировалось Ace 02 сен 2009, 20:02, всего редактировалось 1 раз.



01 сен 2009, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:

Ему никто не ответил, Эйс один находился в доме, дверь была закрыта.


02 сен 2009, 12:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:

Священник отворил дверь, и вышел на улицу, к его удивлению, там некого не было мёртвая тишина, лишь завывание ветра, и шелест деревьев. Все как буд0то испарились. Остались только ветхие деревянные дома.


02 сен 2009, 21:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
"Может, это сон?" подумал Эйс и усилием воли постарался развеять наваждение.ю После этого он пожал плечами и пошел осмотреть дома, чтобы найти что-нибудь ценное. Заодно бродяга искал что-то острое, чтобы развязать руки.
willБросок кубиков: 1d20+12 = 6+12 = 18

Перепилив веревку об острый камень, священник растер запястья.
_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


04 сен 2009, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:

Конечно это было похоже на сон но всё происходило наяву. И верёвка связывающая руки Эйса была на самом деле, и перерезать её стояла большого труда клирику. Освободившись от пут полуэльф осматриваясь заметил, за одним из домиков маленького пони, на него были нагружены разные мешки, поверх всего висело зеркальце, священник сразу узнал в нём своё.


05 сен 2009, 13:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Жрец Вивеса подошел к пони, осторожно оглядываясь, внимательно осмотрел мешок и зеркальце, опасаясь настороженной ловушки. Потом распаковал мешки и выяснил что внутри. При этом полуэльф не забывал оглядываться.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


06 сен 2009, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:

Вокруг было тихо.

На пони были компактно укомплектованы всего вещи, на видном месте среди своего обмундирования, был вложен свиток.
Там была карта Квараса. И ещё кое-что.

Надеюсь, ты понял, что мы не шутим, и ты оценил правильно расстановку сил и наши возможности. Что мы можем сделать если ты подведёшь нас, твоя подруга ждёт тебя в Антисе. Там вы узнаете, то, что должны сделать для нас, и будете щедро вознаграждены, не станете, что ж, последствия…


06 сен 2009, 15:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Прочитанное письмо вызвало в душе Эйса тяжелый гнев, он яростно засопел, потом свернул его и сунул в карман. Священник одел доспехи, вооружился, остальное оставил на пони. Потом изучил карту.
- Как тебя зовут, малыш? - он потрепал лошадку по холке, взялся за повод и повел за собой прочь из деревни.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


06 сен 2009, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:

Пони закрыл глаза, видимо ему понравилось ласка, он даже облизал руку человека, И поскакал за своим новым хозяином. После недолгого скитания по лесной тропе, Эйс вышел на широкий и довольно многолюдный тракт.
К позднему вечеру ему удалось добраться до поселения, Судя по карте это была деревня «Вольдик»
Немного побродив по деревушке Эйс узнал что их постоялый двор недавно сгорел, и был на реконструкции. Священник нуждался в отдыхе, как и его пони, они провели в дороге достаточно почти день.
Его друг маленькая лошадка тяжело дышал, его глазки жалобно смотрели на жреца, казалось что они чего-то просят, не трудно было догадаться что пони проголодался.


06 сен 2009, 20:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Прежде чем уехать из деревни, священник завернул тело малышки в брезент, предварительно осмотрев ее, чтобы установить причину смерти.
Он бережно уложил ее на пони и закрепил ремнем.
Эйс стал искать в деревне кого-то, кто бы приютил его на ночь за плату, и дал ком пони, а также поинтересовался, какие великие священники есть в окрестных храмах.
Лечение Бросок кубиков: 1d20+9 = 9+9 = 18
сбор информации Бросок кубиков: 1d20+3 = 4+3 = 7

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


07 сен 2009, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
RIПРПГ:


Священник не сразу нашёл приют, только с третьей попытки удалось найти людей, которые согласилась дать ему ночлег. Первые грубо отказали, другие даже стали открывать дверь.
Пожилая пара, жила в том в доме они сразу в пустили Эйса в дом, он побеспокоил их во время трапезы они пригласили его за стол. Мужчина лет сорока пяти, назвавшийся Бертом, отвёл пони в хлев. Дом был простым несколько комнат, кухня в кухне печь стол, в общем всё как в обычных деревенских домах. Еда самая обычная варёная картошка мясо, овощи, и молоко.
Женщину звали Линесса, она заботливо обслужила путника.
- Что привело тебя в наши края молодой человек, я слышал, что ты ищешь священников, видимо беда приключилось?
- В общем, живёт тут недалеко, одна колдунья ведьма, много чудес ей приписывают, и много зла тоже. Это только разговоры, но сказывают, что она оживляет мёртвых, только эти мёртвые меняются и творят зло, но нам она не смогла помочь, точнее не стала, мы просили вылечить нашего сына она, мы не смогли выполнить её требований, они показались нам странными. Но нашему соседу она спасла жизнь, вырастила ноги.
Есть сильные жрецы в Акваране, но это значительно далше.


08 сен 2009, 10:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Кто-то убил мою племянницу, теперь я хочу вернуть ее к жизни. Если она вырастила вашему соседу отрубленные ноги, сила ее велика, но подъем нежити это очень плохое деяние. Спасибо вам за то, что приютили меня, ваш сын болеет? Может, я смогу помочь? Чтобы отблагодарить вас.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


08 сен 2009, 19:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB