Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Миллион секунд приключений. Азейра 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:31
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
Хасиль неожидала такой реакции, но все постаралась не выдать своего удивления. Она заложила ногу за ногу, сладко зевнула прикрывая ладошкой рот.
- Поздно уже. Давай снаряжай меня. И разойдемся спать.

НРПГ:
Блеф: Бросок кубиков: 1d20+8 = 8+8 = 16


12 ноя 2009, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Хмыкнув, Чандер спрятал огненный язык в руку, и, сняв с пальца кольцо, кинул его Хасиль.
- Это для начала. Полезная штука, может быть огненным мечом или создавать языки пламени несколько раз в день. Завтра, получишь остальное снаряжение, слуг и спутника, с тобой пойдёт Лаура. Что бы проследить, что всё будет так, как надо. Ну и конечно же, мои слуги будут не только охранять тебя, - маг качнул головой.
- Можешь идти, можешь остаться, как тебе угодно, - маг указал рукой на дверь.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


26 ноя 2009, 23:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:31
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- Лучше б Члаю...
Проворчала Хасиль.
- На ней хоть ездить можно.
Бывшая крыса взяла предложенное ей кольцо, повертела в руках, надела на палец.
- Отлично. Кстати расскажи ка мне заодно что там у тебя за ледышка в потайной комнате спрятанна?


28 ноя 2009, 00:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
- Эээ... Ого! - маг сделал круглые глаза, удивлённо похлопал ими, но потом упростил своё лицо, и хохотнул.
- Да собственно этот самый Кас-н-Тьен там и сидит, в лёд закупоренный. Я всё его допытывал, что же он за чары на книгу наложил, но он не говорит. Оставлять его на свободе я не собираюсь, а так, он крайне интересный... как бы сказать, предмет для магических исследований. Он же по сути не живой, он ещё при жизни рвался к бессмертию и первым делом он превратил себя в вампира, - Чандер покрутил пальцами в воздухе, будто обдумывая что-то.
- Да, могучий вампир был. Действительно могучий. Мне с трудом удалось его скрутить, и то только потому что я затащил его в заранее подстроенную ловушку. Будь он в храме да ещё рядом с книгой, врят ли у меня бы это получилось, - кивнул маг.
- Члаю... Ну, можно и Члаю. В общем, сама можешь выбрать, кто с тобой пойдёт. Просто Лаура наиболее пригодна для сражений, она бывший паладин, кстати. А Члая, она простая девушка, немного колдовать умеет, но и всё. Но если тебе так уж хочется на ней ехать, я не против, - маг махнул рукой.
- Колечко кстати оставляй себе насовсем. Что бы оно сработало просто подогни все пальцы кроме большого и пожелай что ты хочешь получить - меч или огненную струю.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


28 ноя 2009, 20:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:31
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- Ооо... ну надо же, а он сказал что он простой воин. Хехехе...
Ухмыльнулась Хасиль.
- Интересно что будет если его выпустить? Зантятное колечо, спасибо.
Бывшая крыса повертела пред собой рукой с надетым на палец кольцом.
- Лаура бывший паладин? Никогда бы не подумала, а что ее разжаловали?
Да, я возьму Члаю. Она удивительно мила и проста.


30 ноя 2009, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
- Он начнёт буянить и стараться разрушить мою башню, убить меня и сбежать. Это вроде логично. Он же вампир, себе на уме. А наврать он может с три короба поперёк телеги что бы только его выпустили, - маг пожал плечами.
- Если считаешь, что так, бери. Только потом не жалуйся, что, когда тебе совета по тактике не у кого спросить будет. Ну да ничего, я думаю, разберёшься сама.
Колечко было красивое, с одним большим камнем, огранённым как сгусток огня, оранжевым, и несколькими поменьше, желтыми, которые его окружали, но никакого узора не создавали, просто пять точек, три справа два слева.
- Разжаловали её за то, что она убежала, испугавшись за свою жизнь. Никогда не понимал этих паладинов, что плохого в том, что ты спасся бегством, но, вернувшись подготовленным, всё сделал? Но у них свои взгляды, и её разжаловали за проступок и готовы были судить. А я как раз спас её, когда она бежала, так что после того, как её выгнали из ордена, она пришла ко мне.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


11 дек 2009, 22:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:31
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- Паладины...фанатики.
Фыркнула Хасиль.
- Нет я все же останавлюсь на Члае. Ладно мне выспаться надо. Завтра и отправлюсь. А то посереть можно в этой дыре от скуки. Давай пока.
Бывшая крыса махнула магу рукой с новеньким колечком на пальце и удалилась прочь.
Вернувшись в спальню она первым делом нашла Члаю.
- Ну, что поздравляю. Ты завтра отправляешся со мной на приключения. На поиски одной интересной книги. Ты же любишь книги с картинками?
Обрадовала она кентаврицу.
- Как сказал Чандер в лесах Азарела есть один храм лже-бога с какой то важной книгой. За нее он отдаст все что хочешь и мне и тебе наверное тоже. А сейчас пойдем сходим еше раз туда где мы потайную комнату нашли. Веди меня туда, а то сама я тут еше путаюсь, могу и заблудиться.
Кстати та ледышка что я в ней нашла и есть тот самый лже-бог. Надо бы с ним перетереть насчет этой книги. Идем.


20 дек 2009, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Чандер не стал останавливать Хасиль, а только налил себе ещё вина. Выходя из его комнаты, Хасиль заметила, как то, что было сожжено заклятьем, медленно востанавливается на место, как будто наплывы что-то растворяло и камень стекал обратно в кладку, а гобелены просто сшивались заново.
Члая удивлённо посмотрела на Хасиль, но лишь кивнула. Она лежала на кровати, на боку, и читала какой-то свиток, медленно водя пальцем по строчкам Общего языка.
- Я не против, ты хорошая, с тобой интересно. А книжки с картинками я действительно люблю, они красивые и интересные, - улыбнулась кентаврица.
- Да, конечно, пошли. Тут, да, по первости теряешься только так, но ничего совсем уж сложного тут нет. Я тебе потом объясню, если хочешь, как тут всё устроено, - ответила кентаврица, вставая, и повела Хасиль. Через несколько минут они были в том самом зале, перед той самой дверью. Открыв её, Хасиль снова увидела внутреннюю дверку и висящую в воздухе загадку-ключ. Сделав ещё пару шагов, она открыла дверь, и ей в лицо снова пахнуло холодом. Ледяная скульптура всё ещё была на месте.
Прикоснувшись к ней, Хасиль услышала голос.
- Ну и что у нас нового?

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


26 дек 2009, 01:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:31
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- Я отправляюсь за твоей книгой, в твой храм. Может что расскажешь интересного о ней?
Ухмыльнулась Хасиль.
- Ты у нас оказываеться не простой вояка, а?


03 янв 2010, 01:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
- Аха, значит ты в итоге будешь работать с этим висельником? Ну чтож, я предполагал такую возможность, - раздался голос откуда-то со стороны.
- Ну врят ли Чандер что-то там наврал. Да, я на самом деле совсем не воин. Я на самом деле бог, полубог, которого он заманил в ловушку и поймал. И только лагодаря ловушке и тому что я так далеко от своего храма был тогда, он смог это провернуть. Однако, если книга прибудет сюда... - Хасиль показалось, что она услышала смешок.
- Кто знает, что будет? Удачи тебе, в поисках моего храма и в поисках МОЕЙ книги, хехехе, - хихикнул голос, замолкая.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


04 янв 2010, 20:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:31
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- Ну не такой уж ты бог и даже полубог.
Хихикнула Хасиль.
- А, что ты можешь мне предложить другую, более интересную, альтернативу работы на тебя?


05 янв 2010, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
- О? А кто ты, чтобы судить бог я или нет? Ты не видела мою силу, и не можешь сказать, что я могу а что нет. То, что я всё ещё не умер в этой ледяной глыбе уже доказательство моей божественности, а то, что я сейчас несколько ограничен в движении... Время - ничто для меня, и я не сильно забочусь о том, что творится сейчас. Но... Если ты захочешь встать на мою сторону... Как насчёт того, что я могу подарить тебе бессмертие, вместе с силами, властью, но без всех жалких ограничений, что своёственны так называемым вампирам... Пхе! - раздался досадливый звук, как будто кто-то сплюнул.
- Иметь все силы, жить вечно, но не иметь слабостей... Ходить при свете солнца, не бояться серебра или святой воды, пересекать текущую воду, входить в чьи угодно дома... Не нуждаться в гробах, чтобы спать днём. Да, это потребует сил и от тебя, но эта сила - твоя, если ты захочешь сотрудничать со мной! - рассмеялся Кас-н-Тьен.
- Можешь остаться под моим крылом, а можешь проваливать на все четыре стороны... Чтож, если тебя отправляют за книгой... Принеси её сюда, этого уже будет достаточно.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


07 янв 2010, 00:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:31
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- Ой, ой, ой. Жить вечно...не есть...не спать...входить в дома...пересекать воду... Ух какие мы всемогущие и щедрые. Время для нас ничто... О чем ты там не сильно заботишся? Хахахаха. Рассказывай!
Передразнила девушка Кас-н-Тьена.
- Я бывшая богиня!
Надменно ответила Хасиль замороженному.
- И больше знаю о божественности, чем ты, лжебог. Жить вечно... и медленно сходить с ума в этом заточении, всеми забытый. Я знаю как это. Очень хорошо знаю... Увы, могу тебе посочувствовать. Хахаха. Нет не могу! В отличии от тебя, я нашла путь на свободу. А твоя книга наверняка поможет мне обрести божественность или преумножитьс вои силы и приблизить хоть на шаг к этому. И тогда...Хахаха.
Бывшая крыса сжала кулак и потрясла им в воздухе.
- Это я тебе могу предложить пока не поздно присоедениться ко мне и рассказать, хоть что то полезное. И тогда обретя силу я может быть дарую тебе свободу отсюда. И ты тоже на шаг приблизишся к своей цели. Лжебожественной цели.
Хасиль выжидательно уставилась на ледышку словно давала ей последний шанс.


12 янв 2010, 01:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Наступила долгая тишина, в которой, казалось, слышалось, как дует ледяной ветер по комнате. Затем, послышался ответ.
- Ты так и так принесёшь книгу. Когда ты принесёшь её, и, если ты сможешь с её помощью, без кольца и без помощи Чандера освободить меня, я присягну тебе на верность. А что до полезного... Погоди немного, это займёт некоторое время. Примешь ли ты небольшой дар от меня добровольно, не тая задней мысли? - спросил замороженный в лёд лже-бог, вампирлорд Кас-н-Тьен.
- Пригласи сюда и ту, что стоит в коридоре. Негоже просто так говорить, и не дать её возможность послушать, - попросил голос.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


12 янв 2010, 23:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:31
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- А ты знаешь, что я была за богиня?
Хмыкнула Хасиль слушая замороженного лжебога.
- Впрочем...Кстати кентаврица глупышка и мало, что поймет из твоей речи, скорее всего.
Тем не менее бывшая крыса развернулась и позвала Члаю. После чего приготовилась слушать, что там такого ей понараскажет этот якобы божок.

НРПГ: Чувство правды:
Бросок кубиков: 1d20+7 = 8+7 = 15


13 янв 2010, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
- Глупышка? Возможно, но правду имеют право слышать все... Собственно и для неё я смогу сделать небольшой подарок, если ей так будет угодно. - проговорил Кас-н-Тьен.
Члая, с трудом, но смогла протиснуться в проход, и в итоге встала рядом с Хасиль, широко открытыми глазами обводя всё вокруг.
- Ого! Так вот значит что тут было... А я чую что тут очень много магии где-то рядом есть, а где, не понимала. А что это за скала голубая? - спросила она, удивлённо прикасаясь к поверхности льда.
- Ну чтож... Приветствую, - тут же раздался голос, и Члая аж подпрыгнула на всех четырёх копытах, и начала крутиться, пытаясь понять, кто это мог быть.
- К-к-кто тут? Хасиль, кто тут? Где он? - залепетала она, было видно, что такие вещи пугают дикую кентаврицу, которая выросла в полях и лесах и ничего мистичнее молнии с неба не видела.
- Спокойно, я не приченю тебе вреда. Хм... Боги... Я доверяю свою свободу двум несовершеннолетним девочкам, одна из которых утверждает, что она богиня, а вторая недавно вышла из леса... - тихо пробормотал как бы себе под нос лжебог, но его все услышали.
- В любом случае, стойте спокойно, и не сопротивляйтесь. Клянусь своим бессмертием, что с вами не будет ничего плохого, - и воцарилась тишина. В комнате немного потеплело, и по стенам начали медленно ползать светлячки, собираясь в два сгустка. Постепенно, они засветиись ярче, и затем два тёплых, оранжевых шара подплыли к Хасиль и Члае.
- Вот... Это... Магическая эссенция... Я могу... ею... командовать... немного даже... в таком виде... уф... если возьмёте эти шары в руки и сильно о чём-то пожелаете... то это может случиться... но они не слишком сильны, эти шары... они не смогут подарить власть над миром или например становление богом... но тем не менее на серьёзную магию они способны... - голос Кас-н-Тьена был глухим и тихим, такое ощущение, что пленник очень устал.
- Идите... Так и так, что хотите, то с ними и делайте...

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


14 янв 2010, 14:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:31
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- Спокойно, это тот самый лжебожок о котором говорил Чандер. Это у него в домике храниться та самая книга.
Успокоила Члаю Хасиль. Затем выслушав Кас-н-Тьена взяла эссенцию.
- Эйей, мы тебе никакой свободы не обешали. Не надо тут додумывать за нас. Я сказала что твоя книжонка поможет мне и не более. Ладно, счастливо оставаться. Спасибо за подарочек. Идем Члая, у нас много дел завтра, надо хорошо выспаться.
Дождавшись пока кентаврица возьмет свой подарок бывшая крыса вышла наружу и направилась в покои, где улеглась спать. Наутро надо было разыскать Чандера, потребовать у него нормальную одежду, несколько пар, защиту какую нибудь, оружие, снаряжение, лошадку...хотя... у нее же есть Члая... ее можно и нагрузить.


16 янв 2010, 01:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Члая тоже взяла сферу и вышла вслед за Хасиль, задумчиво цокая копытами. Хасиль улеглась спать, положив шар на тумбу. Тот мягко светил, рассеивая темноту. Члая проделала то же самое, разве что она прижала шар к груди, уснув с ним в обнимку.
На утро, пришедшие слуги разбудили священницу с вопросом, что бы она хотела взять с собой, и один из балахонистых охранников предоставил ей полный отчёт о том, что она могла попросить себе. В список входило почти всё, о чём можно было только подумать.
Члая, явно, тоже готовилась к дороге, собирая вещи и две седельные сумы. Откуда-то она достала копьё, и теперь аккуратно укладывала с собой уже третью книгу.
Так же, священнице представились четыре охранника, точно такие же, как и все прочие слуги в усадьбе мага. Они сказали, что они поедут с ней на случай, если что-то случится. Члая, между тем, куда-то ушла, не сказав ничего. Так же она прихватила с собой шар, который ей подарил Кас-н-Тьен.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


17 янв 2010, 20:34
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB