Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Путь так далёк (Alter, Кара) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение Путь так далёк (Alter, Кара)
РПГ:

Алтер провёл в пути больше недели, это было так странно, его ранее некогда не приглашали на собрание хранителей леса, Полуэльф жил слишком глубоко в чаще и дорога к месту собрания отнимала много сил и времени. Но в этот раз он был приглашён. Собрание проходило у священного дерева, Белой Ивы. Усталость давала о себе знать. Тропинка подходила к роднику, который импульсивно бил из земли, и дальше вилась среди деревьев.

- Брат я рад тебя снова увидеть, - послышался со спины больно знакомый голос.


Последний раз редактировалось Anvair 30 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 1 раз.



28 авг 2009, 18:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:33
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Обернувшись, Альтер увидел знакомого и ответил ему:

- Здравствуй. Я тоже рад тебя видеть. Много раз уже обернулось солнце со времени нашей последней встречи!


30 авг 2009, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:

Это был его старый друг и учитель, его звали Меннис, он заменил Алтеру отца и многому научил, и привеял любовь к природе.
Он очень постарел с последней их встречи. Он стоял, опираясь на свой посох, одет был просто, даже очень. Одежда была сильно изношена в некоторых местах порвана. Седые волосы опускались на плечи, густая щетина покрывала всё лицо, и борода касалась груди.

- Ты не против разделить со мной оставшейся путь друг мой. – обратился старец к Альтеру.
- Смутные времена настали для нас служителей леса, частые беды происходят, и говорят это не спроста. Вот и собираемся мы, чтобы обсудить проблемы, и узнать причину этих событий.

(Альтер жил слишком далеко и не слышал не о чём подобном, какие беды, что тут происходит.)


31 авг 2009, 18:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:33
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Альтер давно уже не видел Менниса. Тот как-то постарел и осунулся. Ему жаль было старика.

- Да ... сколько воды утекло с тех пор. Ты меня многому научил. И я буду всегда благодарен тебе. Раз ты просишь о помощи - я буду с тобой.

Когда старец упомянул странности, происходящие в местном лесу, Альтер удивился.

- А что, в лесу что-то происходит? Странно, но я ничего не слышал.


01 сен 2009, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:

За последнее время много наших младших братьев погибло, кто-то объявил на нас охоту.
Много раз были пожжены наши леса, вырублено много деревьев, и обезображены многие святые для нас места.
- Всё это не просто так, на собрание будет решаться вопрос что нам нужно предпринять, чтобы остановить эти деяния.
Они брели ещё около часа, по густым джунглям, было видно, что простой человек здесь даже не пройдёт, началась холмистая местность. Вдруг всё как оборвалось, они вышли лужайку, она была около ста футов длинной, в форме круга, по краю стеной стоял, казалось непроходимый лес.
Между тремя холмами в низменности, росло самое святое для всех друидов этого леса дерево, белая Ива. Её ствол подымался высоко в небо, и крона широко разветвляясь, накрывала всю полянку. Дерево сияло золотистым цветом, каждый листочек переливался в солнечных лучах как изумруд.
Уже собралось очень много людей, и они всё подходили и подходили.


01 сен 2009, 16:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:33
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Альтера давно не приглашали на Великое Собрание. Он уже забыл, как выглядит Белая Ива - потому в очередной раз удивился её возвышенности и великолепию. Зрелище было поистине шикарно.

Залюбовавшись открывшимся видом, Альтер остановился на краю поляны и постоял немного. За это время Меннис прошел немного вперед - потому Альтеру пришлось догонять старца. Когда они поравнялись, более молодой друид спросил попутчика:

- Где должно быть наше место?


01 сен 2009, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
RiПРПГ:


Меннис остановился и устремил свой взгляд вперед, куда-то мимо Ивы, в глухой лес. Альтер ничего там рассмотреть не смог, а ожидаемого ответа так и не прозвучало. Спустя мгновение из чащи одновременно появилось несколько фигур, как на подбор высокого роста, в красивых белых туниках, и резными белыми посохами.

- А вот и они, - все что сказал наставник, а дальше начали происходить чудеса… Земля вокруг слегка вздрогнула, отдавая в ноги друиду, вокруг Дерева почва вспухла, и раскрылась, разбрасывая вокруг небольшие клочки травы. Это были корни Ивы, что устремились вверх, постоянно переплетаясь и резвясь на воздухе, как-будто им его так давно не хватало, еще мгновение и их переплетения стали принимать форму, опускаясь ближе к земле, и уже через минуту перед друидами свилась огромная круглая скамья.

- Вот теперь пошли, присядем, - Меннис двинулся вперед занимать свое место, так сделали и все вышедшие фигуры из леса.

Встал один, самый уважаемый.
- Мы все собрались тут для того чтобы принять решения и сконцентрировать действия против врага, терзающего нас и наши леса, в первую очередь мы решили послать одного из нас в города, чтобы он узнал кто за всем этим стоит.
- Мы не будем обсуждать, кто из нас отправится в людские поселения.
Неожиданно в руках у архидруида появилась птичка. – Тот, кому она сядет на плечо и отправится в далёкое странствие.
И Он выпустил творение природы из рук.
Птичка долго летала по поляне среди слушателей, и так получилось, что она опустилась на плечо Альтеру.


Последний раз редактировалось Anvair 02 сен 2009, 14:56, всего редактировалось 1 раз.



02 сен 2009, 14:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:33
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Тяжело вздохнув, так как явно не рассчитывал не новые приключения, Альтер потупил взор. Однако спустя мгновение он воспрянул с духом, поднялся на ноги и сказал:

- Хорошо, братья! Раз Природа считает, что лучше всего мне пойти в города, значит так и будет.

Альтер посмотрел на Великого друида, после чего перевел взгляд на Менниса. Но тот, похоже, не был сильно удивлён произошедшему, и поддерживать Альтера не будет, если тот попробует возражать. Потому друид ещё раз тяжело вздохнул и добавил:

- Я давно жил в своей чащи и не слышал того, что тут происходило. И вовсе не хотел покидать родные просторы и идчи в чуждую мне среду - город. Но раз Природе так требуется, то я выполню её просьбу. Потому посветите меня, если можете, в курс дела.


02 сен 2009, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:


Через мгновение птичка исчезла и на плаще полуэльфа на месте пернатой появился рисунок, в виде неё.
Все смотрели на Альтера с удивлением, Меннис положил руку ему на плечо и сказал.
- Я ввиду тебя в курс дела, и дам пару советов.

- Выбор сделан, - произнёс архидруид - Не подведи нас.

Собрание проходило ещё долгое время, рассуждали как защитить природу, поминали убитых братьев. Когда всё закончилось, многие из братьев подошли к Альтеру и пожелали ему удачи.

Меннис повёл Альтера в свою обитель. Изнутри хижина была довольно запущена, разбросанные книги, не заправленная постель, полки покосились, дожди обильно досаждали друиду, виднелись разводы и чувствовался запах чего-то влажного и подгневающего, тусклый свет нагнетал сон, не похоже было, что Меннис проводил тут много времени.

Ты итак всё знаешь всё услышал, начни свои поиски в Акванаре. И ещё ты будешь не один, мы решили тебе помочь, нашли проводника, она опытный воин, и давно живёт среди людей, но главная её задача тебя защитить. Она воспитывалась среди нас, и я думаю вы подружитесь.

Вы встретитесь на золотой поляне, ты знаешь где это, дальше вы пойдёте вместе дорогу до Акванара найдёте тракт до города недалеко от золотой поляны, девушка поможет.


02 сен 2009, 18:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:33
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Альтер выслушал речь старого друида. По его словам, поиски надо было начать в Акванаре. Так решили его братья на Великом Собрании. Выходит так было лучше. Было страшно идти в город, но ему в помощь дали проводника, точнее проводницу - девушку. Это было лучше чем ничего.

- Мне уже пора двинуться в путь? До золотой поляны я дойду, но как я узнаю эту девушку? Или как я её там найду? Или она будет ждать меня там? Раз так мне уже пора идти!

И Альтер принялся собираться в путь. В принципе, все его вещи были с собой. Он лишь попросил немного монет, так как в городах без этих металлических кругляшков было сложно. Быстро собравшись, он попрощался с учителем и отправился в путь.


05 сен 2009, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:

- Сейчас полдень, ты должен добраться до золотой поляны Завтра к рассвету.
- Я думаю что вы встретитесь, она будет ждать тебя на месте.
Меннис дал Альтеру два кошелька, возьми этого тебе хватит,
- Удачи, и помни твоя миссия очень важна, ты должен узнать правду.

Лес становился всё менее густым, дорога не отнимала много сил, но защитник леса все-таки нуждался в отдыхе, начинало смеркать, и необходимо было найти место для привала. Альтер заметил упавшие дерево.


06 сен 2009, 15:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:33
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Альтер, хоть и привычный по путешествиям по лесу, всё же немного устал. Да и наступающая ночь не давала возможности передвигаться в прежнем темпе. Нужно было подыскать место для ночлега. На глаза ему как раз приглянулось упавшее дерево. Это было неплохим решением, чтобы устроиться на ночь.

Разложив теплое одеяло и устроишись рядом с деревом, друид подумал, что следовало бы как-то обезопасить ночлег, всё-таки места были новые, незнакомые. Немного подумав, он не нашел ничего лучше, чем призвать своего сокола - птицу, с которой друид давно подружился и которая сопровождала его в странствиях.

Когда сокол прилетел, Альтер прикормил его с руки, после чего сказал тому сесть на дерево рядом и сторожить. И пока друид искал более-менее высокое дерево, ему пришла мысль - не обратиться ли самому деревом? Тогда он собрал обратно теплое одеяло, убрал его в заплечный мешок, после чего сказал своему соколу сесть на дерево, в которое Альтер сейчас обратится и сторожить его. После чего друид возвал к природе и стал одним из деревьев, таким же как и окружающие вокруг. Так он и намеревался провести ночь.

Следов он уже давно научился не оставлять, так что никакая опасность его не беспокоила.


07 сен 2009, 13:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:

Стояла раннее утро солнце только начало выглядывать из небосвода, проснулся Альтер от того что сокол барабанил по коре дерева пытаясь добудиться своего хозяина. Друид, проснувшись, узрел, группу орков пробирающеюся по лесу, их было пять и с ними один из человеческой расы. У каждого чернокрового был огромный топор, голый торс, и рваные штаны. Человек стоял без всего, висели ножны, с мечом, и одет он был в кольчужную рубаху.
Человек остановились, синхронно остановились урские твари.
- Здесь руби – приказал человек, и дровосеки разбежались, по лесу и начали срубать и валить деревья. Слава Богу, до Альтера очередь не дошла.
Заметив, что его хозяин проснулся, сокол взмыл в небо

НРПГ: Сейчас карту дам.


09 сен 2009, 20:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:

Kara

Девушка с трудом смогла добраться вовремя, ей сказали, чтоб она не опаздывала, и её будут ждать. Ночью на отдых времени почти не было, и она чувствовала себя уставшей.

Единственное что ей сказали, из описания, что на плаще у него будет нарисована птица.

Золотая поляна представляла собой круг с диаметром миля, окружённая деревьями, на земле по всему кругу растёт низкая травка, которая в лучах солнца переливается золотом. Людей в этом месте не оказалось. Лишь мама медведица с медвежатами находилась неподалёку. Медвежата весело играли, один заинтересовался воительницей и побежал в её сторону.


09 сен 2009, 20:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:33
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Мысленно чертыхнувшись, Альтер превратился из дерева в птицу и полетел за своим соколом ввысь, после чего набрал курс к поляне, где была оговорена встреча. Он не хотел опоздать, но похоже, проснулся он слишком поздно.

Долетев до Золотой поляны, он приземлился, после чего обратился человеком и осмотрелся.


09 сен 2009, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
НРПГ: Ждём ход Кары


10 сен 2009, 14:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:34
Сообщения: 16
Сообщение 
Наверное друиды обиделись на нее, когда в час посвящения Кара отказалась от своего места в Круге и приняла судьбу дриады. И с тех пор не было ни разу чтобы ее не послали куда-то очень далеко и надолго, или туда, где было опасно и подвергать риску старших и более опытных было жалко. Вот так и тянулись годы практически одинокого существования в некогда горячо обожаемом лесу, а сейчас превратившимся в ее клетку. Иногда случались рейды в людские города и тогда полукровка всеми правдами и неправдами старалась попасть в состав груп, но Старейшины в этом ее стремлении видели попытку вырваться на свободу и молодая воительница зачастую отправлялась в совершенно противоположную сторону.
Впрочем, сегодня, видать, был день неожиданностей: мало того, что она пропустила Совет, так еще и по прибытию ей объявили, что прямо сейчас она должна отправляться к кому-то на встерчу и охранять его.
— Я ж только вернулась!!! Почему Я?!!! — негодование жгучей волной закипало в сердце, но ответом ей были непроницаемые улыбки молодых друидов.
*Козлы!* — мысленно плюнула им в лица девушка, кисло улыбнулась и пошла собирать вещи.

Спустя час посвежевшая, но все еще злая дриада покинула свое дерево, успевшее захиреть за время ее долгого отсутствия.
— Ну потерпи, мое хорошее... — Каранмирил любовно погладила сухую растерскавшуюся от времени кору. — Я скоро вернусь и ты будешь даже лучше чем прежде...
Воительница углубилась в лес и шла почти всю ночь, чтобы к рассвету успеть добраться до Золотой поляны. Передремав на дереве у самого края огромного луга до рассвета, полукровка устроилась на ветке поудобнее и устало подумала, что худшего места для встречи Старейшины найти не могли — огромное пространство и всего два жалких человечка, надеящиеся на встречу... Со своего насеста она заметила медведицу с медвежатами и невольно залюбовалась безыскусной игрой диких животных. Вот один из косолапых малышей встал на зедние лапы, понюхал воздух и напрвился в ее сторону.
Кара подобралась — неприятностй с медведем ей только не хватало! Впрочем, она сидела дастаточно высоко для того, чтобы медвежонок не смог до нее добраться.
— Иди отсюда... Иди к маме... Мама рассердится если не найдет тебя и задаст хорошей трепки... — внушала она животному, буд-то перед ней стоял ребенок.


11 сен 2009, 21:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
РПГ:

Видимо для орков стало большой неожиданностью, когда дерево неожиданно начало меняться и стало человеком, они отпрыгнули и показывали толстыми кривыми пальцами в сторону Альтера, Послышался крик, - Убить – это кричал человек, но дерево ставшее человеком снова стало изменяться и орки снова растерялись, и сокол верная птица, с огромной скоростью пикируя вниз врезался когтями в лицо одному из урков. Альтер успел увидеть, когда птица взмыла вверх, орк остался без глаз и бегал в панике в разные стороны, размахивая руками громко крича разные ругательства на своём черном языке.

И вот превращение закончилось, и две птицы летели над лесом, до золотой поляны осталось совсем чуть-чуть. И вот она, с высоты птичьего полёта Друид рассмотрел Медведицу и трёх медвежат, больше не кого не было

Каре:

Медвежонок покрутился, покрутился возле Дриады а потом разочарованный побежал к маме, в небе Кара заметила две птицы, всё остальное оставалось как прежде. Да правда слышался глухой стук, она узнала его, стук топоров врезающееся в дерево, доносился из леса.


11 сен 2009, 21:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:33
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Альтер, хоть и был друидом, но всё же приземлился подальше от медведей - медведица с малым медвежонком могла быть опасна, а тратить свои силы на их приручение друид не собирался. Для начала он превратился в человека и стал осматриваться. Ему надо было срочно найти девушку-провожатую. Альтер, конечно, не сомневался, что справился бы и сам с вредителями-лесорубами, но помощь специалиста в таких вопросах не помешала бы.

То, что рубили лес, не давало ему покоя. Ему казалось, что древние деревья стонали он боли и бессилия. Потому он хотел было прямо сразу разобраться с орками и их командиром, но Поляна была совсем рядом, а Кара уже должна была ждать его тут.


12 сен 2009, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:34
Сообщения: 16
Сообщение 
Косолапый попытался было взобраться на дерево, но сил было еще маловато, поэтому разочарованно рыкнув он направился к вставшей столбом и нервно призывающей его матери. Кара помахала раннему визитеру ручкой и, сложив ладонь козырьком, вгляделась в рассветное небо. В нежнорозовом мареве кружилось два сокола. Состроив кислую мину, девушка зевнула.
*Интересно, как долго его ждать? К чему такая спешка? И почему снова Я?!!* — вчерашнее раздражение, словно растревоженный клубок змей, завозилось в душе, наполняя ее ядом. Чем больше полукровка думала о грядущем задании, тем становилась злее.
И тут до ее слуха долетели звуки расправы. Древние деревья стонали под ударами топоров. Кровь, отравленная ядом гордыни, ударила в голову молодой дриаде. Спустившись на землю и не забыв поблагодарить дерево за гостеприимство, воительница быстро перекинулась стрелой помчалась на звук вырубки. Помня, что в звериной шкуре ей быть не долго, волчица бежала напрямик через золотящийся в рассветных лучах луг.


12 сен 2009, 02:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB